Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Не знаю как вести себя с родственниками мужа! Так как у нас нет общего языка со свекром и свекрухой и вообще со всеми его родственниками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Марина 2692

Марина 2692

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 20:58

я в замешательстве. То ли игнорировать, то ли вообще стараться не видится никогда и даже по праздникам.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Moisyeyeva

Moisyeyeva

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:30

Если вам это не приятно - не встречайтесь, не общайтесь - кто вас может заставить? Только не в коем случае не запрещайте мужу общаться с родными - обернётся против вас.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:03

если не общаться - это было бы в идеале. а если нужно будит, ну например день рождения, то ни на шаг от мужа не отходите. он спасёт вас от общения с родными, а вы спасёте его от того, что будите его пилить, если вам вдруг придётся поговорить с ними!

Спасибо от 1 Пользователь:
Марина 2692

#4 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Апрель 2014 - 07:10

А в чем проблема - то? как понять: нет общего языка?

#5 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:02

Есть такая вещь как этикет и нормы общения. Вот я, допустим, не могу найти общий язык со своим директором и главбухом, но по работе я вынуждена с ними общаться и находить общий язык. Я не могу избегать с ними контакта, как бы мне этого ни хотелось. Так бывает везде и всюду. Так что нужно общаться на позитиве. Во всяком случае пытаться. Узнайте чем ваши родственники интересуются. Например свекровь - кулинарией, свекор - рыбалкой. Прочитайте пару-тройку статей и база для разговора уже есть. Вам это ничего не будет стоить. А прятаться за мужа это вообще не вариант. Вы будете выглядеть глупо если за вас постоянно будет отвечать муж.

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияsofito (16 Апрель 2014 - 11:02) писал:

Есть такая вещь как этикет и нормы общения. Вот я, допустим, не могу найти общий язык со своим директором и главбухом, но по работе я вынуждена с ними общаться и находить общий язык. Я не могу избегать с ними контакта, как бы мне этого ни хотелось. Так бывает везде и всюду. Так что нужно общаться на позитиве. Во всяком случае пытаться. Узнайте чем ваши родственники интересуются. Например свекровь - кулинарией, свекор - рыбалкой. Прочитайте пару-тройку статей и база для разговора уже есть. Вам это ничего не будет стоить. А прятаться за мужа это вообще не вариант. Вы будете выглядеть глупо если за вас постоянно будет отвечать муж.
а есть этикет общения с соперницей??? для свекрови невестка - соперница!!!
вот невестка зачастую ведёт себя по этикету, а она для родственников она чужая. она выглядит тогда глупо, когда родственники его её унижают, а он молчит!!! она ведь замуж вышла!!!

#7 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:30

А зачем терпеть когда тебя унижают???!!! :shok: Если вы не в состоянии им ответить достойно просто встаньте и уйдите. Нах такие мучения? Имейте гордость! Это покажет ваше превосходство. Одно дело когда вам тонко поддевают, когда не к чему придраться, а другое когда вас в наглую оскорбляют. Если они показали себя как невоспитанное быдло, так и скажите им об этом. Будете молчать - потеряете их уважение окончательно. А лучше всего добиться солидарности мужа. Если он адекватный человек, то он вас поддержит. А про соперничество даже не знаю что сказать :sorry: Хвалите своего мужа везде и всюду... особенно при его родных. Вообще, с каждым годом я все чаще убеждаюсь в том, что нужно меньше всего думать о том, что о тебе скажут другие. Это очень большая глупость. Для всех ты абсолютно всех равно не будешь хорошей. Так что забитый мужской половой орган - залог успеха! :good:

#8 Елена100

Елена100

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:41

родственники вашего мужа и прежде всего - его родители, это самые дорогие для него люди. Преодолейте свое предубеждение, полюбите их, как своих родных, ищите то, что вас объединяет, а не отдаляет друг от друга, будьте к ним внимательны, вежливы и уважительны. Примите их такими, как они есть. И, сделанное вами добро, незамедлит вернуться вам сторицей.

Спасибо от 1 Пользователь:
Марина 2692

#9 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияsofito (16 Апрель 2014 - 11:30) писал:

А зачем терпеть когда тебя унижают???!!! :shok: Если вы не в состоянии им ответить достойно просто встаньте и уйдите. Нах такие мучения? Имейте гордость! Это покажет ваше превосходство. Одно дело когда вам тонко поддевают, когда не к чему придраться, а другое когда вас в наглую оскорбляют. Если они показали себя как невоспитанное быдло, так и скажите им об этом. Будете молчать - потеряете их уважение окончательно. А лучше всего добиться солидарности мужа. Если он адекватный человек, то он вас поддержит. А про соперничество даже не знаю что сказать :sorry: Хвалите своего мужа везде и всюду... особенно при его родных. Вообще, с каждым годом я все чаще убеждаюсь в том, что нужно меньше всего думать о том, что о тебе скажут другие. Это очень большая глупость. Для всех ты абсолютно всех равно не будешь хорошей. Так что забитый мужской половой орган - залог успеха! :good:
велликолепно!!!! лучше и не скажешь!!!

#10 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:11

Если вы живете отдельно, то думаю, что корона не упадет с головы, если вы два-три раза в год пообщаетесь с ними. Это же родители вашего мужа, как ни как. Тимболее, что на разных праздниах много людей, и не факт что один на один со свекровью вы проведете более 5 минут. Мы же женщины, сильные, ради своих любимых все выдержим, тимболее общение, пускай и не с самой любимой свекровью)

#11 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:35

Просмотр сообщенияАлла Н. (16 Апрель 2014 - 11:17) писал:

а есть этикет общения с соперницей??? для свекрови невестка - соперница!!!
вот невестка зачастую ведёт себя по этикету, а она для родственников она чужая. она выглядит тогда глупо, когда родственники его её унижают, а он молчит!!! она ведь замуж вышла!!!
я с вами согласна! я тоже соперница для свекрови и терпеть не могу ходить к ней в гости на праздники, да и вообще!
у нас в семье ваще напряженка с общением, мои открытые, к мужу моему относятся хорошо, а вот его сесмейку никто не любит, не повезло ему, конечно, но родных не выбирают... и у нас постоянные проблемы с нашими днями рождениями и вообще всякими событиями, постоянно отмечаем сначала с одними родителями, потом с другими...это ужасно(((а скрор малыш появится и я ваще не представляю как мы будем отмечать его др(((((



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика