Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

В сети twitter запретят анимированные аватарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Мишка

Мишка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10 Май 2013 - 23:39

BuzzFeed сообщил, что в профилях сервиса микроблогов Twitter больше не будут использоваться анимированные изображения.
В справке сервиса сказано, что загрузка анимированных изображений в формате .gif не поддерживается. Несмотря на это ограничение, многим пользователям удавалось обойти запрет. :(

Нововведение будет касаться только новых аватарок. В справке указывается, что изображения, которые были загружены ранее, останутся в системе, а вот добавить новые не получится. Издание подчеркивает, что раньше это правило фактически не работало, но теперь за его выполнением будут следить. :spiteful:


В BuzzFeed отмечают, что такого шага со стороны представителей сервиса микроблогов ожидали давно: дело в том, что анимированные картинки работали только на сайте и в приложении Tweetdeck. В официальных клиентах сервиса вместо динамичной демонстрируется статичная картинка.

Twitter был создан в 2006 году, а к середине лета 2012 регистрацию в хостинге микроблогов прошли около 500 миллионов пользователей. Сначала сервис предлагал использовать только одно изображение в профиле, но в сентябре была предоставлена возможность загружать фотографии, которые используются для "шапки". Картинка будет играть роль фона для аватара, имени и прочих личных данных.

#2 Настенька

Настенька

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2013 - 23:39

Как это запретят гифки?
Я люблю гифки :spiteful:

#3 Сергей

Сергей

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Май 2013 - 23:40

я и есть гифка!!!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:19

Ну вроде недокументированная возможность загружать анимацию там осталась. По крайней мере, не так давно у себя в ленте видела.
В любом случае, мне пофиг, я больше люблю статичные аватары)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика