Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:38

Время -- одно из самых загадочных понятий, и немудрено, что ему философы уделяют немало внимания.
Есть разные теории, утверждающие, что время -- иллюзия, или что оно субъективно.
Обычно время привыкли считать ещё одной осью координат, измерением, но оно отличается от пространства довольно сильно.
А как по-вашему, что такое время?

#2 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:18

Есть такой вариант, что времени не существует, а есть разные пространства в которых мы находимся. Вообще тема очень глубокая, интересная и до конца не изучена. Теорию относительности почитайте.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:58

Или, как вариант, что всё происходит здесь и сейчас, и нам только кажется, что всё это как-то выстроено во времени. Если честно, не понимаю таких теорий, и они мне не близки.
Читала только специальную теорию относительности, и то не особо поняла, всё-таки такие вещи плохо укладываются в голове.

Больше склонна думать, что время -- как и пространство, ось координат. Хотя иногда мне кажется, что это не прямая, а кольцо, и все события бесконечно повторяются по кругу.

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 11:05

Интересно, что люди по разному представляют время- кто-то в виде прямой (дорога)- за спиной прошлое, впереди- будущее, а сам человек- это настоящее. Кто- то кольцо, я представляю спираль, которая уходит вверх- события во времени возвращаются, но я уже на другом более высоком уровне нахожусь и поэтому отношение к жизни другое



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика