Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мухаммад Али (Кассимус Клей)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Марат83

Марат83

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 01:11

Тяжелый путь двенадцатилетнего Мухаммада Али (Кассиуса Клея) на ринг начался в родном городе Луисвилле, штат Кентукки. Семья Кассиуса была очень интеллигентной, драчунов и скандалистов там не водилось. Чёрнокожий мальчик катался на улице, гордясь только что подаренным ему велосипедом. И тут какой-то громила отнял у него велосипед, да ещё и синяк под глазом поставил! Кассиус разрыдался и пожаловался полицейскому. Полицейский сказал, что велосипед найдёт. Ещё он предложил Кассиусу поучиться отстаивать своё добро и достоинство кулаками? Этот же полисмен и дал пареньку первые уроки бокса.
Уже при первых тренировках Клей понял, что важно не только наносить сокрушительные удары, но и уворачиваться от них. Тренировался он очень оригинально: попросил младшего брата кидать в него камешки, а сам старался увернуться от них. Первое время, конечно, ходил весь в синяках. А потом научился избегать ударов.
В 22 года Мухаммед Али принял ислам и взял себе мусульманское имя.
Неоднократно Мухаммад Али добивался титула чемпиона мира и… за вызывающее поведение вне ринга его лишали этой высокой чести. И снова, и снова, словно играя с судьбой, боксёр в бою возвращал себе высокое звание.
Когда Мухаммеду исполнилось 38 лет, его внезапно свалил тяжёлый недуг — болезнь Паркинсона. Не только сражаться, но и передвигаться при этой болезни мучительно трудно. Но Али не пал духом: он продолжает следить за судьбами спорта и помогать спортсменам, попавшим в бедственное положение. На благотворительность он отдаёт немалую часть своих доходов.
Международный Олимпийский комитет включил имя Мухаммеда Али в список лучших спортсменов ХХ века. На Олимпиаде в Атланте в 1996 году ему была оказана честь зажечь Олимпийский огонь.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Спасибо от 1 Пользователь:
admin



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика