Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли быть отношениям, если не можешь представить жизнь с его мамой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:26

Подскажите, как быть. Отношения с парнем длятся более трех лет. Очень люблю его. Но жить под одной крышей с его мамой - не представляю. А другого выхода нет, если создавать семью. Снимать категорически не хочет, тольк дома, только с мамой...Думаю, что бы разорвать отношения, но не могу вот так, он мне очень дорогой, любимый человек.....

#2 Svetka

Svetka

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:04

Типичный маменькин сыночек.
Либо бегите от него сломя голову, все равно свекровь жизни не даст вам.
Либо терпите его мамулечку, третьего не дано.

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:42

было бы прекрасно, если бы обстоятельства сложились так, чтобы Вы с парнем переехали в другой город и желательно по дальше! Или мамочка и туда следом побежит - ведь есть и такие.

#4 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:53

Был он уже в другом городе....вернулся обратно. Сейчас уже никуда сказал не поедет.....

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:32

По идее -- бежать оттуда, причём желательно было раньше...
Но решать вам. Тем более раз любите -- а с этим чувством не всегда получается бороться.

Жить под одной крышей с мамой не хотите просто потому что хочется быть единственной хозяйкой в доме или потому что уже знаете, что она какой-нибудь ужасный, трудный в общении или слишком властный человек?

#6 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:35

Я уже жила там, три месяца...
То что никогда не буду хозяйкой в доме, так тут уже и не мечтаю. А то что сына воспитала для себя...Маме шубу, маме все. В доме что-то сделать, купить стол новый..Мама говорит: это не самое главное, что нам нужно. Ну это только маленькие примеры(

#7 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 02:35

Никак вы не станете авторитетом большим, чем его мама. Потому что всегда будете не жена, а "недомама", даже если по каким-то обстоятельствам будете жить отдельно. Жена, которой вы могли бы стать для него, ему не нужна, и не в осуждение говорю это, а как факт, так как не всем нужна жена, некоторым мужчинам достаточно мамы и полового партнера. Можно было бы, конечно, стать копией его мамы и через много лет, после ее смерти, занять в его душе ее положение...

#8 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:37

Наверное у меня ситуация похуже) Дело в том, что он очень добрый. А с мамой у него не самые лучшие отношения. Она много в чем не права, он понимает это, может крикнуть на нее. Как-то даже, после того, как она мне нехорошие слова сказала, просто с криком вытолкал ее с комнаты. Но через пол часа: мама прости-сын прости. цем-цем, и все хорошо. А я так не могу. Если обидели, то болит. Он как бы и все понимает, но говорит: Это же моя мама. Что я могу сделать. Понять и простить. А вот меня он не всегда хочет понять( Поэтому копией его мамы не буду никогда. Я не могу вот так манипулировать людьми.

#9 Марина26

Марина26

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:25

Я бы бежала подальше от этого маменького сынка((

#10 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:42

Иногда я так и думаю сделать...Но не могу(. Сложно вот так взять и разорвать отношения из-за мамы....Если бы он меня обижал, или еще что-то. Так ведь нет. Он очень мне помогает, поддерживает. Думается, что может все как-то наладится то. Или я просто боюсь одна остаться...незнаю( :sorry:

#11 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:38

Тогда вопрос "стоит ли быть отношениям" больше риторический... Вы любите его, он - вас, поэтому отношения будут, как бы порой не было тяжело... Солнышко, было бы гораздо хуже, если бы у вас с ним были чувства взаимные, но он был бандитом, наркоманом, смертельно больным или даже просто женатым на другой.. Нет отношений без проблем... Любите, будьте любимы и.. простите его маму... И не обижайтесь на нее больше, не принимайте близко к сердцу.. Не обижайтесь, ибо обида ваше вредит не ей, а только вам и вашему любимому.

#12 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:51

Спасибо.) Я стараюсь ее понять, я также буду мамой. Но я не могу понять одного - как можно жить для себя, не думая о своем ребенке. Я бы много могла рассказать, но не в этом даже дело..Она вопитала его для себя, а он не может ей отказать. Страшно, если когда-то он скажет: милая, я не могу тебе позволить что-то, не можем купить что-то детям, так как надо маме шубу купить...( Может я иронизирую, конечно. Но ее уже не изменишь. Да и его тож. Мамы, как моя мама, в свое время последние копейки отдавала, даже когда я уже работала, но мне не хватало. А здесь только о себе любимой думает. Я на нее не обижаюсь, я просто не понимаю ее как мать!

#13 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:03

Людей вообще порой сложно понять. Кто-то живет для себя, кто-то для других. Никто не знает, как правильно - точнее, это философский вопрос, по которому каждый имеет свое мнение, а некоторые вообще имеют одно мнение, а действуют, исходя из другого мнения ))).
Ваш любимый такой, какой он есть, и именно таким вы его любите... А, может быть, именно из-за мамы он имеет те качества, которые вы более всего любите - ведь все же она его воспитала, взрастила в нем эти качества? И, если бы его мама была другим, более жертвенным человеком, не вырос ли бы ваш любимый эгоистом? Кто знает?

#14 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:16

Может и так. Только за те три года, что мы вместе, он очень изменился. Я приложила свою руку) Ранее у него не было чувства красоты, уюта. Мог крикнуть на маму, несмотря ни на что, я не разрешаю ему это делать. Вырос он нервным, но добрым. ВЫрос с чувством, что он должен кому-то, но не себе, что все вокруг злые, и его не навидят ( отклики тяжелого детства), у него сейчас в 29 лет нет ниодного друга! Так мама жила, без друзей, знакомых. Только вот сейчас у нее они есть, а у него нет! А тяжело без друзей ведь. Может я не права, но только одно качество него хорошее- доброта, я не хочу обидеть маму, но многие качества были загубленны еще в детстве((((( Вот он все понимает, он переживает, что не может позволить что-то, много средств на маму идет. В порыве может маме это изложить. Потом я его сама же попилю, он идет и извеняется. НЕ хочу себя хвалить, но с моей руки он стал лучше чем был. А еще, мама сказала, что я все делаю, что бы их разсорить( Обидно, ведь я ему сказала один раз - если будешь ссориться с мамой из-за меня- конец отношениям, так как мама это святое. И многое молчу. А иногда так хочется сорваться(

#15 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:22

Вот и в том вопрос: а как долго я так смогу прожить под одной крышей с этим человеком? Нервная система уже подшатнулась за это время.

#16 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:37

Просто меньше внимания на его маму и на свою обиду по поводу поведения его мамы по отношению к нему и вам. Нужно переживать и что-то делать, если вы можете что-то сделать. По поводу чего-то, что вы не можете сделать (например, сделать его маму другим человеком или дать ему изначально друге детство) переживать нет смысла. Берегите нервы, расходуйте их рационально. Есть масса психологических техник, которые можно практиковать самостоятельно для того, чтобы последовать этому совету. Болят не действия одного человека по отношению к другому, болят переживания на этот счет. Удаляем переживания - становимся счастливее.

#17 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:40

Сказано правильно. Теперь надо приложить усилия, что бы это воплотить)

#18 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:34

Вот именно. Так что прекращаем переживать и думаем, как. И прилагаем усилия, ведущие к изменению вашего субъективного мира к лучшему ))), во всех смыслах и на всех уровнях бытия.

#19 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:06

А как смотреть на его маму, обнимать и улыбаться, что все прекрасно...Да, есть мне над чем поработать.

#20 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:09

Вы это делаете ради своего любимого. Ради его душевного комфорта и покоя. Комфортно ему - комфортно вам. То есть, логически, путем дружелюбия к его маме вы получаете себе душевный комфорт ))) Немного софистика, но иногда помогает ))

#21 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:16

Это точно так. Чего только не сделаешь ради своего любимого) Вот если бы еще любимый ради меня, точнее наших отношений и семьи. смог уйти от мамы))

#22 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 02:02

В принципе, это сложно, но можно заставить его принять такое решение. Но, я так понимаю, он считает, что мать без него не выживет. И, если он уйдет, она, скорее сего, действительно ляжет в больницу, по реальному поводу или по выдуманному. В результате ему либо придется стать плохим сыном, которого вырастили и т.п., а он даже в больницу не пришел, или вернуться, чтобы за ней ухаживать. В первом случае он будет винить вас, что вы сделали его предателем - или себя винить, но впадет в жесткую депрессию. Во втором - все вернется на круги своя, только еще хуже, так как он будет винить вас за болезнь матери.

#23 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:10

Точно в яблочко! ВЫ не моя свекровь. ну не совсем законная еще?))))
Да, она болеет немного, но он ее поддерживает как финансово, так и морально. Даже если мы и переедем, это все равно будет. Ну это и не оговаривается, это мама. Но он почему-то думает, что не сможет она без него жить, вот придет кто-то, обманет ее, дом заберут, и все такое, надо всегда быть с ней. А то что он, если не Бог случиться шо, будет винить себя в первую очередь, это точно, я этого не перенесу, вот и не настаиваю даже особо(



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика