Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Обида в семейных отношениях или невозможно простить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 AnnaK

AnnaK

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:34

Недавно прочитала в одной из соц.сетей такое высказывание:"Простить можно, но забыть никогда".Я задумалась, а ведь действительно, сколько пар прощают друг другу разные грешки, начиная от оскорблений и заканчивая изменой.Но это только видимость, ведь при любой ссоре, все эти неприятные моменты всплывают в памяти, мы начинаем ненавидеть этого человека,упрекать его :"А забыл, как ты..........".В таких ситуациях я мечтаю, чтобы кто-нибудь создал таблетку по стиранию нужных моментов в памяти))))Но ведь и без обид жить совсем не получится, ведь все мы совершаем ошибки.Может быть просто нужно уметь просить прощения? Просить так, чтобы человек, которому вы нанесли обиду, действительно почувствовал ваше расскаяние.Но увы, так бывает не часто, обычно мы, потупив глаза, бормочим под нос:"Прости, такого больше не повторится".Так где научиться этому мастерству, наверное нужно начать с себя.А еще лучше, обдумывать свои поступки действия, не быть эгоистом и понимать какую боль ты можешь причинить близкому человеку, залечить которую не так то просто, а может быть не получится никогда.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:58

Последняя фраза - ответ на все вопросы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика