Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Пикает системник при включении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 olezha

olezha

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:09

Здраствуйте!


Кто-нибудь знает из-за чего возникает эта проблема?

Когда включаю комп, мой системник издает 3 коротких пикания и 4-й продолжительный. При этом монитор не загораеться, но в колонках слышно как Windows загрузился... и все. Приходится перезагружать комп до тех пор пока не загорится монитор.

Такое бывает не каждый раз, а где-то 2-3 раза в неделю.

Есть идеи?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:44

Самый простой способ отнести в сервис, там сделают. Если же есть пару свободных часов и башка на плечах, то можно определить производителя и версию БИОС зайти на оф сайт и посмотреть что это за кодировка сигнала. Я если честно уже точно не помню. После этого мы просто устраняем причину. КАК? а это уже зависит от того какая она?

#3 vmiredrugom

vmiredrugom

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:46

Откройте системный блог и пошевелите видео карту

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:12

Такие "пики" перед запуском говорят о том, что компьютер обнаруживает какую-то неисправность в железе. Какую именно -- в интернете есть таблицы, гуглятся по словам "расшифрока сигналов BIOS", но, как сказал alexvechirko, нужно узнать версию BIOS сначала. Не уверена, но вроде в документации должно быть написано.

Но вообще, судя по тому, что не грузится изображение, + мой беглый взгляд на таблицы, проблема с видеокартой. Так что, как посоветовал vmiredrugom, "пошевелить" её, а если не спасёт -- попробуйте отнести в сервис видеокарту (не знаю, чинят ли их вообще) или купить новую.

#5 vmiredrugom

vmiredrugom

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияDescartes (11 Апрель 2014 - 23:12) писал:

Такие "пики" перед запуском говорят о том, что компьютер обнаруживает какую-то неисправность в железе. Какую именно -- в интернете есть таблицы, гуглятся по словам "расшифрока сигналов BIOS", но, как сказал alexvechirko, нужно узнать версию BIOS сначала. Не уверена, но вроде в документации должно быть написано.

Но вообще, судя по тому, что не грузится изображение, + мой беглый взгляд на таблицы, проблема с видеокартой. Так что, как посоветовал vmiredrugom, "пошевелить" её, а если не спасёт -- попробуйте отнести в сервис видеокарту (не знаю, чинят ли их вообще) или купить новую.
Видео карту лучше купить новую,а может и не видео карта много может быть причин.Проще в ремонт отдать,что бы самому не натворить делов

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияvmiredrugom (13 Апрель 2014 - 13:36) писал:

Видео карту лучше купить новую,а может и не видео карта много может быть причин
Да нет, вроде во всех версиях BIOS, где такой сигнал -- 3 коротких и 1 длинный -- есть, это или видеокарта, или, не помню, клавиатура, что ли) А раз не показывает изображение -- значит, 99.99% видеокарта.

#7 jive

jive

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:15

"Электроника - наука о контактах". Лучше не пошевелить - а вытащить, разьем продуть воздухом или почистить кисточкой, контакты на видяхе - тоже кисточкой или ластиком (стирательная резинка - удивительно качественный способ очистки контактов). Вообще методом "разобрать, почистить и собрать" лечится половина "железячных" неисправностей.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика