Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как свекровь называть мамой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ladasha

ladasha

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:37

Девочки посоветуйте, как свекровь называть мамой? Живем уже два года в законном браке, да еще в одной квартире. Тоесть общаемся каждый день. А назвать мамой не могу. У кого как было, помогите.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:05

Живу 15 лет с мужем и свекровь мамой не называю, да и не собираюсь.
Считаю, что мама у меня одна - это женщина, которая меня родила и воспитала. А свекровь свекровью и останется и родной мне никогда не станет.
Да и вообще, если ты ее не называешь мамой - это не значит, что ты ее не уважаешь и наоборот.

#3 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:04

Сначала задайте себе вопрос, а нужно ли это вам??? Что от этого изменится? как повлияет на вашу жизнь? Способны ли вы это делать неискреннее

#4 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:03

Это глупость, что свекровь надо называть мамой. Это либо приходит само, либо это не приходит. Если случаются такие отношения, если складываются определенные обстоятельства (например,девушка сирота или родители далеко), то это получается само. А если Вы себя к этому готовите, думаете как это сделать, то я думаю, что Вам это не надо. Главное, чтобы были нормальные, здоровые отношения, уважение и сотрудничество.

#5 ladasha

ladasha

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:53

Девочки спасибо большое. Я как то немного успокоилась. Ведь отношения у нас хорошие, пока(хоть бы не сглазить).

#6 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:53

Это глупость, что свекровь надо называть мамой. Это либо приходит само, либо это не приходит. Если случаются такие отношения, если складываются определенные обстоятельства (например,девушка сирота или родители далеко), то это получается само. -----Согласна. Мы еще не в законном браке, но тож не представляю, что бы мамой называть. Но как-то надо было ее позвать, так само вырвалось мама. Потому что по имент очеству сильно долго. Но это вырвалось тихо). Поэтому не исключаю, что когда-то и смогу назвать. Хотя всегда говорю, что мама у меня одна! Поэтому, считаю, если не можете, то и силовать себя не надо. А если свекровь умная женщина, то все поймет, и заставлять не станет.

#7 Irina_Shevchuk

Irina_Shevchuk

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:31

фее, вот моя свекровь с первых дней требовала, чтобы я ее называла "родненькой мамочкой". Я свою маму так не называю! Вообще не понимаю, кто придумал называть по сути чужую тетку МАМОЙ??? мама - она одна! ПЫСЫ: со свекровью не общаемся и видимся довольно редко.

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияSvetka (08 Апрель 2014 - 21:05) писал:

Считаю, что мама у меня одна - это женщина, которая меня родила и воспитала
Полностью согласна.
Для меня было бы дико называть кого-то ещё, в том числе и свекровь, мамой, какие бы с ней ни были отношения.

#9 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:02

Мамой - чужего человека? Нет, увольте. Хотя, мама моя бабушку звала "мамой". Как - то не казалось странным.

#10 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:16

Моя мама всю жизнь жила со свекровью, годами не разговаривали, никогда она ее мамой не называла. Я тож думала, что и у меня когда-то так будет, ну что и язык не шелохнется кого-то мамой назвать. Ну я не называю конечно мамой, но. как писала выше, один раз вырвалось. Просто к чему я, что мы иногда видим модель наших семей, и переносим на свои. Но это не верно. Только от нас все зависит. Я считаю, что свекровь можно называть мамой, если она так к тебе хорошо относится, если у вас хорошие отношения, и ты это делаешь без напряга. Но в противном случае- не стоит даже напрягаться. Тот человек в искренность слов не поверит, так так они и реально будут не искренними.

#11 NataliaSunbeam

NataliaSunbeam

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияladasha (08 Апрель 2014 - 19:37) писал:

Девочки посоветуйте, как свекровь называть мамой? Живем уже два года в законном браке, да еще в одной квартире. Тоесть общаемся каждый день. А назвать мамой не могу. У кого как было, помогите.
А зачем Вам называть свекровь мамой? У нее есть имя и отчество, по-моему, этого вполне достаточно. А Ваш муж называет Вашу маму мамой?

#12 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:50

Все же расстояние это сила! Как я говорила, что моя мама свою сверовь не то что не называла мамой, но и не разговаривала с ней, хотя жила 32 года под одной крышей. Но папа мой тещу свою называет мамой до сих пор. Наверное потому, что ему такую жену умную и добрую родила)))))))))))))) А на самом деле потому, что видил ее раз в год)

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:06

Я свою свекровь называю мамой, а она меня дочкой, у меня с ней хорошие отношения. А если Вы не можете или не хотите, то никто не в праве Вас заставить. это должно быть искренне. Называйте как можете например по имени отчеству.

#14 Манюня

Манюня

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:14

Всем привет!!! Я свою свекровь могу назвать мамочкой по прошествии длительного времени. После свадьбы, а это было в 2000 году, я не знала как её назвать мамой. Она не долго думая сказала мне " У тебя есть мама, а меня можешь называть по имени." Так продолжалось долгое время, шли годы.... В 2006 году у меня умерла мама и самым близким человечком стала моя свекровь. Она мне во всём помогает, советует как поступить в той или иной ситуации. Я могу позвонить ей в час ночи вся заплаканная,она меня всегда выслушает ,пожалеет, даже и сына иногда пожурит. Цените своих близких, они у нас самое дорогое что есть на свете!!!! Моя вторая мамуля я люблю Вас!!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#15 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:30

Я вообще поначалу избегала прямого обращения. А после свадьбы, ссылаясь на узаконенные отношения, стала называть ее "мамой Катей". Так легче. Вроде бы и мама, но все же Катя... )))

#16 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияМанюня (22 Апрель 2014 - 10:14) писал:

Всем привет!!! Я свою свекровь могу назвать мамочкой по прошествии длительного времени. После свадьбы, а это было в 2000 году, я не знала как её назвать мамой. Она не долго думая сказала мне " У тебя есть мама, а меня можешь называть по имени." Так продолжалось долгое время, шли годы.... В 2006 году у меня умерла мама и самым близким человечком стала моя свекровь. Она мне во всём помогает, советует как поступить в той или иной ситуации. Я могу позвонить ей в час ночи вся заплаканная,она меня всегда выслушает ,пожалеет, даже и сына иногда пожурит. Цените своих близких, они у нас самое дорогое что есть на свете!!!! Моя вторая мамуля я люблю Вас!!!!!

Вот это здорово!
А еще многие мои знакомые, правда в основном мужчины, тещ своих, да и мама даже, после рождения ребенка называют - бабушка!)

#17 Манюня

Манюня

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 10:35

в моей семье свекровь всегда говорила, чтобы я своих детей не учила говорить баба, надо учить с самого начала ласково бабушка!!!!

#18 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияsofito (22 Апрель 2014 - 11:30) писал:

Я вообще поначалу избегала прямого обращения. А после свадьбы, ссылаясь на узаконенные отношения, стала называть ее "мамой Катей". Так легче. Вроде бы и мама, но все же Катя... )))
Тоже по началу было сложно назвать свекровь мамой, но так как она меня первая назвала дочкой я ее стала называть мамой и по имени

#19 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 05 Май 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияladasha (08 Апрель 2014 - 19:37) писал:

Девочки посоветуйте, как свекровь называть мамой? Живем уже два года в законном браке, да еще в одной квартире. Тоесть общаемся каждый день. А назвать мамой не могу. У кого как было, помогите.
У меня было и есть)) Я до сих пор не смогла назвать мамой! Если у Вас не возникает такое желание, дальше оно не появится! Не переступайте через себя!

#20 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 22:38

Просмотр сообщенияАнастасия25 (05 Май 2014 - 21:10) писал:

У меня было и есть)) Я до сих пор не смогла назвать мамой! Если у Вас не возникает такое желание, дальше оно не появится! Не переступайте через себя!
согласна, ломать себя не стоит

#21 neYana

neYana

    к черту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 22:45

я вот тоже будущую свекровь мамой называть не буду. если она нормально относиться к тому как вы ее называете, то зачем придумывать себе проблемы. главное отношение.

#22 Манюня

Манюня

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 10:36

Всё приходит со временем.

#23 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 08 Май 2014 - 12:34

Не смотря на то что свекровь замечательнейшая женщина, никогда не буду называть ее мамой. Мама была, есть и будет одна единственной. Для меня это святой человек. И не важно насколько хороша не была бы мама моего супруга, она Его мама, а не моя

#24 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияВарвара (08 Май 2014 - 12:34) писал:

Не смотря на то что свекровь замечательнейшая женщина, никогда не буду называть ее мамой. Мама была, есть и будет одна единственной. Для меня это святой человек. И не важно насколько хороша не была бы мама моего супруга, он Его мама, а не моя
но к его маме нужно нужно относиться с уважением

#25 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 09 Май 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияschwan (08 Май 2014 - 15:45) писал:

но к его маме нужно нужно относиться с уважением
Это даже не подлежит обсуждению. Безусловно уважать! :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика