Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Брачный контракт. Стоит ли думать о правах на имущество в случае развода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:44

Живем с мужем 8 лет. У нас прекрасная дочь. Но недавно меня начали волновать вопросы меркантильного характера. Начала задумываться о том, что вдруг может случиться развод, вдруг пойдет дележ имущества и сбережений. Что достанется мне? У нас в семье все записано на мужа. Дочь и я прописаны в квартире. Машина, дача, счет банковский да и квартира - все его собственность. Может у кого-нибудь такие мысли возникали? Поделитесь соображениями.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:48

Хм, мне всегда казалось, что брачный контракт заключается одновременно с браком, а не когда уже давно женаты... Могу ошибаться.

На мой взгляд, в брачном контракте ничего плохого нет, это вполне разумно.
Но если хотите предложить второй половинке оформить его, надо к этому подходить очень аккуратно, чтобы он не обиделся и тем более не подумал, что вы его не любите и хотите развестись.
Я бы вряд ли рискнула, наверно. Разве что если будет абсолютная уверенность, что муж спокойно отнесётся.

А мысли на ровной почве возникают? Нет ухудшения в отношениях и тем более угрозы реального развода?

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияsofito (17 Апрель 2014 - 10:44) писал:

Живем с мужем 8 лет. У нас прекрасная дочь. Но недавно меня начали волновать вопросы меркантильного характера. Начала задумываться о том, что вдруг может случиться развод, вдруг пойдет дележ имущества и сбережений. Что достанется мне? У нас в семье все записано на мужа. Дочь и я прописаны в квартире. Машина, дача, счет банковский да и квартира - все его собственность. Может у кого-нибудь такие мысли возникали? Поделитесь соображениями.
мы прожили 20 лет! в браке приобрели: 4х ком. квартира, 2 микро автобуса, 7 легковых машин, бизнес, и всякой мелочи! и я все эти года помогала ему во всём.
вот только....... твоего ничего нету! ты никто, и зовут тебя никак! - это я услышала от милого, когда зашол разговор про раздел.
а вы решайте сама!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика