Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

"Либо я, либо черепаха!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Whaia

Whaia

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:35

Иногда во вполне благополучных семейных отношениях вдруг возникает совершенно внезапная проблема, что называется, откуда не ждали...

Один мужчина вот так, например, принёс домой черепаху, которую ему подарил друг, и внезапно столкнулся с отказом жены. Причём попытки её переубедить и объяснить, что ничего страшного от маленькой рептилии в доме не случится, закончились скандалом и ультиматумом супруги: "Либо я, либо черепаха!".
В тот момент мужчина вдруг понял, что по сути не в черепахе дело, и, видимо, жена уже давно ищет повод для разрыва, поэтому так и уцепилась за ситуацию с несчастным животным. Не будет черепахи, так возникнет что-то ещё, ведь кто ищет повод, то его всегда найдёт.
В итоге мужчина выбрал черепаху. И жена, конечно же, сразу собрала вещи и с чистым чувством уязвлённой гордости его оставила.

Странная ситуация... Как она вообще могла возникнуть, если в семье всё хорошо? Неужели мужчина не замечал, что его жена чем-то недовольна или может разлюбила его...Ведь это же сколько должно было накопиться негатива у человека, чтобы такой маленький вопрос так конкретно стал ребром... А она? Почему она так долго молчала и не сказала мужу ничего прямо? Зачем искать повод для разрыва, когда можно не ждать, не копить, не терзаться, а откровенно поговорить...

Почему мы так часто забываем о том, что честный и откровенный разговор - лучший способ разрешения конфликтов в близких отношениях. Многие люди боятся сказать о своих недовольствах, боятся потерять те отношения, которые есть. "Пусть что-то и не так, но я лучше промолчу, чем совсем потерять..." - объясняют такие люди своё поведение, не понимая, что молчание - ещё более верный путь к потере в итоге. Ведь обида, даже самая маленькая, никуда не девается и живёт в душе, если она не высказана, не проработана. Если таких обид накапливается много, то люди уже не могут быть вместе.
А зачем их копить, когда можно поговорить и объяснить близкому человеку, какие его поступки ранят и причиняют боль?... Быть может он и не подозревает, что задел или обидел, потому и поступает так.

Накопленные обиды заставляют нас зацикливаться на своих чувствах и совершенно не замечать, что происходит с близкими нам людьми. Так мы и сами, запертые в своей боли, причиняем по неосторожности и невниманию боль другим. Ведь нам становится некогда заботиться о них, тут бы себя спасти...

Когда двое близких людей находятся в таком замкнутом и болезненном состоянии по отношению друг к другу, они постепенно отдаляются. И не потому что разлюбили или наскучили друг другу, а потому что просто перестают видеть друг друга и видят лишь образ, которые рисует искажённое обидой сознание. В результате потом и ставятся такие нелепые вопросы и принимаются такие нелепые решения, когда при наличии любви и взаимной симпатии обид и боли в семейной лодке накопилось столько, что с неё нужно срочно прыгать и спасаться, иначе потонут оба.

Будьте внимательны друг к другу. Искренний горячий спор лучше болезненного разрушающего молчания.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика