Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Асексуальность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 karolina

karolina

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:22

Меня никогда не тянуло ни к парням, ни к девушкам. Долгое время я списывала это на скромность, занятость, стеснительность... Сейчас мне 25 лет. Все мои подруги уже замужем, у многих дети. А я? Кажется, мне это и не нужно совсем...
Недавно узнала, что есть особая группа людей - асексуалы. И, кажется, я вхожу в их число.
Есть ли здесь такие же как я? Была бы рада познакомиться..

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:01

Наверное вам просто еще не попался тот мужчина который сделает вас счастливой. Попробуйте поискать в других местах и изменить свое отношение к себе.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:11

Я тоже недавно получила информацию о том, что существуют такие люди, как асексуалы, и узнала в них себя. Мне тоже не особо интересна эта сфера человеческой жизни. Чувствую себя инопланетянином в этом мире. Повергает в недоумение, почему поведение людей так сильно определяется их половой принадлежностью?

#4 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 09:51

Отсутствие сексуального желания – вот еще один феномен нашего времени. «Я совсем не понимаю, зачем одна половина людей ухаживает за другой половиной, зачем женщины и мужчины целуются, потом обнимаются и совершают массу нелепых телодвижений, которые затем заканчиваются короткой судорогой», - говорит одна привлекательная женщина, исполнительный директор в одной известной компании.

Оказывается, одна не одна такая. Канадский психолог Богарт выяснил весьма интересные вещи: каждый сотый житель нашей планеты сексом не интересуется. Почему Богарт сделал такой вывод? Он изучил ответы более двадцати тысяч человек из Америки и Европы. В анкете был такой пункт: «Меня никто никогда сексуально не привлекал», - и на этот пункт один процент респондентов ответил утвердительно. Таких людей, напрочь отвергающих секс, стали называть асексуалами. То есть, это человек, который не испытывает сексуального влечения.


Портрет среднестатического асексуала такой: молодой человек или девушка 25 – 40 лет, образованный, как правило, хорошо разбирается в компьютерах, достаточно много времени проводит в Интернете. Этот человек или девственник, или опыт половых отношений у него крайне неудачен. Их плоть бунтовать и не думает, интерес к сексу приближается к нулю.

Асексуальность – это, возможно, проблема не физиологическая, а психическая.

Асексуалы создали свой форум в Интернете. Такие сайты открываются в разных странах. Самое интересное, что асексуалы могут заводить друзей противоположного пола, и даже вступать в брак, но секс в таком браке отсутствует. Даже в Киеве есть пары, которые за несколько лет брака ни разу даже не поцеловались. Они утверждают, что их объединяет родство взглядов. На здоровье не жалуются, и к тому же их отличает фантастическая работоспособность.

В обществе, которое насквозь пропитано сексом, таким людям жить трудно. У нас как раз апогей сексуальной революции. Все печатные (и не только печатные) издания переполнены рассказами о радостях секса, но отнюдь не везде пишется о возможных последствиях – СПИДе, венерических болезнях, беременности. Асексуальность – пожалуй, тоже западное веяние, но распространено гораздо меньше.

Асексуальность – это, возможно, проблема не физиологическая, а психическая.
Возможно, она связана с какой-либо душевной травмой. Возможно, с тем, что человек не чувствует себя защищенным. Трудно обобщать в таком случае, но нельзя торопиться осуждать. Ведь каждый человек – это мир, и у каждого человека свои предпочтения.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 22:35

Есть ли среди вашего круга знакомых асексуалы? Какие это люди? Как вы считаете, с чем связана их особенность?

#6 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 23:06

Есть - моя лучшая подруга. Она считает, что ей никто не нужен и, что ей все эти отношения не нужны.

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Май 2014 - 13:29

Часто задумываюсь об этом - хорошо ли так жить, без желания или сложно?

#8 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 14 Май 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияAnnaD (12 Май 2014 - 22:35) писал:

Есть ли среди вашего круга знакомых асексуалы? Какие это люди? Как вы считаете, с чем связана их особенность?
У меня есть скорее принужденные асексуалы) Молодые сотрудницы у которых мужчин не было по 10 лет(((

#9 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияАнастасия25 (14 Май 2014 - 18:12) писал:

У меня есть скорее принужденные асексуалы) Молодые сотрудницы у которых мужчин не было по 10 лет(((

Ну, это уже совсем другое. Насколько я знаю, асексуал - это не человек, у которого нет мужчины/женщины, а человек. у которого нет потребности в сексе, как таковой. И этот факт не является следствием болезни или физических нарушений в организме. К тому же, он не рассматривает свое поведение в обществе в контексте половых признаков, как это делает большинство людей.
У асексуала вполне может быть пара, или даже семья.

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 18:09

никогда не встречала, а если и встречала, то не знаю об этом! когда то смотрела передачу, и там говорилось, что среди нас много таких людей, просто не обязаны они демонстрировать своё отношение к людям. у меня есть знакомый гей, и подруга лизбиянка, но по ним никогда не скажешь!

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 23:43

Асексуалы, наверное, это люди, которых такими сделала жизнь. По природе мы все сексуалы. Но, если человек разочаровался в жизни, и уже не надеется ни на что, то ему легче считать себя асексуалом. Это, скорее. сломанные судьбой люди.

#12 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияHelen (20 Май 2014 - 23:43) писал:

Асексуалы, наверное, это люди, которых такими сделала жизнь. По природе мы все сексуалы. Но, если человек разочаровался в жизни, и уже не надеется ни на что, то ему легче считать себя асексуалом. Это, скорее. сломанные судьбой люди.

Ну почему? Совсем не обязательно.
Лишь недавно я узнала о существовании такого определения как "асексуал". И, внимательно прочитав многие тексты о них, поняла наконец, кто я, и что есть такие же, как я! Я такая от природы, от рождения. Сколько себя помню, меня всегда повергало в недоумение то, что все люди вокруг так подчеркивают свои половые различия, совершают столько таинсвенных маневров вокруг этого факта. Вся жизнь общества во многом построена на этой разнице... Я всегда чувствовала себя чужеродной среди самих принципов, на которых строится эта культура.

#13 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2014 - 18:36

Среди моих знакомых, вроде, таких нет, ну или скрывают.
У одногруппницы, которой недавно 18 стукнуло, парня нет, не было, и она вроде бы не хочет, но кто знает, какие у неё на самом деле мысли в голове, да и возраст довольно юный. Мне вот до 16 секса не хотелось.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика