Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ущемление прав женщины. Работа или семья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aneet

Aneet

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:55

Много мужчин, очень плохо относятся к тому, что их вторая половинка имеет собственный заработок и может обеспечить себя самостоятельно.
В чем же проблема??Главной проблемой в этом случае является чувство собственного достоинства и гордость. Мужчина еще с древних времен считался добытчиком, охотником и главой семьи, который обеспечивал своих родных провиантом и защитой от врагов. В наше же время женщина стала независимой особью, которая в силах сама достичь невероятных высот, как в бизнесе, так и в других направлениях. Мужчин бывает пугает решительность и настойчивость девушек. Это связано с тем, что они остаются верны стариотипам "нормальной" семьи не учитывая потребности своего портнера. Это являет их главной ошибкой, ведь не всем по душе прийдется "золотая клетка". Любой человек,будь то мужчина или женщина имеют право на саморазвитие и самосовершенствование.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:59

Я считаю, что женщина в любом случае должна развиваться и самосовершенствоваться в разных смыслах. Некоторым мужчинам нравятся и успешные, уверенные в себе женщины. Некоторые же вообще не хотят, чтоб их жены работали. Лично я без работы не смогу. У меня должно быть какое-то занятие, чувство стремления. Главное - не перестараться=) А то слишком большой заработок сможет ущемить мужское чувство достоинства.

Спасибо от 1 Пользователь:
Aneet

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:36

да уж! не понять современных мужиков!
сам толком заработать не может, и жаба давит когда жена себя и семью обеспечивает!

#4 Алена Сафонова

Алена Сафонова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:39

хм... можно реализовывать себя по-разному, но сидя в офисном кресле - странно. Мне было бы интересно заниматься более домашней деятельностью и одновременно хобби.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:44

С удовольствием бы занялась домом, пусть бы муж меня обеспечивал. Да только то одно нужно построить, то другое купить. Пока не получается.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:43

Я однозначно в будущем буду работать, так как ненавижу домашнюю работу и не собираюсь её на себя взваливать, зарабатывать деньги мне интересно, а быть у кого-то на иждивении -- противно, да и, вообще-то, опасно -- что делать без стажа работы, если с мужчиной по каким-то причинам расстанусь?
Понимаю, что у постулата "место женщины на кухне" вполне понятные исторические причины, но считаю, что сейчас не каменный век, мамонты стали такие, что и женщинам вполне по зубам, а значит -- навязывать женщинам домозяйство неправильно, и это дискриминация; каждая должна сама делать выбор и заниматься тем, что близко и интересно ей.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика