Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Брак без любви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 владимир77

владимир77

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:06

Хочу спросить у всех участников форума,возможен ли брак без любви? Конечно возможен,ответят практически все.А я хочу спросить,и как долго вы будете терпеть,год,два,пять или всю жизнь?Не задумаетесь ли Вы потом,со временем или в старости,ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ вы терпели.Я лично выдержал пять лет.Не знаю зачем мы расписались,у каждого были свои причины.Но любви между нами не было.Итог разошлись.Просто для того что б не мешать другому.Нет не подумайте,измен не было ни ее,ни с моей стороны.Но,я никогда бы не подумала что выражения "Не бывает счастья,без любви"-правда.Это действительно правда.А ВЫ как думаете?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:26

Если причины, по которым вы расписались, прекратили быть актуальными, прекратил быть актуальным и ваш брак. Поймите верно, но и браки, построенные на сильных чувствах, тоже бывают недолговечными. Потому что чувства прекращают быть актуальными. И не через пять лет порой, а через год-полтора... Я думаю, что долговечен и прочен брак, если партнеры постоянно находят новые причины быть вместе - любые причины, эмоциональные или рациональные. Причем в каждый период брака эти причины могут быть различны.

#3 владимир77

владимир77

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 02:01

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (14 Апрель 2014 - 01:26) писал:

Если причины, по которым вы расписались, прекратили быть актуальными, прекратил быть актуальным и ваш брак. Поймите верно, но и браки, построенные на сильных чувствах, тоже бывают недолговечными. Потому что чувства прекращают быть актуальными. И не через пять лет порой, а через год-полтора... Я думаю, что долговечен и прочен брак, если партнеры постоянно находят новые причины быть вместе - любые причины, эмоциональные или рациональные. Причем в каждый период брака эти причины могут быть различны.
Я абсолютна с Вами согласен,но в таких случаях как у меня люди надоедают друг другу намного быстрей.мне так кажется год-два и все.дальше идет чувство ответственности.ведь не знаешь что думает твоя вторая половина.вот и мучаешься и терпишь.

#4 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 02:08

Тут куда ни кинь - клин )) Или надели, потому что не любят и не интересно, и разошлись; или слишком много страстей и ревности, и тоже надоело и замучило все, и разошлись.. Итог тот же. Жизненный опыт - и там и там. Так что никто не скажет, как лучше. Попробуйте следующий раз выйти замуж по любви. :girl_pinkglassesf:

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:07

А я ведь мужа не люблю. Он меня - не знаю. Просто мне с ним рядом уютно и удобно. Но любви, увы, нет.

#6 владимир77

владимир77

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 02:54

Просмотр сообщенияromanova (14 Апрель 2014 - 09:07) писал:

А я ведь мужа не люблю. Он меня - не знаю. Просто мне с ним рядом уютно и удобно. Но любви, увы, нет.
Счастья Вам и терпения.

#7 anna2015

anna2015

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:50

а у меня другая проблема мы вместе 2 года живем 1 год вместе, недавно я забеременела и вот тут началось... Он не бьет не орет любит а я просто стала его дико ненавидеть мне неприятны его прикосновения, не хочу близости, раздражает в нем все я начала понимать что это не мой человек мы разные и от жизни хотим разного... но у нас свадьба через полтора месяца и общий еще не родившийся ребенок, уйти не могу только по этой причине вот и получается что я сознательно иду на брак без любви.. И боже что делать от него я не завишу есть свое жилье..

#8 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Апрель 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияanna2015 (15 Апрель 2014 - 07:50) писал:

а у меня другая проблема мы вместе 2 года живем 1 год вместе, недавно я забеременела и вот тут началось... Он не бьет не орет любит а я просто стала его дико ненавидеть мне неприятны его прикосновения, не хочу близости, раздражает в нем все я начала понимать что это не мой человек мы разные и от жизни хотим разного... но у нас свадьба через полтора месяца и общий еще не родившийся ребенок, уйти не могу только по этой причине вот и получается что я сознательно иду на брак без любви.. И боже что делать от него я не завишу есть свое жилье..
Может быть беременность так действует?

#9 anna2015

anna2015

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияromanova (15 Апрель 2014 - 07:53) писал:


Может быть беременность так действует?
нет я просто трезво посмотрела на него как на отца моего ребенка на хозяина в доме и поняла что даже приблизительно не могу представить его рядом с собой и меня угнетает то что я должна наступить себе на горло и остаться с ним не понимаю почему так

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#10 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:12

Просмотр сообщенияanna2015 (15 Апрель 2014 - 08:00) писал:

нет я просто трезво посмотрела на него как на отца моего ребенка на хозяина в доме и поняла что даже приблизительно не могу представить его рядом с собой и меня угнетает то что я должна наступить себе на горло и остаться с ним не понимаю почему так
Не торопите события. После родов, вполне возможно, что всё образуется. Тем более, Вам сейчас противопоказанно нервничать, а расстование мало принесет положительных эмоций. Да и с ребёнком первое время тяжело будет.

#11 IrinaS2606

IrinaS2606

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияanna2015 (15 Апрель 2014 - 07:50) писал:

а у меня другая проблема мы вместе 2 года живем 1 год вместе, недавно я забеременела и вот тут началось... Он не бьет не орет любит а я просто стала его дико ненавидеть мне неприятны его прикосновения, не хочу близости, раздражает в нем все я начала понимать что это не мой человек мы разные и от жизни хотим разного... но у нас свадьба через полтора месяца и общий еще не родившийся ребенок, уйти не могу только по этой причине вот и получается что я сознательно иду на брак без любви.. И боже что делать от него я не завишу есть свое жилье..
У меня было точно также! Это гормоны шалят. Когда родился ребенок, муж очень помогал, других помощников не было, у меня появились проблемы со здоровьем. Муж поддерживал, большую часть забот брал на себя. Я посмотрела на него другими глазами. Нет, не полюбила, не знаю, как описать эти чувства. Но поняла, что с ним спокойнее и надежнее.

#12 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Апрель 2014 - 00:38

Я думаю, брак без любви возможен, если под любовью понимать исключительно телесную, физическую страсть. Если есть взаимное уважение, доверие, взаимопонимание и духовная близость супругов - может получиться довольно крепкая и счастливая семья, есть у меня примеры среди знакомых. Одна мамина подруга вышла замуж за парня из своей деревни, никогда его не любила, просто считала его надежным и серьезным, и вот, живут уже лет 20 вместе, трое детей, счастливы, до сих пор за ручку ходят. Она вспоминает свою молодость и говорит, что любила какого-то парня, но с ним ничего не вышло, и сейчас рада, что не связалась с ним, "а то бы всю жизнь мучалась". Может, в этом что-то и есть?

#13 владимир77

владимир77

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияdaria_vi (19 Апрель 2014 - 00:38) писал:

Я думаю, брак без любви возможен, если под любовью понимать исключительно телесную, физическую страсть. Если есть взаимное уважение, доверие, взаимопонимание и духовная близость супругов - может получиться довольно крепкая и счастливая семья, есть у меня примеры среди знакомых. Одна мамина подруга вышла замуж за парня из своей деревни, никогда его не любила, просто считала его надежным и серьезным, и вот, живут уже лет 20 вместе, трое детей, счастливы, до сих пор за ручку ходят. Она вспоминает свою молодость и говорит, что любила какого-то парня, но с ним ничего не вышло, и сейчас рада, что не связалась с ним, "а то бы всю жизнь мучилась". Может, в этом что-то и есть?
На вашем примере,можно сказать что человек любит,просто не осознает этого.НО, а может и нет.Ведь в душу не заглянешь. Говорить можно многое, а вот правда это или нет?На этом форуме Я рассказал о себе честно и открыто. Хотя многие мои друзья меня осудили, "Ведь у вас все было нормально, что случилось". Что можно объяснить людям когда у них не так. в этой теме я хочу просто сказать что бы люди видели и задумывались перед серьезным шагом как БРАК.

#14 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Апрель 2014 - 17:53

Просмотр сообщениявладимир77 (21 Апрель 2014 - 16:47) писал:

На вашем примере,можно сказать что человек любит,просто не осознает этого.НО, а может и нет.Ведь в душу не заглянешь. Говорить можно многое, а вот правда это или нет?На этом форуме Я рассказал о себе честно и открыто. Хотя многие мои друзья меня осудили, "Ведь у вас все было нормально, что случилось". Что можно объяснить людям когда у них не так. в этой теме я хочу просто сказать что бы люди видели и задумывались перед серьезным шагом как БРАК.

Согласна с вами, брак - очень ответственное дело, и с кем попало его заключать не нужно, но просто не к каждому вообще приходит любовь, причем взаимная и как раз в то самое время, когда пора семью создавать, а у кого-то есть такая любовь, но в силу определенных причин с этим человеком не получается ничего нормального. Что поделать, и без любви женятся/выходят замуж, кто-то и привыкает, и "вырабатывает" эту любовь впоследствии. Хотя это сложно, конечно. Надо ведь себя все время перебарывать, пересиливать, на данный момент я бы так не смогла. Просто потому что я люблю одного человека, и другие не нужны. А если бы мое сердце было свободно, и человек хороший бы встретился, думаю, легче было бы с ним отношения выстроить.

#15 владимир77

владимир77

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 01:44

Вот и я в свое время расстался с любимым мне человеком, встретил другую, подумал как в пословице "Стерпится-слюбится".Но это оказалась неправдой. Я не скажу что Она плохая, нет. Но ведь время не стоит на месте, и не хочется отвечать на свои вопросы потом в старости. Я думаю что в семье должна быть любовь, просто обязана.

#16 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 04:15

я думаю, что по всем правилам и рамкам любовь, конечно, должна быть... но соглашусь с тем мнением, что время проходит и любовь угасает..не у всех так, конечно, но всё же... не зря же говорят, что любовь живет 3 года... а потом, кроме уважения у людей уже ничего не остается... но не надо забывать, что ребенком отношения не спасешь... и если совсем невыносимо, то зачем себя насиловать? лучше разойтись... но опять же, где гарантии, что вы еще встретите человека, которого полюбите и будите счастливы! у многих после, так сказать, желанных разводов вообще в жизни наступает переломный момент, после которого восстановится бывает невозможно..и что тогда? тут уже стоит хорошенько всё обдумывать, ведь правильно тут написали, что брак - дело осознанное и ответственное...все люди разные... и ко всему привыкают... а еще говорят, что жениться надо по любви, по молодости и по глупости, а то потому повзрослеешь, поумнеешь и поймешь,что никто тебе не нужен, что и самому хорошо! так тут нужно хорошенько взвесить все за и против!

#17 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:37

Просмотр сообщениявладимир77 (13 Апрель 2014 - 23:06) писал:

Хочу спросить у всех участников форума,возможен ли брак без любви? Конечно возможен,ответят практически все.А я хочу спросить,и как долго вы будете терпеть,год,два,пять или всю жизнь?Не задумаетесь ли Вы потом,со временем или в старости,ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ вы терпели.Я лично выдержал пять лет.Не знаю зачем мы расписались,у каждого были свои причины.Но любви между нами не было.Итог разошлись.Просто для того что б не мешать другому.Нет не подумайте,измен не было ни ее,ни с моей стороны.Но,я никогда бы не подумала что выражения "Не бывает счастья,без любви"-правда.Это действительно правда.А ВЫ как думаете?
есть которые живут всю жизнь в таких браках. им достаточно уважения друг к другу!!!

#18 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:09

Считаю, что брак без любви возможен и может быть вполне счастливым, но только если основой в нём всё равно являются какие-то тёплые человеческие чувства. Привязанность, или просто уважение и сильная симпатия.

Брак без чувств совсем не представляю. Может, это и возможно, но для меня было бы ужасно.

#19 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Апрель 2014 - 06:08

Просмотр сообщенияDescartes (22 Апрель 2014 - 21:09) писал:


Брак без чувств совсем не представляю. Может, это и возможно, но для меня было бы ужасно.
А вот меня всё устраивает. Трезво и рационально смотрю на вещи.

#20 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:40

Я думаю, что в любых отношениях главное это уважение. А любовь это дело приходяще-уходящее... или наживное.

#21 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:00

Ну, не знаю на счет наживного. Это уже привычка будет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика