Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что такое интуиция?? Помогите с ответом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 RuslanAleksandrovi4

RuslanAleksandrovi4

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2014 - 04:31

А действительно, что же такое интуиция?
Вот казалось все слышали это слово, а что оно собой несет, что означает -далеко не так ясно.

Все мы знаем много-много историй про то, что в день вылета самолета, который в скорором времени терпит бедствие, не хватает некоторых пасажиров, что приобрели билеты именно на этот рейс. А пассажиры в свою очередь рассказывали истории про то, что необъяснимое чувство, отговорило и не дало попасть на рейс и собственно - выжить. Что вы об этом думаете?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:58

Интуиция -- это способность прийти к какому-то заключению без логического анализа на базе прошлого опыта.
Правда, насчёт того, как это работает в случае с самолётом, -- непонятно, но, возможно, это и не интуиция, а какой-то другой феномен.
Есть у меня и одно псевдонаучное соображение, хотя в основном я в такое не верю.

У меня интуиция развита, в основном в том, что касается отношений с людьми. Практически никогда не ошибается.
Когда они с разумом противоречат друг другу, я не знаю, чему верить. Разум чаще промахивается, но я всё-таки не могу верить чему-то, природу чего совершенно не понимаю, механизму, скрытому от меня чёрным покрывалом.
Иногда бывает, что я что-то кому-то говорю, а голос интуиции нашёптывает: "ага, сейчас, прямо противоположно всё будет". Мне кажется, что я вру; я сбиваюсь и добавляю "наверно", "постараюсь".
Это тяжело.

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 17:03

Интуиция - это внутреннее чувство, мне кажется что она не всегда срабатывает

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 06 Май 2014 - 21:03

Просмотр сообщенияRuslanAleksandrovi4 (04 Апрель 2014 - 04:31) писал:

А действительно, что же такое интуиция?
Вот казалось все слышали это слово, а что оно собой несет, что означает -далеко не так ясно.

Все мы знаем много-много историй про то, что в день вылета самолета, который в скорором времени терпит бедствие, не хватает некоторых пасажиров, что приобрели билеты именно на этот рейс. А пассажиры в свою очередь рассказывали истории про то, что необъяснимое чувство, отговорило и не дало попасть на рейс и собственно - выжить. Что вы об этом думаете?
Интуиция это то что подсказывает мне совершать или не совершать те или иные действия внутри меня

#5 digitiz

digitiz

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПотиевка

Отправлено 09 Май 2014 - 03:47

А моя интуиция меня походу вообще не видит и не слышит - или я ее не понимаю. Не дружим мы с ней в общем.
Изображение

#6 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 12:39

А что для вас интуиция? И верите ли вы в нее?

Я как уже писала иногда верю. но иногда бывает подсказывает всякую хрень на первый взгляд и уже останавливаешься и призадумываешься, а как задумаешься - все решение пропадает. А иногда бывает забавно)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика