Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему мы игнорируем витамины, зная, как они полезны для здоровья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:26

Вопрос избитый и ответ банальный! Конечно, витамины полезны и нужны для нашего здоровья. Так почему же мы их, в большинстве своем, игнорируем? Я думала над этим и пришла к выводу, что, пока все хорошо, и никаких последствий от недостатка витаминов не проявляется, например, выпадение и ломкость волос или вялость и сонливость и т.п. и т.д. Вот тогда, "когда жареный петух клюнет", мы бежим приобретать витамины.Так устроена наша психика - надеяться на авось.А ведь отовсюду пишут и предупреждают - наша пища обеднена полезными элементами, минералами и витаминами и насыщена синтетикой и консервантами, которые ослабляют наше здоровье, и оно раньше времени разрушается.
Мультивитамины, как защита от болезней, как основа сохранения здоровья и красоты, нужно употреблять ежедневно. Это база. И это знание надо взять за основу.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:10

Я раньше употребляла витамины, и что-то меня это от болезней не спасло. С тех, как бросила, хуже не не стало.
А зачем платить больше, если не видно разницы?

Helen, вы врач или рекламы по телевизору насмотрелись?)

#3 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:09

Игнорируем из лени. И потому, что не видим разницы. Не видим, а она есть. Витамины - это же не снотворное - выпил, заснул - узрел результат. Это месяцев семь-восемь нужно регулярно пить, не прерывая курса, а на это почти никого не хватает. Тогда замечаешь, что и ногти лучше стали, и болеть простудными стал реже, и аллергия куда-то делась...

#4 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 07:37

А я считаю, что витамины необходимы. Мы не получаем все необходимое из пищи, т.к. правильно питаются единицы. Обязательно в весенний период пропиваю курс.

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:43

Считаю что в осенне зимний и весенний период они очень нужны.

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияDescartes (13 Апрель 2014 - 21:10) писал:

Я раньше употребляла витамины, и что-то меня это от болезней не спасло. С тех, как бросила, хуже не не стало.
А зачем платить больше, если не видно разницы?

Helen, вы врач или рекламы по телевизору насмотрелись?)
Отвечаю на вопрос.Я не врач, а рекламы смотрю также, как и все, в передачах по ТВ. А почему я подняла эту тему? Потому что убедилась, что, когда я и моя семья не забываем принимать витамины, меньше болеем простудными заболеваниями, то есть иммунитет поднимается. Вот и делюсь своим пониманием. А Вам могу посоветовать пересмотреть свое питание и образ жизни, так как все болезни рождаются в нас. Еще древние говорили: Человек есть то, что он ест.

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:34

Одним только приемом витаминов не спастись. Тут всё-равно за итанием следить надо, а витамины - дополнительно. Я вот, стараюсь больше фруктов, ягод и овощей употреблять.

#8 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:31

Вот у вас логика отменная. Сидим целыми днями на жопе, пардон, жрем что попало, курим-пьем, игнорирует спорт. И когда у нас обнаруживается жирная жопа в прыщах, перхоть, ломкие кости и варикоз мы бежим за заветными витаминами и думаем :"Вот сейчас я курс выпью и ваще стану самым здоровым и красивым!" Хренушки! Хотите не болеть и быть красивыми - приложите усилий, хоть минимум. А витамины это лохотрон. Все витамины есть в овощах, фруктах, солнце и свежем воздухе!

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:59

Обычно витамины пьют те, кто следит за своим здоровьем и не злоупотребляет всякими якими.По молодости лет запас прочности и здоровья позволяет относиться скептически к тому, что мы забрасываем вовнутрь, а потом будет: " поздно Шура пить боржоми..."Я умудрилась испортить здоровье к 30 годам( гастрит и т.п.), иммунитет стал слабым и простуды преследовали. А вот витаминчики меня выручают, пью каждый день, как добавка к пище и болею редко теперь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика