Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Родители парня не знают, что у них есть внучка. Нужно ли им сказать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 AnnaPink

AnnaPink

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:29

Так вышло, что летом 2013 года у меня был роман с парнем из другого города Олегом ему 31 год, мне 26. Мы встречались несколько месяцев, ездили на море, переписывались, общались, он ночевал у меня. Потом уехал и постоянно звонил. Через месяц я узнала, что беременна. Конечно, мы были в шоке. Не осуждайте пожалуйста (мы только один единственный раз не предохранялись - никто не мог подумать!). Я решила оставить ребенка, хотя узнала на 3й неделе, и можно было бы прервать беременность. Я знала, что буду одна, но на этот шаг решилась все равно. Он был категорически против. Уговаривал меня, говорил не время. Я перед этим два года не могла забеременеть, поэтому...для меня это было испытание. Сейчас я на 9-м месяце. В конце апреля должна родиться моя дочка Кира. Он поначалу общался со мной, спрашивал как дела и т.д. Но материально помогать (на анализы) отказался мотивируя это тем, что раз он дитя не хотел значит он ничего не должен. Потом после НГ мы вообще перестали общаться, так как он вконтакте сухо поздравил с НГ и все. Его мама есть в одноклассниках я знаю ее немного. Она живет в соседнем городе от нас. Мои родители и некоторые друзья говорят, что родители его должны знать об этом! Он ведь им не сказал. А я не знаю стоит ли говорить им? Унижаться? Если они его воспитали таким, не факт, что они поймут меня и захотят участвовать в жизни внучки. Он, наверняка, разозлиться если узнает, что я или мои родители рассказали его маме? Но с другой стороны - это мое право! И вообще я не могу понять как можно отказаться от собственного ребенка?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:25

У меня подобная ситуация, как отказаться от своей кровиночки возможно, я тоже не понимаю. Думаю, Вам стоит рассказать его родителям, может они порядочные люди и захотят понянчить внучку. Но сразу нужно им донести, что Вы сообщаете им новость не ради материальной помощи, а просто для информации. Как они поступят это будет уже зависеть от их жизненной позиции.

#3 butlaichik

butlaichik

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:53

ой,девочки...у меня двое детей. от двух разных мужчин-так уж получилось))) и ни один из них не хотел признавать ребенка. Старшей девочке уже 4 года. Отец со стороны любуется и удивляется,что ребенок может быть так похож на отца,учавствовать в жизни ребенка,кажется и не собирается. Второй папаша оказался воспитаннее. Встречались с ним 2 года,он прекрасно знал,что у меня есть ребенок,поэтому мысль о семейных отношениях пресекалась сразу. когда я забеременела после полугода совместного проживания он был рад. через несколько дней попросил сделать аборт.Я ревела,умоляла,просила позволить мне родить( просто не могу идти на аборт!не могу даже подумать об этом!) ...короче,мы расстались на 6 месяце беременности. я спокойно родила,девочку))) в роддом явился наш папаша. в общем,помирились. ну дура я-ничего не скажешь. дальше-хуже. ребенок растет,папаша орет-ревнует-бесится,ему вдруг резко нужны стали и я и ребенок,но к себе жить он нас не звал,семью создать не предлагал...и таскалась я с ребенком из одного города в другой. в один прекрасный день не выдержала душа поэта...я позвонила его родителям и все рассказала. все,с самого начала и про то,что он меня беременную бросил,и про его отцовские инстинкты,благодаря которым у меня нет ни семьи нормальной,ни даже шанса на то,что она будет....после этого звонка прошло 8 месяцев. живем мы сейчас вместе ,все вчетвером:я, он и мои девочки,стараемся строить семью. все хорошо,но когда ругаемся,он говорит,что я его удержала ребенком...унизительно.
мой вам совет! не делайте ничего сгоряча. как бы ни было тяжело...лучше быть одной,чем вместе с кем попало...

Спасибо от 1 Пользователь:
AnnaPink

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияAnnaPink (01 Апрель 2014 - 20:29) писал:

Так вышло, что летом 2013 года у меня был роман с парнем из другого города Олегом ему 31 год, мне 26. Мы встречались несколько месяцев, ездили на море, переписывались, общались, он ночевал у меня. Потом уехал и постоянно звонил. Через месяц я узнала, что беременна. Конечно, мы были в шоке. Не осуждайте пожалуйста (мы только один единственный раз не предохранялись - никто не мог подумать!). Я решила оставить ребенка, хотя узнала на 3й неделе, и можно было бы прервать беременность. Я знала, что буду одна, но на этот шаг решилась все равно. Он был категорически против. Уговаривал меня, говорил не время. Я перед этим два года не могла забеременеть, поэтому...для меня это было испытание. Сейчас я на 9-м месяце. В конце апреля должна родиться моя дочка Кира. Он поначалу общался со мной, спрашивал как дела и т.д. Но материально помогать (на анализы) отказался мотивируя это тем, что раз он дитя не хотел значит он ничего не должен. Потом после НГ мы вообще перестали общаться, так как он вконтакте сухо поздравил с НГ и все. Его мама есть в одноклассниках я знаю ее немного. Она живет в соседнем городе от нас. Мои родители и некоторые друзья говорят, что родители его должны знать об этом! Он ведь им не сказал. А я не знаю стоит ли говорить им? Унижаться? Если они его воспитали таким, не факт, что они поймут меня и захотят участвовать в жизни внучки. Он, наверняка, разозлиться если узнает, что я или мои родители рассказали его маме? Но с другой стороны - это мое право! И вообще я не могу понять как можно отказаться от собственного ребенка?
ситуация не простая!!! вы обдумайте все варианты!!!
то что он оказался похотливым самцом, это его дело. вы рожаете ребёнка для себя!
а вдруг его родители начнут вас поливать грязью, угрожать, проклинать!!! вы к этому готовы? если да то сообщите им, и в принципе вы можете тогда подавать на алименты!!! а почему бы и нет!
а вдруг они захотят отнять у вас ребёнка??? вы же не знаете их!!!
подумайте и решите сами!!! удачи вам!

Спасибо от 1 Пользователь:
AnnaPink

#5 AnnaPink

AnnaPink

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияАлла Н. (13 Апрель 2014 - 14:46) писал:

ситуация не простая!!! вы обдумайте все варианты!!!
то что он оказался похотливым самцом, это его дело. вы рожаете ребёнка для себя!
а вдруг его родители начнут вас поливать грязью, угрожать, проклинать!!! вы к этому готовы? если да то сообщите им, и в принципе вы можете тогда подавать на алименты!!! а почему бы и нет!
а вдруг они захотят отнять у вас ребёнка??? вы же не знаете их!!!
подумайте и решите сами!!! удачи вам!
Вот именно поэтому я и под сомнением. Он мне не нужен, замуж за него я не хочу, и таких родственников тоже не знаю хочу ли.

Просмотр сообщенияbutlaichik (07 Апрель 2014 - 11:53) писал:

ой,девочки...у меня двое детей. от двух разных мужчин-так уж получилось))) и ни один из них не хотел признавать ребенка. Старшей девочке уже 4 года. Отец со стороны любуется и удивляется,что ребенок может быть так похож на отца,учавствовать в жизни ребенка,кажется и не собирается. Второй папаша оказался воспитаннее. Встречались с ним 2 года,он прекрасно знал,что у меня есть ребенок,поэтому мысль о семейных отношениях пресекалась сразу. когда я забеременела после полугода совместного проживания он был рад. через несколько дней попросил сделать аборт.Я ревела,умоляла,просила позволить мне родить( просто не могу идти на аборт!не могу даже подумать об этом!) ...короче,мы расстались на 6 месяце беременности. я спокойно родила,девочку))) в роддом явился наш папаша. в общем,помирились. ну дура я-ничего не скажешь. дальше-хуже. ребенок растет,папаша орет-ревнует-бесится,ему вдруг резко нужны стали и я и ребенок,но к себе жить он нас не звал,семью создать не предлагал...и таскалась я с ребенком из одного города в другой. в один прекрасный день не выдержала душа поэта...я позвонила его родителям и все рассказала. все,с самого начала и про то,что он меня беременную бросил,и про его отцовские инстинкты,благодаря которым у меня нет ни семьи нормальной,ни даже шанса на то,что она будет....после этого звонка прошло 8 месяцев. живем мы сейчас вместе ,все вчетвером:я, он и мои девочки,стараемся строить семью. все хорошо,но когда ругаемся,он говорит,что я его удержала ребенком...унизительно.
мой вам совет! не делайте ничего сгоряча. как бы ни было тяжело...лучше быть одной,чем вместе с кем попало...
Да... я еще очень сомневаюсь надо ли так унижаться. Сказать может и скажем (мой отец пусть говорит не я) и все чтоб знали, бабушка моя говорит рано или поздно все-равно его совесть замучает.

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:51

Расскажите непременно! Пусть бабушка с дедушкой знают. Посмотрите на реакцию, может примут они малыша. Кому от этого плохо будет-то?

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:57

Мне кажется, до рождения ребенка не надо им ничего знать.Неизвестно, как они отнесутся к этому, вдруг нервы начнут трепать, говорить гадости, лучше спокойно доносить ребенка и родить. А там будет видно.Если у папаши совесть проснется или простое любопытство, посмотреть на дитя, то неизвестно, как все дальше сложится.Возможно, лучшим образом.Вам надо будет написать в свидетельстве о рождении ребенка имя отца, и придется его еще раз спросить, будет ли он на это согласен.Если никаких контактов больше не будет, то, в дальнейшем, выставляйте фотки Вашей крохи в одноклассниках, пусть смотрят, уверена сердца растают у бабушки и дедушки, когда они увидят свою внучку.

#8 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 05 Май 2014 - 13:40

Согласна с тем, что до рождения не стоит лишний раз волноваться. Все равно решение уже принято и менять Вы ничего не собираетесь. После рождения отдохните, придите в себя. Как будет в форме сообщите его родителям, что у них есть внучка и Вы им сообщаете об этом только из простого человеческого уважения. Ничего от них не требуете и ничем не угрожаете. Не плохо, если у ребенка будут любящие бабушка и дедушка (если будут конечно). Если нет, то не переживайте, в мире очень много хороших людей. Решения принято, и ответственность за него нести только Вам!

#9 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 05 Май 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияAnnaPink (01 Апрель 2014 - 20:29) писал:

Так вышло, что летом 2013 года у меня был роман с парнем из другого города Олегом ему 31 год, мне 26. Мы встречались несколько месяцев, ездили на море, переписывались, общались, он ночевал у меня. Потом уехал и постоянно звонил. Через месяц я узнала, что беременна. Конечно, мы были в шоке. Не осуждайте пожалуйста (мы только один единственный раз не предохранялись - никто не мог подумать!). Я решила оставить ребенка, хотя узнала на 3й неделе, и можно было бы прервать беременность. Я знала, что буду одна, но на этот шаг решилась все равно. Он был категорически против. Уговаривал меня, говорил не время. Я перед этим два года не могла забеременеть, поэтому...для меня это было испытание. Сейчас я на 9-м месяце. В конце апреля должна родиться моя дочка Кира. Он поначалу общался со мной, спрашивал как дела и т.д. Но материально помогать (на анализы) отказался мотивируя это тем, что раз он дитя не хотел значит он ничего не должен. Потом после НГ мы вообще перестали общаться, так как он вконтакте сухо поздравил с НГ и все. Его мама есть в одноклассниках я знаю ее немного. Она живет в соседнем городе от нас. Мои родители и некоторые друзья говорят, что родители его должны знать об этом! Он ведь им не сказал. А я не знаю стоит ли говорить им? Унижаться? Если они его воспитали таким, не факт, что они поймут меня и захотят участвовать в жизни внучки. Он, наверняка, разозлиться если узнает, что я или мои родители рассказали его маме? Но с другой стороны - это мое право! И вообще я не могу понять как можно отказаться от собственного ребенка?
Ваши родители и друзья правы! вы не должны лишать их общения с внучкой)) Да и она когда вырастит скажет Вам спасибо что познакомили ее с бабушкой и дедушкой)

#10 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 20:14

Обидется ли он - не должно волновать Вас. Он - уже никто для Вас. А вот его родители согут оказаться еще одной парой людей, которая будет боготворить малышку. И помогать материально Вам

#11 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 20 Май 2014 - 20:34

Нужно сказать. Не стоит лишать ребенка ее корней. Возможно что Вы обретете в лице родителей молодого человека поддержку и опору. К тому же повзрослев ребенок обязательно спросит где его бабушка и дедушка. И нужно будет что то отвечать!

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияАлекс185 (20 Май 2014 - 20:34) писал:

Нужно сказать. Не стоит лишать ребенка ее корней. Возможно что Вы обретете в лице родителей молодого человека поддержку и опору. К тому же повзрослев ребенок обязательно спросит где его бабушка и дедушка. И нужно будет что то отвечать!
главное что бы они не были против крохи! ведь и такое бывает!

#13 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 20 Май 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 21:19) писал:

главное что бы они не были против крохи! ведь и такое бывает!
Это да! Есть такие бабушки и дедушки которые через дорогу от внуков живут и общаются только на праздники!

#14 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 21:23

Разные есть! И можно только предполагать, как они отнесутся к новости. Но не попробуешь - не узнаешь

#15 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 12 Июнь 2014 - 00:09

Мои свекровь и свекор живут в 20 минутах езды от нас, но своих внуков, законных, уже 6 лет не видели. Решать Вам и только Вам как поступить, но со временем все равно им надо сообщить, что у них статус уже бабушки и дедушки!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика