Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Пуританское поведение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 be proud of

be proud of

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:58

Кто бы что не говорил, но абсолютно каждый человек, вне зависимости от возраста, национальности стремится к обретению той самой второй половины.
Для большинства, в этом то и заключается смысл существования. Хорошо, не будем так глобально.
Давайте поговорим чуть более конкретно. Возьмем некую девушку 20- с небольшим лет.
С полным, что называется, "боевым комплектом" - приятной наружностью, хорошей фигурой, внутренним наполнением.
Но не быть же бочке меда без ложки дегтя, неправда ли? Пусть наша дивная особа будет обладать воспитанием барышни Тургеневских романов.
Вы скажите - таких давно уж нет. Не соглашусь, я тому живой пример.
Продолжу, с раннего детства ей закладывались основы "хорошего тона": девушка должна быть недоступна, ведь мужчина - воин, он должен "завоевывать" ее внимание.
Повзрослев, прекрасная особа приобретает горделивый взгляд, зачастую, неверно истолкованный окружающими - как высокомерный или даже стервозный.
Малейшая деталь, казалось бы. Но в совокупности с пуританским воспитанием - возникает проблема общения с противоположным полом.
Почему? Посудите сами. Обыденная ситуация: метро, молодой юноша и приглянувшаяся ему девушка, чей образ был описан.
Он хочет познакомиться, поднимает глаза и сталкивается с ледяным взором (или как я часто это называю - "взгляд сельской учительницы начальных классов").
Бедняга, ему абсолютно невдомек, что он ей тоже симпатичен и она даже хотела бы улыбнуться и заговорить, но в голове ее раздается звоночек "не смей, ты должна быть неприступна".
И что же дальше?
Годы идут, она одна - не может перебороть себя и сменить взгляд, начать проявлять инициативу при знакомстве.
Что думаете, как быть?

#2 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2014 - 02:10

Воспитание тут ни при чем. Я думаю, человек сам воспитывает себя. А тем более, когда ему уже за 20. И если человек страдает от своей недоступности, то это не побочный эффект от родительского воспитания, а просто психологический блок. Возможно, следует задуматься о том, что изменить в своем мироощущении. Не надо быть доступной или отодвигать подальше свою гордость, вовсе нет. Возможно, стоит попробовать относиться к мужчинам не как к особям противоположного пола, а как к друзьям. Только при таком естественном, свободном от напряжения общении может выяснится, который из них достоин быть больше, чем другом. Если честно, меня просто умиляет, когда я наблюдаю, как окружающие меня человеческие особи общаются с особями противоположного пола, постоянно исполняя друг с другом сложные "брачные ритуалы", сотканные из неадекватности и сложных, но бестолковых социальных стереотипов...

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Апрель 2014 - 00:44

Ну я тоже считаю, воспитание ни при чем. Даже наши прабабушки имели в своем арсенале какие-то "приемчики", с помощью которых завлекали мужчин, внешне вроде бы инициативы не проявляя. Взгляд - это очень важно, улыбайтесь как можно чаще и смотрите приветливо, причем на всех, а не только на тех, кто нравится. Постепенно это войдет в привычку. Пример: моя подруга влюбилась в парня, но никак не решалась с ним познакомиться. Она увидела его в летнем кафе, и с тех пор каждый вечер тусовалась там, поджидая его. Он тоже был там каждый вечер, но попыток познакомиться не предпринимал. Прошло месяца два, я приехала в гости к подруге (мы в разных городах), и в первый же вечер мы пошли в это кафе. Мне было так смешно от всей этой ситуации, как она по нему с ума сходит, а познакомиться боится, вот я как увидела его, все время на него смотрела и еле сдерживала смех, а со стороны казалось, что я мило улыбаюсь ему. Видно, он решил, что понравился мне, и пригласил меня на танец. Хотя, как утверждала подруга, раньше никогда никого не приглашал, просто сидел за своим столиком. А почему все так произошло? Просто я не боялась, мне было все равно, я просто получала удовольствие от происходящего...И он выбрал меня! Так же и вы, спокойнее ко всему относитесь, и улыбайтесь как можно больше! "Улыбайтесь, даже когда вам грустно: кто-то может влюбиться в вашу улыбку" - цитата великого Габриэля Гарсиа Маркеса.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика