Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Комнатные цветы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:03

Не у каждого есть дача ,огород или клумба перед домом.Но большинство выращивает комнатные растения на подоконнике.Давайте делиться полезными советами ,рассказами и фото о наших цветах.
В прошлом году купила себе Орхидею.Она была с одной стрелкой и почти отцвела .Я ее пересадила в больший горшок и сейчас на ней две стрелки с цветами.

Прикрепленные изображения

  • SAM_0034.JPG


#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:20

Не питаю тёплых чувств к цветам. Исключение --суккуленты, прикольные они, и ухаживать за ними несложно.
У меня кактус есть, его зовут Паша.
Нормальных фоток нет, так что
Изображение

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:26

прикольно, даже у цветка есть имя

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:22

а вот у меня есть такой цветок

Изображение

#5 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:03

Какая красота.К тому же зимой цвел !Просто душу греет такое чудо !

Спасибо от 1 Пользователь:
schwan

#6 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:51

я вот тоже как-то не особо с цветами ладила.. сейчас завела себе орхидею (мама отросток дала, не знаю как приживется) и купила луковицы гладиолуса и лилии, вот проращиваю и собираюсь посадить в горшки, чтобы на подоконнике выращивать, не знаю получится или нет. у васслучайно нет опыта выращивания садовых цветов в домашних условиях?

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 07:56

А у меня монстера дома. Говорят, что их нельзя дома держать. Почему, не знаете?

#8 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияromanova (17 Апрель 2014 - 07:56) писал:

А у меня монстера дома. Говорят, что их нельзя дома держать. Почему, не знаете?
оооо, это что-то вроде пальмы с большими такими жирными листьями,да?
у меня мама недавно притащила такую себе домой, поставила в зале, так она пол комнаты занимает, очень большая)))) может из-за размеров таких громадных она не для дома? или может выделяет какие-нибудь ферменты ядовитые? :crazy:

#9 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияromanova (17 Апрель 2014 - 07:56) писал:

А у меня монстера дома. Говорят, что их нельзя дома держать. Почему, не знаете?
На самом деле это всего лишь слухи и лучше им не верить. Научно доказанный факт: монстера никакого негативного влияния на здоровье человека не оказывает, даже аллергики могут ее не опасаться. Правда, в тканях листьев монстры содержатся мельчайшие игольчатые образования, которые при попадании на слизистые могут вызвать жжение. Это единственная неприятность, которую можно ожидать от филодендрона. Однако, если не позволять маленьким детям или домашним животным жевать листья этого растения, то монстера в остальном принесет только пользу: ее листья выделяют кислород и удерживают пыль на своей поверхности.

#10 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияzaputalas (17 Апрель 2014 - 08:00) писал:

оооо, это что-то вроде пальмы с большими такими жирными листьями,да?
у меня мама недавно притащила такую себе домой, поставила в зале, так она пол комнаты занимает, очень большая)))) может из-за размеров таких громадных она не для дома? или может выделяет какие-нибудь ферменты ядовитые? :crazy:
На вид ничего опасного в этом растении нет. Оно не вызывает аллергии, не источает неприятных или вредных запахов. растение это обладает свойством поглощать вредное излучение, которое в наше время можно встретить на каждом шагу (от телевизора, компьютера, холодильника и микроволновки). Советуют держать монстеру на кухне, где таких приборов обычно очень много.

#11 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияzaputalas (17 Апрель 2014 - 07:51) писал:

я вот тоже как-то не особо с цветами ладила.. сейчас завела себе орхидею (мама отросток дала, не знаю как приживется) и купила луковицы гладиолуса и лилии, вот проращиваю и собираюсь посадить в горшки, чтобы на подоконнике выращивать, не знаю получится или нет. у васслучайно нет опыта выращивания садовых цветов в домашних условиях?
Многие лилии можно вырастить дома. Есть специальные сорта для комнат, они вроде так и называются, сажаются в вазон и имеют невысокие размеры, вполне можно на балконе или на подоконнике содержатьДля развития лилиям нужен яркий солнечный свет и тепло .Зацветают азиатские гибриды через 60-90 дней, трубчатые лилии - через 120-130 дней после начала выгонки. Уход. В апреле - августе необходимы регулярный полив и внесение цветочных удобрений каждые 10 дней. После окончания цветения полив постепенно сокращают. Пересаживают лилии 1 раз в 4 года. Ежегодно весной подсыпают свежий субстрат.
Из семян дома в горшках можно вырастить календулу, василек, кларкию, левкой, незабудку, немезию, петунию, вербену, циннию.Маргаритки ,то же украсят ваше окно.Главное условие при выращивании летников в горшках - плодородная земля и хорошая освещённость. Также необходимо постоянно следить за влажностью почвы.

#12 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:55

Монстера – эффектное комнатное растение, которое относится к самым крупным растениям с декоративными листьями. При хороших условиях содержания она может достигать огромных размеров.

Это растение обладает рядом полезных свойств – например, улучшает микроклимат помещения и обогащает его кислородом, озоном, отрицательными ионами. Монстера хорошо увлажняет воздух, а также поглощает формальдегид – бесцветный газ, который содержится вот многих строительных материалах. А еще это растение благоприятно влияет на людей с нарушениями нервной системы, избавляет от головной боли и нарушения ритма сердца.

Монстера прекрасно смотрится как в композиции с другими обитателями подоконников, так и сама по себе.

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:04

Выращивание Монстеры в доме приносит пользу. Она хорошо очищает воздух, обогащая его кислородом и озоном. Гармонизирует атмосферу в доме, гасит хаос. Укрепляет иммунитет домочадцев, помогает развивать интеллектуальные способности. Благоприятно влияет на людей с нарушениями нервной системы, избавляет от головных болей и нарушений сердечного ритма.

Спасибо от 1 Пользователь:
Galinka_76

#14 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияGalinka_76 (17 Апрель 2014 - 15:47) писал:

Многие лилии можно вырастить дома. Есть специальные сорта для комнат, они вроде так и называются, сажаются в вазон и имеют невысокие размеры, вполне можно на балконе или на подоконнике содержатьДля развития лилиям нужен яркий солнечный свет и тепло .Зацветают азиатские гибриды через 60-90 дней, трубчатые лилии - через 120-130 дней после начала выгонки. Уход. В апреле - августе необходимы регулярный полив и внесение цветочных удобрений каждые 10 дней. После окончания цветения полив постепенно сокращают. Пересаживают лилии 1 раз в 4 года. Ежегодно весной подсыпают свежий субстрат.
Из семян дома в горшках можно вырастить календулу, василек, кларкию, левкой, незабудку, немезию, петунию, вербену, циннию.Маргаритки ,то же украсят ваше окно.Главное условие при выращивании летников в горшках - плодородная земля и хорошая освещённость. Также необходимо постоянно следить за влажностью почвы.
ну вот и славненько! попробую вырастить лилии на окне) недавно купила упаковку азиатских, там 3 луковицы. думаю, может их в один горшок посадить?

Просмотр сообщенияGalinka_76 (17 Апрель 2014 - 15:41) писал:

На вид ничего опасного в этом растении нет. Оно не вызывает аллергии, не источает неприятных или вредных запахов. растение это обладает свойством поглощать вредное излучение, которое в наше время можно встретить на каждом шагу (от телевизора, компьютера, холодильника и микроволновки). Советуют держать монстеру на кухне, где таких приборов обычно очень много.
вот у меня мама поставила в зале, как раз возле телевизора)

#15 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияzaputalas (17 Апрель 2014 - 16:48) писал:

ну вот и славненько! попробую вырастить лилии на окне) недавно купила упаковку азиатских, там 3 луковицы. думаю, может их в один горшок посадить?


вот у меня мама поставила в зале, как раз возле телевизора)
Если луковицы крупные сразу в разные горшки.Потом все равно нужно будет пересаживать.

#16 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Май 2014 - 20:12

Подырок с 8 Марта высадила на улицу.Это - Примула.

Прикрепленные изображения

  • SAM_1167.JPG
  • SAM_1170.JPG


#17 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 03 Май 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияGalinka_76 (13 Апрель 2014 - 16:03) писал:

Не у каждого есть дача ,огород или клумба перед домом.Но большинство выращивает комнатные растения на подоконнике.Давайте делиться полезными советами ,рассказами и фото о наших цветах.
В прошлом году купила себе Орхидею.Она была с одной стрелкой и почти отцвела .Я ее пересадила в больший горшок и сейчас на ней две стрелки с цветами.
У меня есть такая же красавица))

Просмотр сообщенияGalinka_76 (03 Май 2014 - 20:12) писал:

Подырок с 8 Марта высадила на улицу.Это - Примула.
Красивая! А в квартире можно садить?

Просмотр сообщенияschwan (17 Апрель 2014 - 16:04) писал:

Выращивание Монстеры в доме приносит пользу. Она хорошо очищает воздух, обогащая его кислородом и озоном. Гармонизирует атмосферу в доме, гасит хаос. Укрепляет иммунитет домочадцев, помогает развивать интеллектуальные способности. Благоприятно влияет на людей с нарушениями нервной системы, избавляет от головных болей и нарушений сердечного ритма.
я вот недавно тоже монстерой обзавелась и очень ее довольна)

#18 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияGalinka_76 (03 Май 2014 - 20:12) писал:

Подырок с 8 Марта высадила на улицу.Это - Примула.
а у меня фиолетовая)))

#19 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 03 Май 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияschwan (03 Май 2014 - 21:44) писал:

а у меня фиолетовая)))
я еще синюю хотела, но мне знакомая рассказала что они просто крашеные(( После того как отцветут, становятся просто белыми(

#20 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияАнастасия25 (03 Май 2014 - 22:46) писал:

я еще синюю хотела, но мне знакомая рассказала что они просто крашеные(( После того как отцветут, становятся просто белыми(
уже столько лет растут и с фиолетовыми нет проблем - цвет остается тот же

#21 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияDescartes (13 Апрель 2014 - 21:20) писал:

Не питаю тёплых чувств к цветам. Исключение --суккуленты, прикольные они, и ухаживать за ними несложно.
У меня кактус есть, его зовут Паша.
Нормальных фоток нет, так что
Изображение

Паша, прости, пожалуйста. ты очень прикольный. но.. ВАУ!!!!БЕЛОЕ КОТЭ!!!!!! :good: :give_heart:

#22 carina

carina

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:45

Особенно дороги растения, которые выросли вместе со мной, и я к ним отношусь, как к друзьям детства — это кактусы, которые можно встретить на многих подоконниках. Они просты и легки в культивировании и не являются ценными. Они сложны в выращивании, и надо знать, в каких условиях они растут. Кактусы любят сильно минерализованную почву с большим количеством осадочных пород и с минимальным содержанием азота я их удобряю препаратом МикроМикс.





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика