Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Еще одна «провокация»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:13

Есть продукты, которые изначально считаются неприемлемыми при снижении веса, например жирное мясо, мучные изделия, крахмалистые овощи.

А как быть, если картошка - любимое блюдо? Отказаться и нервничать, с нетерпением ожидая окончания срока диеты?

Нет, стресс не наш союзник. Стресс может свести наши результаты к нулю. А вот положительное настроение - только улучшить результат.

Чтобы диета приносила удовольствие, будем использовать любимые блюда, но соблюдая определенные условия и без фанатизма.

В каком виде можно употреблять картошку, я уже писала в рубрике «Худеем вместе. Отметаем стереотипы - три продукта для похудения», а сегодня хочу добавить в меню еще одно такое «провокационное» блюдо.

Я перестала его есть по известным всем причинам, но чувствовала, что к нему вернусь когда- нибудь. И вот оно, свершилось!!!

Девчонки! Сохраняем вес и кушаем…. Пельмени!

Оказывается это блюдо хорошо сбалансировано- 50% углеводов, 20% -жира и 30% белков!

Но, чтобы сделать его идеальным, соблюдаем три правила:

1. Едим пельмени только собственного приготовления;
2. Используем нежирное мясо- говядину, куриные грудки, индюшатину, дичь, нежирную рыбу;
3. Пельмени должны быть большими, чтобы было больше мяса и меньше теста.

Пельмени можно кушать с бульоном.

Блюдо не увеличит уровень холестерина, т.к. в нем используется нежирное мясо;

поможет бороться с депрессией, т.к. в мясе (больше в дичи, индюшатине) есть аминокислота – триптофан, который преобразуется в организме в серотонин, соединение, вызывающее умственное расслабление и создающее ощущение эмоционального благополучия.

Обязательно присыплем зеленью, добавим в блюдо клетчатку.

Девчонки, приятного аппетита! :girl_in_love:

#2 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:58

Я похудела на 8 кг где-то за 2 месяца. При этом не сидела на диетах, а просто уменщила порции в 3-4 раза и пила много воды.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:18

нормально. Сказать по правде, я слово "диета" уже не приветствую- правильное питание, образ жизни, как например, принять душ с утра. Изнурять диетой- это стресс для организма, поэтому едим разумно

#4 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:21

Капустные пельмешки, с них полнеют?

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 19:51

А как их готовить? Голубцы я знаю, а капустные пельмешки- не знаю. Если они не жареные и там нет жира, то почему нет. Капуста замечательный продукт, сплошная клетчатка



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика