Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как,сидя в декрете, всё успевать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 жанет

жанет

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 14:44

Мамочки, сидящящие в декрете, подскажите успеваете ли вы делать работу по дому, заниматься детьми и при этом следить за собой и если да, то как вы это делаете?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 AnnaPink

AnnaPink

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:38

Я сейчас в декрете, правда я на 9-м месяце. И я успеваю по дому все делать, готовить, и работать на дому, ходить на курсы и поликлиники. Когда родиться дочка, думаю тоже буду успевать как-то. Ведь больше не кому это делать!

#3 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:13

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAnnaPink (01 Апрель 2014 - 20:38) писал:

Я сейчас в декрете, правда я на 9-м месяце. И я успеваю по дому все делать, готовить, и работать на дому, ходить на курсы и поликлиники. Когда родиться дочка, думаю тоже буду успевать как-то. Ведь больше не кому это делать!
Вы немножко заблуждаетесь. Я беременная только и делала, что высыпалась в свое удовольствие. С появлением ребенка все усложняется. Я никогда так не уставала, как первые в месяцы малыша. Я всегда с восхищением смотрела на ухоженных женщин с малышами и думала, что буду такая же. Ничего подобного, на себя времени совсем нет, конечно от ребенка зависит, у меня уж очень активный.

#4 dmitria

dmitria

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородЖлобин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:20

Я последнее время стала успевать! Главное-не лениться и учить ребенка самостоятельности! И главное: гулять, когда ребенок НЕ СПИТ! Потому, что когда он спит вы кучу дел поделаете по дому!

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:16

Я до года, к большому сожалению, мало успевала, так как дочка спала по 20-30минут, я то и знала, что бегала к ней. Помочь с дочкой мне было некому, муж на работе, мама не в нашем городе... Повезло, что муж понимал меня и вечером помогал с дочкой, а я тогда по хозяйству....
Сейчас я с дочкой дома, но она уже пытается мне помогать и я все сама успеваю.

#6 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:59

*
Популярное сообщение!

Когда я ходила беременной я тоже всё успевала, а после родов всё поменялось. Я ничего не успевала и для меня было счастьем просто поспать хоть немножко. А потом я делала всё для кого-то и ничего для себя и из-за этого была в угнетённом состоянии. Сейчас я научилась распоряжаться своим временем и уделять время и себе. Первый год был очень сложный, а дальше легче.

#7 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияdmitria (07 Апрель 2014 - 11:20) писал:

Я последнее время стала успевать! Главное-не лениться и учить ребенка самостоятельности! И главное: гулять, когда ребенок НЕ СПИТ! Потому, что когда он спит вы кучу дел поделаете по дому!
Вам повезло, а мой очень чуткий, если я буду что-то делать когда спит и чуть-чуть шуметь, наш сон заканчивается через пол часа.

#8 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияOlchik (08 Апрель 2014 - 16:39) писал:

Вам повезло, а мой очень чуткий, если я буду что-то делать когда спит и чуть-чуть шуметь, наш сон заканчивается через пол часа.
Мы приучали к шуму, чтоб потом не мучатся. В пределах разумного, конечно.

#9 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:04

а мы жили в одной комнатушке, так что приходилось дочке и при свете спать и при телевизоре...

#10 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 06:57

Просмотр сообщенияschwan (08 Апрель 2014 - 21:04) писал:

а мы жили в одной комнатушке, так что приходилось дочке и при свете спать и при телевизоре...
Так вот у нас тоже однокомнатная, помладше был спал под телевизор и шумы, а после полугода или чуть позже перестал. Причем вечером, если спать положили, то все до утра, хоть посудой греми. А днем просыпается. Я думаю все-таки индивидуально все это для каждого малыша.

Просмотр сообщенияschwan (08 Апрель 2014 - 21:04) писал:

а мы жили в одной комнатушке, так что приходилось дочке и при свете спать и при телевизоре...
Так вот у нас тоже однокомнатная, помладше был спал под телевизор и шумы, а после полугода или чуть позже перестал. Причем вечером, если спать положили, то все до утра, хоть посудой греми. А днем просыпается. Я думаю все-таки индивидуально все это для каждого малыша.

#11 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:14

возможно все индивидуально, ведь у каждого свое психологическое состояние, да еще и возраст, тогда ребенок был маленький и ему ничего не было интересно, а стал взрослее и повысился интерес ко всему.
По себе скажу, что если я не дома или если у нас кто-то ночует, то я на малейший шум реагирую.

#12 NataliaSunbeam

NataliaSunbeam

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (08 Апрель 2014 - 14:59) писал:

Когда я ходила беременной я тоже всё успевала, а после родов всё поменялось. Я ничего не успевала и для меня было счастьем просто поспать хоть немножко. А потом я делала всё для кого-то и ничего для себя и из-за этого была в угнетённом состоянии. Сейчас я научилась распоряжаться своим временем и уделять время и себе. Первый год был очень сложный, а дальше легче.
Это кому как) Мне было очень тяжело первые месяцы втянуться, потом проще, я вместе с ребенком, когда он первый раз спал днем, ложилась спать, а когда второй раз - занималась домашней работой. Во время бодрствования малыша в колясочку и на улицу гулять, если погода позволяла. А после 10 месяцев, когда он начал ходить, "наводить порядки" и требовать постоянного внимания, времени на себе катастрофически не хватало, мы абсолютно везде ходили вместе. Лично мне стало легче после двух лет, сынок теперь и сам поиграться может и порисовать, готовить кушать и убираться помогает :girl_in_love: Если, конечно, он в настроении и не вредничает

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 22:24

все надо планировать

#14 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 14:49

В первый год я ничего не успевала. Когда пыталась быть идеальной женой и мамой одновременно, меня хватало на три дня максимум. На третий день муж меня гнал отдыхать, потому что было состояние выкаканого чернослива. Без посторонней помощи сложно, но обойтись можно. Главное не зацикливаться и не пытаться быть идеальной мамой и женой. Занимайтесь ребенком и не слушайте глупые других мамочек на прогулках)))..

#15 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:02

Я мама двух деток 4 г. и 1,6 года, трудно ,но я все успеваю, нужно правильно распланировать режим Например утром мы все дружненько и с песнями идет умываться, чистить зубки и переодеваться,кто быстрее. Потом пока они смотрят мультики я готовлю завтрак, идем гулять,ну как то все получается. К вечеру конечно как выжатый лимон, особенно бесит постоянное "мама,мааааааааам, мама, мамааааааааа" а так нормально :rolleyes: А с одним ребенком я вообще все успевала, и на фитнес и у подружкам и с сыном позаниматься и погулять, как то не трудно мне было

#16 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 00:29

Просмотр сообщенияжанет (01 Апрель 2014 - 14:44) писал:

Мамочки, сидящящие в декрете, подскажите успеваете ли вы делать работу по дому, заниматься детьми и при этом следить за собой и если да, то как вы это делаете?
почитала что вам написали, и вывод: дети разные! это уже как вам повезёт. я справлялась, повторюсь и для вас( просто всем мамам советую книгу Бенджамин Спок - ребёнок и уход за ним),
а у моей подруги ребёнок был...... пипец, мне было их жаль! 2 человека днём (бабушка и мама ребёнка), 2 человека ночью ( папа и дедушка ребёнка), и так почти год!!!! с рук не спускали!!!
главное вы должны знать, что вы воспитываете ребёнка, а не ребёнок воспитывает вас!!!!

#17 Krylataja

Krylataja

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:58

Слинг вам в помощь! Я с ребёнком "на шее" и убирала и посуду мыла и т.п. Хорошо, что муж избавил меня от покупок, теперь доставка продуктов - это его обязанность.

#18 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 09:31

наверное, без посторонней помощи не обойтись! я всё рассчитываю на мужа, всё-таки его участие тут необходимо!а сейчас уже 9й месяц беременности и я пока всё успеваю, правда самочувствие неочень, потому стараюсь больше лежать... и правильно советуют нам, беременным:больше спать и отдыхать сейчас, пока есть возможность!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика