Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Должен ли мужчина все делать по дому сам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Tanuka

Tanuka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:42

Эх мужчины, мужчины. Должен ли мужчина все делать по дому сам? Мой постоянно говорит - что его чинить купим новый. Я то не против, но у нас не тот достаток что бы покупать постоянно все новое. А если и соглашается - то ждать приходится долго. Вот что ими руководит так поступать? Неужели нельзя встать и сделать один раз и забыть об этом, чем я хожу и напоминаю каждый день. Задолбало. Чувствую, что в семейном бюджете скоро появится новая статья расходов - муж на час.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:52

Наверно время такое, девушки уже не те, да и мужчины не лучше. Если быть откровенными, прекрасный пол ведь тоже всячески упрощает себе жизнь, процветает производство полуфабрикатов, которые быстрее и легче приготовить. Но у нас есть оправдание, мы сейчас работаем наравне с мужчинами, а они про это забывают.

#3 uspeh

uspeh

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:51

Я недавно женился и ради любимой стал многое делать и по дому. Например, я никогда не любил возиться с сантехникой. Но, любимая попросила и я стал на практике изучать это дело. Засорились трубы и надо было почистить их. Я пошёл на базар, купил сантехнический тросс, пришёл домой и первый раз в жизни всё сделал сам. А раньше вызывал сантехников. Жена может вдохновить мужа на хорошие поступки. Главное к мужчине найти подход нужно. Если женщина сможет морально верить в своего мужа, поддерживать его, не критиковать, то он постарается всё сделать, чтобы обрадовать свою жену добровольно без принуждения.

#4 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:12

Вам нужно "вселить" в мужа уверенность в себе и желание сделать это самому, при чем сделать это так что бы он подумал что это его идея, и Он глава семьи и хозяин(хотя так и должно быть). Спросите как? --- я не знаю, но у моей мамы это как то получается...

#5 Мария Кузнецова

Мария Кузнецова

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:03

Просмотр сообщенияTanuka (08 Апрель 2014 - 12:42) писал:

Эх мужчины, мужчины. Должен ли мужчина все делать по дому сам? Мой постоянно говорит - что его чинить купим новый. Я то не против, но у нас не тот достаток что бы покупать постоянно все новое. А если и соглашается - то ждать приходится долго. Вот что ими руководит так поступать? Неужели нельзя встать и сделать один раз и забыть об этом, чем я хожу и напоминаю каждый день. Задолбало. Чувствую, что в семейном бюджете скоро появится новая статья расходов - муж на час.
А что делать, если муж хочет, но не может? Ну не получается у него? А если и получается то - тяп-ляп? В этом случае лучший вариант, наверное, будет отнести в ремонт или заказать услугу «муж на час». Хотя – главное чтобы было желание делать, а там можно и у друзей посоветоваться, и в интернете посмотреть ролики по ремонту.

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияМария Кузнецова (10 Апрель 2014 - 10:03) писал:

А что делать, если муж хочет, но не может? Ну не получается у него? А если и получается то - тяп-ляп? В этом случае лучший вариант, наверное, будет отнести в ремонт или заказать услугу «муж на час». Хотя – главное чтобы было желание делать, а там можно и у друзей посоветоваться, и в интернете посмотреть ролики по ремонту.
они могут всё, только претворяются и делают плохо, что бы жена больше не приставала!!!! девочки!!!! они ведь кушают каждый день и по нескольку раз! и его не волнует, можешь ты готовить или нет!!!!
если он ничего по дому не будит делать, то тогда вопрос: а для чего он нужен??? простите за высказывание, но если только для постели, то можно и вызвать на дом..... другого. и на ночь!

#7 marab01ka

marab01ka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:57

Если женщина, по мнению многих мужчин, должна уметь и собственно обязана готовить, то почему мужчины не должны хоть малость уметь что-то делать по дому? Если что-то сломалось и "проще купить новое" то мужчина просто ленив и стоит делать выводы!

#8 Русский Медвежонок

Русский Медвежонок

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородН.Новгород.

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияmarab01ka (10 Апрель 2014 - 21:57) писал:

Если женщина, по мнению многих мужчин, должна уметь и собственно обязана готовить, то почему мужчины не должны хоть малость уметь что-то делать по дому? Если что-то сломалось и "проще купить новое" то мужчина просто ленив и стоит делать выводы!

Попробуйте указать на работу,но не прямо,а лаской или чем-либо подобным.
Россия великая страна.

#9 Irina_Shevchuk

Irina_Shevchuk

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:22

Я считаю, что ВСЁ мужчина делать не должен, да и четкого разделения обязанностей не должно быть. К примеру, почему именно мужчина должен выносить мусор? Я выхожу в магазин, и мне не трудно захватить пакет с мусором. Конечно, если сломается дверца в шкафу или еще что-то, то этим занимается муж, но не принципиально... Если он в командировке, я не стану его ждать и отремонтирую все сама)

#10 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:54

Начните делать сами. Может, мужу стыдно будет. Не получится - всё равно новую вещь покупать. Получится - Вы молодец, больше и просить не надо. А муж пусть готовит и посуду моет теперь.

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:42

А я не считаю, что мужчина обязан делать всё своими руками. Если он может сам заработать на оплату труда специально обученных людей, которые это починят/сделают, то в этом ничего плохого нет. Ну а если не может ни сделать, ни заработать... Грустновато.

Впрочем, браться самому чинить электрику или сантехнику, если не умеешь, попросту опасно (со вторым можно затопить соседей, с первым -- и вовсе самому убиться).
Ну а за всё остальное я не против и сама взяться, мне попросту интересна "мужская" работа и пытаться что-то чинить))

#12 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 17:49

Не у всех есть способность чинить, некоторым проще купить...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика