Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Смысл жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dobkin

Dobkin

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 09:52

Человек давно привык себя считать мерой всех вещей, венцом творения, если угодно. Но далеко не все проживают достойную жизнь! В чем для вас ее смысл?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:02

Если смысл и есть, то у каждого свой. И нельзя судить других людей, достойную ли они проживают жизнь. Следите за собой, пожалуйста.

Не верю, что в моей жизни есть какой-то глобальный смысл, либо ещё не добралась до него. Поэтому -- смысл жизни в самой жизни, в достижении мелких сменяющих целей, в получении удовольствия по возможности. Не могу сказать, что в этом однозначно смысл жизни, но для меня важны любовь, умственная самореализация.

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:28

Для меня смысл жизни в том, чтобы любить Бога и ближних. Бог хочет, чтобы жизнь была нам в радость.
Любить семью, заботиться о ней, хорошо относиться друг к другу, применять библейские принципы и это помогает мне обрести счастье и довольство.
Все слышали о царе Соломоне он был очень богат, и жизнь его вращалась среди разнообразных удовольствий. Но он пришел заключил, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, с его слов, заключается в этом: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).
Соломон также написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).

#4 vmiredrugom

vmiredrugom

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:10

Что бы просто жить и наслаждаться жизнью

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:03

Жизнь человеческая была создана с целью - наслаждаться жизнью и быть благодарным за это Создателю.

Спасибо от 1 Пользователь:
schwan

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:04

для меня смысл, радоваться жизни и радовать остальных. с желанием просыпаться утром и радоваться тому, что делаешь! заниматься любимым делом и с лёгкостью преодолевать все трудности на пути! ну как то так!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика