Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Неразделённая любовь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:17

Кто-то считает, что она самая сильная, кто-то -- что неразделённой любви вообще не бывает.
Как думаете вы? Сталкивались ли в жизни с невзаимными чувствами?

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:54

Неразделенная любовь - чаще всего иллюзия, потому что с человеком отношений нет, следовательно, хорошо его не знаешь, многое выдумываешь о нем. Т.е. когда говорим о несчастной любви, мы любим чаще всего лишь образ, такой, каким бы хотели его видеть. У меня в жизни было такое и не раз, я безответно любила одноклассника, нескольких однокурсников и даже популярных звезд. К настоящему времени от прежних чувств не осталось ничего, мне просто смешно вспоминать и осознавать, что я могла любить этих людей.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияdaria_vi (21 Апрель 2014 - 22:54) писал:

Неразделенная любовь - чаще всего иллюзия, потому что с человеком отношений нет, следовательно, хорошо его не знаешь, многое выдумываешь о нем. Т.е. когда говорим о несчастной любви, мы любим чаще всего лишь образ, такой, каким бы хотели его видеть.
К сожалению, такое часто бывает и в отношениях, по крайней мере, на первых порах, а потом наступает разочарование.

Я в себе вообще заметила склонность любить скорее не людей, а спроецированные на этих людей образы. Не знаю, как с этим бороться. В принципе, в отношениях, когда я сильно лучше узнала человека и поняла, насколько ощутимо он отличается от образа не в лучшую сторону, я его любить не перестала... Так что, наверно, это не сильно мешающая жить особенность.

А если прямо о неразделённой любви -- считаю, что она очень даже бывает, но не всегда самая сильная.
Сталкивалась чаще именно с такой.
Сейчас тоже люблю неразделённо, причём человека, которого неразделённо любила раньше, а потом это на какое-то время прошло... Или я только думала, что прошло?

#4 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:40

Просмотр сообщенияDescartes (22 Апрель 2014 - 21:33) писал:

Сейчас тоже люблю неразделённо, причём человека, которого неразделённо любила раньше, а потом это на какое-то время прошло... Или я только думала, что прошло?

У меня такое часто бывало, от нехватки реальных отношений, вообще кандидатов, в кого можно влюбиться. В школе я любила одноклассника 10 лет безответно, причем с перерывами. Сначала в младших классах, потом он перешел в другую школу, я долгое время его не видела и забыла о нем, а потом...вспомнила уже ближе к 11 классу и "чувства" вспыхнули с новой силой, я начала его искать, и в итоге нашла, даже встретились мы, но он меня разочаровал, и эту "любовь" как ветром сдуло. В институте тоже было подобное, я на первом курсе влюбилась в одногруппника, потом чувства прошли, мне нравились другие парни, а потом вдруг...раз - и опять вернулись чувства, и так я постоянно "ходила по кругу".

#5 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 15:52

Я больше года жила неразделенной любовью! И сейчас мне очень не хватает этих чувств. При встрече меня будто разрывало на части. Все мечты и желания были о нем. После чувства переросли во взаимные! Но сейчас порой скучаю за этим.

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 02 Май 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияDescartes (21 Апрель 2014 - 16:17) писал:

Кто-то считает, что она самая сильная, кто-то -- что неразделённой любви вообще не бывает.
Как думаете вы? Сталкивались ли в жизни с невзаимными чувствами?
Думаю в жизни каждого человека бывает неразделенная любовь)

#7 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 11:46

Например, каждая девочка-подросток влюблялась в какую-то знаменитость или парня из старших классов! И все мечты были о том, как его встретить и влюбить в себя!

Это тоже своего рода неразделенная любовь=)

#8 missgrey

missgrey

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 15:25

Бывает!!! Я думала что у меня такое было,но это было просто влечение! Но на примере украинской писательницы Леси Украинки я поняла что бывает! Она всю жизнь любила одного мужчину! Он её нет! Он заболел, она сидела ухаживала за ним, а он лежал больной в кровати и диктовал ей любовное письмо другой! Вот такие мы бабы странные)

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 00:52

Просмотр сообщенияLira (03 Май 2014 - 11:46) писал:

Например, каждая девочка-подросток влюблялась в какую-то знаменитость или парня из старших классов! И все мечты были о том, как его встретить и влюбить в себя!

Это тоже своего рода неразделенная любовь=)
Угу... Я в учителей влюблялась, старшеклассники -- не мой размер, знаменитости не интересны. :D
Сейчас, правда, люблю старшекурсника, но тут палка о двух концах, когда-то он тоже был моим преподом в летней школе.

#10 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Май 2014 - 02:42

Просмотр сообщенияmissgrey (03 Май 2014 - 15:25) писал:

Он заболел, она сидела ухаживала за ним, а он лежал больной в кровати и диктовал ей любовное письмо другой!

Да, бывает и такое...Почему-то сразу подумала про себя. У меня тоже было достаточно подобных примеров, когда приходилось унижаться перед любимым человеком и даже "помогать" ему с другими девушками. На такое далеко не каждая пойдет, и я всегда восхищалась силой духа таких женщин. Еще вспомнился пример из истории - Есенин и Галина Бениславская, она безответно любила его всю жизнь, помогала во всем и терпела унижения, а потом еще и застрелилась на его могиле.

#11 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияDescartes (21 Апрель 2014 - 16:17) писал:

Кто-то считает, что она самая сильная, кто-то -- что неразделённой любви вообще не бывает.
Как думаете вы? Сталкивались ли в жизни с невзаимными чувствами?
бывает, и не только в юности!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика