Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Отношение украинцев к русским


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:03

В последнее время в интернете распространились песни, видео, смысл которых - ненависть украинцев по отношению к русским. Например, стала известна песня "Никогда мы не будем братьями", много подобных, в том же стиле. Как вы считаете, действительно ли украинцы так нас ненавидят? Понятно, что песни идеологические, это исходит из высших эшелонов власти. Но, может быть, доля правды все же есть? Моя мама рассказывает мне, что она когда-то работала вместе с женщинами с Украины, так они на самом деле русских ненавидели и презирали, это было еще в советские годы.

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 08:53

Бандеровцы это, в основном. Они всю воду мутят.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:12

Просмотр сообщенияdaria_vi (16 Апрель 2014 - 15:03) писал:

В последнее время в интернете распространились песни, видео, смысл которых - ненависть украинцев по отношению к русским. Например, стала известна песня "Никогда мы не будем братьями", много подобных, в том же стиле. Как вы считаете, действительно ли украинцы так нас ненавидят? Понятно, что песни идеологические, это исходит из высших эшелонов власти. Но, может быть, доля правды все же есть? Моя мама рассказывает мне, что она когда-то работала вместе с женщинами с Украины, так они на самом деле русских ненавидели и презирали, это было еще в советские годы.
в данный момент творится что то страшное. я стараюсь не смотреть тв вообще, ни российские каналы, не украинские. в нэте не вхожу в обсуждения политические!!! столько ненависти!!! я украинка, и скажу только за себя! ненависти нет и никогда не было. я не делю наши страны. для меня это всё ещё остался СССР.
всё что сейчас происходит - это информационная война. и все песни, что пишут сейчас, и то что ругаются, это всё идёт в ответ на другие ругательства! не понимаю, что с нами со всеми творится?

Просмотр сообщенияromanova (17 Апрель 2014 - 08:53) писал:

Бандеровцы это, в основном. Они всю воду мутят.
хоть раз бы увидать этих этих бандер!!!! или я в другой стране живу!

#4 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:13

Короче, я тоже больше не смотрю новости и не читаю. Ибо всё там ложь, с обеих сторон, мне кажется..

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияromanova (17 Апрель 2014 - 09:13) писал:

Короче, я тоже больше не смотрю новости и не читаю. Ибо всё там ложь, с обеих сторон, мне кажется..
я не отрицаю!!!! у меня подруга с питера, и что бы не ругаться мы тему политики не поднимаем!!! скорее бы всё решилось . а политики что то решают, а народ ругается!!!

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:34

Просто удивляет, что даже у маленьких детей на странице вся эта гадость, ненависть к русским. Вчера зашла в контакте к какому-то украинскому мальчику, смотрю, у него цитаты - все на тему русских, понятно дело какого плана. Зашла ко всем его одноклассникам - у них у всех на авиках украинский флаг и цитаты на стенах опять же в том же духе, подписаны на сообщества этих всех радикальных партий, депутатов каких-то цитируют, я просто в шоке...неужели на Украине дети так политизированы?.. Я сомневаюсь, что у нас в России ученики начальной школы стали бы такое помещать на страницах, им это неитересно.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияdaria_vi (17 Апрель 2014 - 15:34) писал:

Просто удивляет, что даже у маленьких детей на странице вся эта гадость, ненависть к русским. Вчера зашла в контакте к какому-то украинскому мальчику, смотрю, у него цитаты - все на тему русских, понятно дело какого плана. Зашла ко всем его одноклассникам - у них у всех на авиках украинский флаг и цитаты на стенах опять же в том же духе, подписаны на сообщества этих всех радикальных партий, депутатов каких-то цитируют, я просто в шоке...неужели на Украине дети так политизированы?.. Я сомневаюсь, что у нас в России ученики начальной школы стали бы такое помещать на страницах, им это неитересно.
в основном это мульты. очень много провокаторов. спят и видят как в нэте ругаются советские люди!!!
раньше реагировала, а теперь нет! общаюсь с россиянами, вот только политику не трогаем! и всё отлично! идёт в сети информационная война!!! чем меньше мы обсуждаем политику с простыми людьми, тем слабее будут те, кто хочет рассорить украинцев и россиян!

#8 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияАлла Н. (17 Апрель 2014 - 09:12) писал:

э

в данный момент творится что то страшное. я стараюсь не смотреть тв вообще, ни российские каналы, не украинские. в нэте не вхожу в обсуждения политические!!! столько ненависти!!! я украинка, и скажу только за себя! ненависти нет и никогда не было. я не делю наши страны. для меня это всё ещё остался СССР.
всё что сейчас происходит - это информационная война. и все песни, что пишут сейчас, и то что ругаются, это всё идёт в ответ на другие ругательства! не понимаю, что с нами со всеми творится?


хоть раз бы увидать этих этих бандер!!!! или я в другой стране живу!
Хотите на бандер посмотреть - милости прошу в Киев,на Крещатик. Вы очень наивны если думаете,что это мифические персонажи. Просто сейчас эта гидра затаилась и ждет своего часа. Вы просто послушате, что с трибун верховной рады несут тягныбок и фарион.неужели у вас это еще вызывает какие-то улыбки?мне,как русскоязычной славянке живущей в киеве,совершенно не смешно.

#9 Серафима

Серафима

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:41

Девочки, милые, поверьте, далеко не все украинцы ненавидят русских! Некоторые даже мечтают в последнее время о том, чтобы присоединиться к России. А агрессия других связана с нынешней политической ситуацией на Украине. А ведь и правда, складывается такое впечатление, что Украина просто стала плацдармом для выяснения отношений двух заигравшихся в "войнушку" мальчишек. Жаль только, что играют они на чужом поле...

#10 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:49

Просмотр сообщенияСерафима (24 Апрель 2014 - 21:41) писал:

Некоторые даже мечтают в последнее время о том, чтобы присоединиться к России.

Зачем же им к нам присоединяться, если мы все тут "рабы", "крысы", "с детства в цепи закованы", "духа нет у вас быть свободными", как поется в песне "Никогда мы не будем братьями"? "У вас царь, у нас демократия"...А зачем к России присоединяться, если у них так хорошо, а у нас так все плохо? Пусть и живут там себе счастливо :curtsey:

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:27

Думаю, что все по-разному относятся к русским, не все украинцы нас не любят.
По крайней мере, в интернете на интересных мне форумах и сайтах как-то не замечала, чтобы украинские пользователи начали как-то не так относиться ко мне и к другим русским.
Но какой-то дух нелюбви к "москалям" был всегда, и неудивительно, что в свете последних событий он только усилился.

Просмотр сообщенияdaria_vi (17 Апрель 2014 - 15:34) писал:

Зашла ко всем его одноклассникам - у них у всех на авиках украинский флаг и цитаты на стенах опять же в том же духе, подписаны на сообщества этих всех радикальных партий, депутатов каких-то цитируют, я просто в шоке...неужели на Украине дети так политизированы?..
Я думаю, дети просто слушают, о чём говорят взрослые, и впитывают это как губки. Вряд ли это собственная позиция.

Я вроде не ребёнок, но политикой вообще-то не особо интересуюсь.
И к украинцам и Украине всегда хорошо относилась.

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияСерафима (24 Апрель 2014 - 21:41) писал:

Девочки, милые, поверьте, далеко не все украинцы ненавидят русских! Некоторые даже мечтают в последнее время о том, чтобы присоединиться к России. А агрессия других связана с нынешней политической ситуацией на Украине. А ведь и правда, складывается такое впечатление, что Украина просто стала плацдармом для выяснения отношений двух заигравшихся в "войнушку" мальчишек. Жаль только, что играют они на чужом поле...
у простых людей НЕТУ ненависти!!! в сетях жутко конечно читать, что пишут друг другу!!!! больше не читаю!
а вот по поводу присоединения к России, то я бы собрала вещи и поехала бы туда!!! и вы так правильно подметили!!!! предсказание настрадамуса так рассшифровали - на територии украины будит 3 мировая война, но не она будит инициатором!

#13 Серафима

Серафима

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияАлла Н. (05 Май 2014 - 09:11) писал:

у простых людей НЕТУ ненависти!!! в сетях жутко конечно читать, что пишут друг другу!!!! больше не читаю!
а вот по поводу присоединения к России, то я бы собрала вещи и поехала бы туда!!! и вы так правильно подметили!!!! предсказание настрадамуса так рассшифровали - на територии украины будит 3 мировая война, но не она будит инициатором!
У простых, может, и нету, а вот у людей, насильно втянутых в войну, у людей, в которых стреляют, кидают коктейли Молотова, жгут заживо и переезжают танками и БТРами, ненависть так или иначе появляется. Другой вопрос, на кого она направлена: на простых русских людей, на президента России??? или на украинское правительство, которое пришло к власти по трупам и с помощью уничтожения своего народа пытается эту власть удержать???

#14 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияСерафима (05 Май 2014 - 09:26) писал:

У простых, может, и нету, а вот у людей, насильно втянутых в войну, у людей, в которых стреляют, кидают коктейли Молотова, жгут заживо и переезжают танками и БТРами, ненависть так или иначе появляется. Другой вопрос, на кого она направлена: на простых русских людей, на президента России??? или на украинское правительство, которое пришло к власти по трупам и с помощью уничтожения своего народа пытается эту власть удержать???
власть сейчас временная!!! ждём выборов. не знаю как и пояснить..... знаете как россияне, в обсуждениях, ненавидят украинцев!!! тоже море грязи! не только украинцев натравливают на россиян, но и россиян на украинцев!!! вот только разница в том, что это война на територии украины! как же защищаться????
у меня есть своё виденье ситуации, но здесь этого не написать! очень долгая дисскуссия! всё что происходит, как страшный сон!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика