Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли общаться с неприятными, но нужными тебе людьми?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ирусичка

Ирусичка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 17:54

Часто задаю себе вопрос "Зачем мне общаться с неприятными для меня людьми?" А если нужно, для достижения цели? Ведь общение с такими людьми приносит плохое настроение, иногда, даже на весь день. Так что важнее поступать как надо, или как душа просит?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:49

посмотрите на эту ситуацию так - не всегда в магазине приятные продавцы, не всегда приятен врач который вас лечит, и таких примеров масса. но если это нужно вам, то почему бы и нет, если это вам нужно. это ведь общение не навсегда!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Ирусичка

#3 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:07

В идеале - не нужно. В реальности - приходится. Причем всем. Что важнее - настроение или выгода - только вы сами можете решить, исходя из каждой конкретной ситуации общения. Лично я стараюсь общаться минимально, так как выше всего ставлю свой душевный комфорт.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:23

Зависит от того, что эта за цель, насколько она важна и нельзя ли подойти к ней какими-нибудь другими путям. И в любом случае можно постараться свести общение к минимуму.
Мне вот кажется, что настроение и эмоциональное равновесие, которые портятся от общения с неприятными людьми, очень и очень важны.

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:30

Ну такое общение может быть разным - если оно просто необходимо (это коллеги по работе, люди, с которыми вы сотрудничаете), то общаться придется, и главное в этой ситуации - правильно себя настроить, стараться видеть в этих людях хорошее - поверьте, при желании разглядеть хорошие качества можно в каждом человеке, каким бы плохим он ни казался! Если же нет такой острой необходимости поддерживать это общение, то незачем себя ломать, портить настроение и нервы.

#6 Галиния

Галиния

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 14:55

к сожалению, приходиться иногда( настраиваюсь на доброжелательность мысленно перед встречей.

#7 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 01:04

Очень часто нам приходится пресекаться с неприятными людьми. И если в этой ситуации от нас ничего не зависит, мы не можем её изменить или прекратить общение, нужно постараться изменить свое отношение. Попытаться заглянуть в душу к этому человеку, подружиться, несмотря на его неприятные свойства. И каждый раз, когда какие-то из его черт снова раздражают или портят настроение, спрашивать себя: почему это так меня задевает? Пока не докопаетесь до сути. Это эффективно и приводит к самому лучшему исходу, когда сердца людей тают, изменяются, люди становятся друзьями. Когда кто-то меня бесит, когда мне кажется, что его поведение недопустимо и неприлично, я вспонимаю о тех, кто был терпелив ко мне и моим недостаткам...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика