Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

как вы думаете , в наше время лучше жить одной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Cаша

Cаша

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:49

Здравствуйте, у меня трое детей и два неудачных брака. .В наше время мужчины почему то показывают себя безответственными и не способными быть опорой. Для меня лучше жить одной и воспитывать деток, я знаю что могу рассчитывать только на свои силы и не злюсь на то что мой муж дальше компьютера и игр не ушёл. Одной конечно нелегко, но дети дают силы бороться за счастливое будущее, я просто знаю что всего добьюсь для своих малышей=)

#2 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:14

Я с Вами солидарна. Хочется конечно рядом ощущать мужское плечо, но если на это плечо нельзя положиться, зачем тогда оно? "Для мебели"? Уж тогда одной спокойней. Не понимаю женщин, несчастных в браке, но при этом, сохраняющие этот брак, потому что в обществе положено жить парами.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:09

Просмотр сообщенияCаша (02 Апрель 2014 - 10:49) писал:

Здравствуйте, у меня трое детей и два неудачных брака. .В наше время мужчины почему то показывают себя безответственными и не способными быть опорой. Для меня лучше жить одной и воспитывать деток, я знаю что могу рассчитывать только на свои силы и не злюсь на то что мой муж дальше компьютера и игр не ушёл. Одной конечно нелегко, но дети дают силы бороться за счастливое будущее, я просто знаю что всего добьюсь для своих малышей=)
какая же вы одинокая???? вы с детками! да, хочется что бы твоя половинка была рядом, но лучше ни с кем не жить, чем с кем попало!!!
верьте в то, что в вашей жизни появится настоящий МУЖИК!!!

#4 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 15:31

Не понимаю женщин, несчастных в браке, но при этом, сохраняющие этот брак, потому что в обществе положено жить парами. - Точнее не потому, что жить парами, а потому, что у ребенка должен быть отец. Вот и есть отец, а его как бы и нет. Пока не могу обьективно сказать, не в такой ситуации, но считаю, что лучше одной. А если еще там пьянки и побои, то вообще речи не может быть. И себе жизнь не угробит женщина, и детям)

#5 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:32

Да, скоро мы к этому и придем. Мужик измельчал. Если женщина сама зарабатывает, сама гвозди забивает, машину водит, ну а про детей и быт я уже молчу, то остается одна функция для мужчины, да и эту могут решить современные технологии. Я конечно не про всех мужчин, т.к. есть еще мужчины, на которых можно положиться и опереться. А если такой не встретился, то уж лучше одной - здоровье лучше будет и крепче нервная система.

#6 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:57

Я восхищаюсь такими женщинами как вы! Респект вам! Ваши детки - счастливцы, у них достойная мать!!! :babochka:

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 21:19

А я вот иногда думаю, что ну их нафиг эти отношения и браки (и гражданские, и официальные), это всё сложно, останусь лучше одна. А иногда -- что слишком не люблю засыпать одна по вечерам.

Сама не хотела бы быть матерью-одиночкой, но если есть на это силы, и не цепляетесь за первое попавшееся мужское плечо -- уважаю.

#8 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:18

А Я ДУМАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ САМИ СДЕЛАЛИ МУЖЧИН СЛАБЫМИ. СНАЧАЛА МАМЫ, А ПОТОМ ЖЕНЫ.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВСЕ НА СЕБЕ ВЕЗЕТ, САМА РЕШАЕТ, САМА ЗА ПРОДУКТАМИ, САМА РЕМОНТ ДЕЛАЕТ И Т.Д., ЧТО ОСТАЕТСЯ МУЖЧИНАМ- ПОДЧИНИТЬСЯ
Я ТОЖЕ ПОПАЛАСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ, НЕ ДУМАЙТЕ. НО СПОХВАТИЛАСЬ
ТЕПЕРЬ СТАРАЮСЬ СЛЕДОВАТЬ ДРУГИМ ПРИНЦИПАМ. ЧТОБЫ МНОГО НЕ ПИСАТЬ. ПРОСТО ПРИВЕДУ ИХ:

Как развить в себе Женственную натуру?

1. Стоит отказаться от демонстрации силы (это вызовет только негодование у мужчины и желание подавить вас). Переключитесь лучше на демонстрацию своей потребности в мужской заботе и защите. Проявляйте больше нежных эмоций, хрупкость и слабость.

2. Стоит отказаться от соперничества с мужчиной, если не хотите стать для них "мужиком в юбке". Мужчины с вами не будут церемониться как с женщиной и идти на уступки. Наживёте только врага в лице мужчины.

3. Почаще стоит демонстрировать потребность в мужской заботе и защите, просите о помощи. При любой возможности говорите о том, что вам самой с чем-то не справиться.

4. Можно при необходимости сделать мужскую работу по-женски — просто продемонстрируйте свою некомпетентность и попросите совета (хоть вы и услышите возможно в ответ, что у вас руки растут не из того места, зато у мужчины появится желание сделать работу за вас). Не забудьте похвалить его и сказать как вам повезло, что рядом оказался он.

5. Научитесь получать удовольствие от исполнения женской роли — наполняйте свой дом уютом, и в нем обязательно появится мужчина.


Главное чудо – это жизнь с ее непредсказуемостью и душа, которая от страданий становится более сильной, от счастья – более нежной, от надежды и веры более хрупкой, а от любви становится бессмертной.

© Вера Васильева. Продолжение души

#9 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:39

КАк правильно сказано. Я наверное тож сама виновата, все стараюсь помочь, сделать, даже в мужской работе. когда самому сложно. но беда в тм, что когда я ничего не делаю, мне тоэ говорят, что мол тебе ничего не нужно. Вот как быть. Если я сейчас резко изменюсь, как написано выше, так мне просто никто не поверит, скажем так.

#10 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:20

НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ И СТАРАТЬСЯ НРАВИТСЯ ВСЕМ. НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ. СТАНЬТЕ СОБОЙ, ВСПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА И ДЕЙСТВУЙТЕ. ТОЛЬКО ОТ ВАС ЗАВИСЯТ ПЕРЕМЕНЫ. МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ НАДО ТАК РЕЗКО МЕНЯТЬСЯ, НО ОСТАВАТЬСЯ ТВЕРДОЙ В СВОЕМ РЕШЕНИИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. ИНАЧЕ НЕ ПОВЕРЯТ

Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.

@ Пауло Коэльо

#11 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2014 - 14:43

В том то и беда..Станьте собой....А я вот такая, такое воспитание и такая жизнь была, что все сама, и мужсая и женская работа, и всего добивалась сама.

#12 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:53

Солнышко, типичная позиция жертвы. Вот все хорошо, если бы не печаль в строках. Многие женщины одиноки, воспитывают одни детей. Веселей и проще нужно смотреть на жизнь. не вини воспитание и свою жизнь, а возьми и поменяйся внутри, перевоспитай себя, если хочешь, конечно. Почитай книги на эту тему, их очень много, например А. Свияш. В интернете есть его практические тренинги. Я просто через это прошла

#13 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:58

Спасибо.) Да, печаль в строках есть...Обязательно найду книгу. Самое сложное - измениться. Чем больше я пытаюст помочь, решить что-то...тем больше я виновата, и не чувствую себя женщиной. А вот недавно вообще сказал, что не суствует себя со мной мужчиной..И я в этом виновата. Не он, который сам ничего не может сделать, которые психует, кричит, что ему ничего не надо, делать не будет, а если я хочу, то что бы делала сама...У меня впереди тяжелое врея- меняться, учиться..Еще раз спасибо!

#14 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:01

УДАЧИ! НО ПРОСТО НЕ БУДЕТ! :babochka:

#15 Татуся

Татуся

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:17

Меняться это конечно хорошо. У меня похожая ситуация. Я живу с мужчиной. Он третий месяц сидит дома без работы. И при этом говорит:" Я ведь не отказываюсь от работы, не просто не предлагают". У нас годовалая дочь. Я пошла вечером полы мыть. А что делать? Как можно быть слабой рядом с таким мужчиной? Поождать когда он вспомнит что мужик и начнет о нас заботиться? А ко ребенка кормить будет?

#16 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 25 Июль 2014 - 19:49

мое мнение что в наше время важно уметь быть одной -- даже не разводясь -- чтоб не попасть в зависимость -- много факторов влияет на семьи и действительно много проблем -- знаете если можете сорьтесь но старайтесь создавать семью -- может это и сложно -- но не ложите этому своее счастье -- всегда исходите от себя любимой !!!! любите ближнего себя !!!

#17 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 27 Июль 2014 - 09:56

ТАТУСЯ, Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ ЗА ВАС, НО ХОЧУ СПРОСИТЬ- А ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ МУЖЧИНА? ВАМ НЕГДЕ ЖИТЬ? ДЛЯ НОЧИ? ПОЧЕМУ ОН НЕ ИДЕТ РАБОТАТЬ ДВОРНИКОМ, ЕСЛИ ВЫ ПОШЛИ РАБОТАТЬ УБОРЩИЦЕЙ? ВЫ ЖЕ САМИ ПРИУЧАЕТЕ ЕГО К БЕЗДЕЙСТВИЮ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЭТОМУ НАУЧИТЕ СВОЮ ДОЧКУ НЕВОЛЬНО. ИЗВИ :smile2: НИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ

#18 Татуся

Татуся

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:16

Вы во многом правы. Я часто думаю над этим вопросом. Мне есть где жить. С этим проблем нет. Да и я бы без него смогла. Но. У меня есть дочь, и она любит отца. Я похоронила первого мужа, когда мне было 27. А старшей дочери было 7. До сих пор она помнит как они играли, гуляли и т.д. Ей очень его не хватает. Я не могу оставить вторую дочь без отца. Она же не виновата, что он такой. По этому живу как могу.

#19 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:57

ТАТУСЯ, НИКТО НЕ МОЖЕТ ОСУЖДАТЬ И СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, УКАЗЫВАТЬ ЕМУ, ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕГО, А ЧТО НЕТ. ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ПРАВЫ В СВОЕМ ВЫБОРЕ. ТОЛЬКО БУДУЩЕЕ ПОКАЖЕТ РЕЗУЛЬТАТ- УСТРОИТ ОН ВАС ИЛИ НЕТ. ВЫ ЕГО УЖЕ СДЕЛАЛИ И ХОРОШО. ТОГДА УБЕРИТЕ ТОСКУ ИЗ СЕРДЦА, ЖЕРТВЕННОСТЬ ИЗ ДУШИ И ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ И РАДОСТИ, ИЗЛУЧАЙТЕ ЛЮБОВЬ И НАПРАВЬТЕ ЕЕ НА СВОЕГО МУЖА- ОН ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧУВСТВУЕТ И МОЖЕТ БЫТЬ ИЗМЕНИТСЯ

Спасибо от 1 Пользователь:
Татуся

#20 Татуся

Татуся

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:04

Мне кажется это легче сказать, чем сделать. Я пытаюсь, но пока не очень получается сделать. Хочется верить, что он изменится.

#21 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 27 Июль 2014 - 15:24

да, согласна! самая трудная работа- это над собой. нужен определенный настрой, решимость. сила воли и вера, конечно, другими словами- должна быть цель и сильная мотивация.

процитирую вам слова великого мудреца Ошо:

Вы должны усвоить один основной закон: что бы ни случилось с вами, вы в ответе за это и никогда кто–то другой, всегда вы. И это способ стать хозяином своей жизни. Если вы несчастны, помните: вы сами себя делаете несчастным. Возможно, есть внешний повод, но повод никогда никого не делал несчастным, пока он сам не хотел этого. И когда вы счастливы, тоже есть внешний повод. А если вы это поняли, вы обнаружите, что есть миллион внешних поводов, вы должны выбирать. Если вы хотите быть несчастным, если вам нужно страдание, если вы любите страдать, вы всегда можете найти предлог, это очевидно. Мир даёт возможности для любого настроения, для любого состояния сознания. Вы можете выбирать, но выбранное будет вашим.

и еще маленькая приписка:


С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.

#22 Janet

Janet

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияbibisara (19 Июнь 2014 - 10:18) писал:

А Я ДУМАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНЫ САМИ СДЕЛАЛИ МУЖЧИН СЛАБЫМИ. СНАЧАЛА МАМЫ, А ПОТОМ ЖЕНЫ.
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВСЕ НА СЕБЕ ВЕЗЕТ, САМА РЕШАЕТ, САМА ЗА ПРОДУКТАМИ, САМА РЕМОНТ ДЕЛАЕТ И Т.Д., ЧТО ОСТАЕТСЯ МУЖЧИНАМ- ПОДЧИНИТЬСЯ
Я ТОЖЕ ПОПАЛАСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ, НЕ ДУМАЙТЕ. НО СПОХВАТИЛАСЬ
ТЕПЕРЬ СТАРАЮСЬ СЛЕДОВАТЬ ДРУГИМ ПРИНЦИПАМ. ЧТОБЫ МНОГО НЕ ПИСАТЬ. ПРОСТО ПРИВЕДУ ИХ:

Как развить в себе Женственную натуру?
Уж по истине говорят- сила женщины, в ее слабости!
1. Стоит отказаться от демонстрации силы (это вызовет только негодование у мужчины и желание подавить вас). Переключитесь лучше на демонстрацию своей потребности в мужской заботе и защите. Проявляйте больше нежных эмоций, хрупкость и слабость.

2. Стоит отказаться от соперничества с мужчиной, если не хотите стать для них "мужиком в юбке". Мужчины с вами не будут церемониться как с женщиной и идти на уступки. Наживёте только врага в лице мужчины.

3. Почаще стоит демонстрировать потребность в мужской заботе и защите, просите о помощи. При любой возможности говорите о том, что вам самой с чем-то не справиться.

4. Можно при необходимости сделать мужскую работу по-женски — просто продемонстрируйте свою некомпетентность и попросите совета (хоть вы и услышите возможно в ответ, что у вас руки растут не из того места, зато у мужчины появится желание сделать работу за вас). Не забудьте похвалить его и сказать как вам повезло, что рядом оказался он.

5. Научитесь получать удовольствие от исполнения женской роли — наполняйте свой дом уютом, и в нем обязательно появится мужчина.


Главное чудо – это жизнь с ее непредсказуемостью и душа, которая от страданий становится более сильной, от счастья – более нежной, от надежды и веры более хрупкой, а от любви становится бессмертной.

© Вера Васильева. Продолжение души

Все верно написано! Уж по-истине говорят- сила женщины в ее слабости!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика