Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

"Я люблю тебя": насколько важно Вашей второй половинке слышать это от Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AnitaMiami

AnitaMiami

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 00:16

Доброго времени суток!


Я сейчас нахожусь в довольно сложной ситуации со своим любимым человеком, которую мы оба никак не можем решить. Хотелось бы спросить у вас совета и просто послушать объективные мнения со стороны :smile2: Проблема, собственно, вот в чём.

Около года назад у меня закончились отношения с моим бывшем молодым человеком. Мы были вместе не так уж и много: полгода, но этого времени было достаточно, чтобы я получила много душевных травм. Это были очень тяжёлые отношения, не только для меня. Одной из проблем было принципиальное желание моего парня слышать от меня "Я люблю тебя". Сама по себе я человек достаточно красноречивый и разговорчивый, я умею красиво говорить и выражать свои мысли в довольно изящной форме, но что касается подобных признаний, особенно людям, которые мне действительно дороги, я не могу выдавить из себя ни слова. Если честно, я понятия не имею, с чем это связано, но для меня действительно очень тяжело говорить такие слова как "я люблю тебя", "я скучаю", "ты мне нужен". Я попыталась объяснить это своему молодому человеку и первое время он меня понимал - он не требовал от меня подобных слов и всегда говорил мне это первый. Так как для меня наличие таких откровенных и частых признаний является абсолютно не принципиальной составляющей отношений, я относилось к этому с лёгкостью. Но вскоре ему это начало надоедать, каждый раз, когда он хотел слышать от меня подобные слова, а я не могла их сказать - он долго обижался на меня, а вскоре и вовсе начал говорить, что я на самом деле его не люблю, поэтому и не хочу говорить.

Не сказать, что это было главной нашей проблемой и отношения закончились из-за этого, но эта ситуация явно внесла свою лепту, и в итоге мы расстались. Сейчас у меня появился новый молодой человек - он замечательный, я счастлива с ним, но я замечаю, что история повторяется. Я предупредила его сразу, что душевных признаний и слов "я люблю тебя" он дождётся от меня не скоро, ибо мне безумно тяжело их говорить и пересилить я себе ну никак не могу. Он сказал, что понимает меня и не будет меня торопить. Но спустя несколько месяцев я наблюдая такую же картину: всякий раз, не услышав от меня взаимного признания, он обижается, и всякий раз мне приходится объяснять ему вновь и вновь, что мой психологический барьер в этом отношении огромен. Пока что мои объяснения работают и мы быстро миримся, но я чувствую, что скоро объяснения перестанут на него действовать и эта проблема перерастёт в глобальную ,как было в прошлых отношениях.

Мне очень не хочется терять этого человека из-за моих то ли страхов, то ли ещё чего, поэтому мне очень хочется получить какой-либо совет: что мне делать в этой ситуации? Как не потерять отношения из-за своих предрассудков? И были ли у Вас подобные ситуации? Заранее спасибо за ответ :wink2:



Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Vins

Vins

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:04

Очень интересная история. Особенно то, что вам повезло с такими требовательными в щепетильных моментах спутниками. Честно говоря, я всегда считал, что у всех ситуация обстоит ровно на оборот. Ну что же, спросите себя, почему он хочет это слышать, потом спросите себя, почему вы не горите желанием это слышать. И наконец когда ответили на предыдущие два вопроса, спросите себя, действительно ли я люблю этого человека. Если вы не хотите слушать признания в любви, значит или вы ее не ищите, или вы считаете, что для этого слишком рано. Если второе, то донесите это до своего спутника. И намекните ему о том, что его признания, после относительно недолгих, по вашему мнению отношений, ни как не отражают его мужественности. Если вопросы касающиеся его мужественности, хоть сколько то его задевают, это возымеет действие. Я так пишу, потому, что у меня сложилось впечатление, будто ваши спутники, требуют к себе чуть ли не материнской заботы, в виду, может быть, неуверенности в себе или чего-то еще.
И в конце концов, из этой ситуации тысяча выходов. Не можете сказать словами (в этом кстати вы не одиноки, у меня та же история), напишите в письме.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 11 Апрель 2014 - 09:36

А мы с мужем никогда за 3 года не сказали друг другу этих слов. Хотя оба знаем, что любим. Может, это не так уж и важно?

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:38

Для меня это важно.Мы говорим друг другу такие слова.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:45

это очень важно!!! но есть разные способы выражения любви! самое простое - это сказать, что вы любите его!!! а если не говорить, значит подкрепляйте это действиями, а это намного труднее! так что решайте сами. а вот что у вас с этими словами, не понятно. может какая то сильная психологическая травма?

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 02:07

Самое простое - просто пересилить себя и говорить то, что от вас хочет слышать любимый человек, чтобы не потерять его. Сейчас многие и без всяких чувств говорят красивые слова, врут, чтобы добиться своего, а чем вы хуже? Говорят и нелюбимым, почему любимому не можете сказать? Я вот своему любимому постоянно это говорю, а у него, наоборот, видно, с этим проблема, максимум, что выдавливает из себя - смайлик в виде сердечка. :wink: Ну он вообще у меня очень немногословен. Что касается признаний, да, ему это важно, с самого начала отношений он просил: "Ну напиши мне что-нибудь про любовь", и я писала, много и красочно! Как, в общем, и сейчас.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика