Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что будет после смерти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:39

Мне кажется, никто не сможет ответить на этот вопрос, пока не умрёт сам, остаётся только во что-то верить -- в рай и ад, в реинкарнацию или ещё во что-то.
Как вы думаете, что будет после смерти?

#2 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:19

Верьте в себя здесь и сейчас и тратьте время зря. Умрете - узнаете :wink: :babochka:

ой... Не тратьте, пардон))) а то послание совсем меняет смысл))

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:55

А я считаю, что философия, мышление -- это совсем не трата времени зря, хоть, может, прямой пользы и не приносит. Я думаю, что думать не бывает плохо и вредно.
Если не хочется грузить себя такими мыслями -- не грузите, но не надо советовать другим того же.

Считаю, что здесь невозможно что-то доказать.
Думаю, что после смерти не будет абсолютно ничего, так как не верю в душу как что-то отдельное от мозга.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:51

Просмотр сообщенияDescartes (23 Апрель 2014 - 12:55) писал:

А я считаю, что философия, мышление -- это совсем не трата времени зря, хоть, может, прямой пользы и не приносит. Я думаю, что думать не бывает плохо и вредно.
Если не хочется грузить себя такими мыслями -- не грузите, но не надо советовать другим того же.

Считаю, что здесь невозможно что-то доказать.
Думаю, что после смерти не будет абсолютно ничего, так как не верю в душу как что-то отдельное от мозга.

и вы правильно мыслите! После смерти на самом деле - Н И Ч Е Г О! Ни рая небесного сразу после смерти, ни ада огненного сразу после смерти. Человек исчезает и его просто нет, как не было до его рождения, так и не будет после смерти. Это так, потому что не было бы смысла от наказания Адама и Евы смертью... Смысл от наказания "смертью умрешь", если их ждало бы продолжение жизни в раю на небе? Или смысл от наказания "смертью умрешь", если их ждало бы еще большее наказание - муки в вечном огненном аду? К сожалению, эти учения пришли к нам из древнегреческой философии, и эти байки придуманы лишь для того, чтобы поднять мораль людскую. С личностью Бога уж никак не сопоставляется вечное издевательство над людьми в аду. Напротив, Бог полон любви.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияDescartes (22 Апрель 2014 - 23:39) писал:

Мне кажется, никто не сможет ответить на этот вопрос, пока не умрёт сам, остаётся только во что-то верить -- в рай и ад, в реинкарнацию или ещё во что-то.
Как вы думаете, что будет после смерти?
после смерти нам прийдётся делать то, что так мало делали при жизни!!! будим делать всё что захотим, и то что нам нравится! вот я обожаю собирать грибы, ловить рыбу и многое другое!!! :baby_game: :baby_game: :baby_game:

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:25

Да ничего там не будет, ничего. Точка. Всё.

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 04:42

Просмотр сообщенияIlonella (27 Апрель 2014 - 14:51) писал:

и вы правильно мыслите! После смерти на самом деле - Н И Ч Е Г О! Ни рая небесного сразу после смерти, ни ада огненного сразу после смерти. Человек исчезает и его просто нет, как не было до его рождения, так и не будет после смерти. Это так, потому что не было бы смысла от наказания Адама и Евы смертью... Смысл от наказания "смертью умрешь", если их ждало бы продолжение жизни в раю на небе? Или смысл от наказания "смертью умрешь", если их ждало бы еще большее наказание - муки в вечном огненном аду? К сожалению, эти учения пришли к нам из древнегреческой философии, и эти байки придуманы лишь для того, чтобы поднять мораль людскую. С личностью Бога уж никак не сопоставляется вечное издевательство над людьми в аду. Напротив, Бог полон любви.
И почему же тогда в библии так много говорится про ад, зачем?
Да, я хожу по земле и вижу, насколько бог полон любви, как всех людей (в том числе и детей, которые ещё не успели нагрешить!) переполняет его любовь. Особенно больных, нищих и т.п.
Мне всегда казалось, что в религии жизнь на земле -- испытание души перед раем/адом. Другой вопрос, что я в это не верю.

Просмотр сообщенияАлла Н. (29 Апрель 2014 - 08:29) писал:

после смерти нам прийдётся делать то, что так мало делали при жизни!!! будим делать всё что захотим, и то что нам нравится! вот я обожаю собирать грибы, ловить рыбу и многое другое!!! :baby_game: :baby_game: :baby_game:
Или наоборот.
Из одной книжки: "Кто знает, может, на самом деле в аду придётся вечно делать то, что тебе чертовски надоело при жизни". (Не точная цитата, своими словами)

#8 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 03 Май 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияDescartes (02 Май 2014 - 04:42) писал:

И почему же тогда в библии так много говорится про ад, зачем?
Да, я хожу по земле и вижу, насколько бог полон любви, как всех людей (в том числе и детей, которые ещё не успели нагрешить!) переполняет его любовь. Особенно больных, нищих и т.п.
Мне всегда казалось, что в религии жизнь на земле -- испытание души перед раем/адом. Другой вопрос, что я в это не верю.


Или наоборот.
Из одной книжки: "Кто знает, может, на самом деле в аду придётся вечно делать то, что тебе чертовски надоело при жизни". (Не точная цитата, своими словами)
да, в Библии много говорится про ад, но не в том смысле, в каком его обрисовали люди. Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти.Я заметила, что многие верят в ад, потому что пострадали от злых людей. И это понятно, ведь им хочется, чтобы преступники получили по заслугам.Если сказать коротко, наказанием для нечестивых будет вечное уничтожение. Обратите внимание, что говорится во

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Тут написано: «Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа».Видите, у злых людей нет будущего, потому что Бог наказывает их вечным уничтожением. У них нет никакой надежды.На самом деле, у людей есть врожденное чувство того, что справедливо, а что нет, поскольку так нас создал Бог. Для него тоже очень важна справедливость. Однако религиозные руководители выставляют Бога несправедливым, говоря, что он наказывает людей в огненном аду. вы знаете историю об Адаме и Еве?

#9 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 03 Май 2014 - 17:58

Поживем-увидим!

#10 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 02:59

Просмотр сообщенияIlonella (03 Май 2014 - 17:47) писал:

Однако религиозные руководители выставляют Бога несправедливым, говоря, что он наказывает людей в огненном аду. вы знаете историю об Адаме и Еве?
О справедливости бога судить не мне, но мне тоже не всё, что происходит, кажется справедливым. Я о мучениях а аду на земле, выпавших на долю некоторых людей. Часто это дети, родившиеся инвалидами или тяжело больными. Любовь и справедливость в чистом виде.
Об Адаме и Еве знаю историю вкратце.
Что всё-таки про рай, есть шанс туда попасть после смерти?

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#11 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 15:59

Просмотр сообщенияDescartes (04 Май 2014 - 02:59) писал:

О справедливости бога судить не мне, но мне тоже не всё, что происходит, кажется справедливым. Я о мучениях а аду на земле, выпавших на долю некоторых людей. Часто это дети, родившиеся инвалидами или тяжело больными. Любовь и справедливость в чистом виде.
Об Адаме и Еве знаю историю вкратце.
Что всё-таки про рай, есть шанс туда попасть после смерти?
Давайте вместе прочитаем

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

: «Повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“». Что, по словам Бога, произошло бы с Адамом, если бы он вкусил запретный плод?Бог сказал, что тогда Адам умрет. Только подумайте: по вине Адама все люди рождаются грешными! Но сказал ли Бог, что за такой тяжелый грех Адам будет вечно гореть в аду?Если Адаму и Еве угрожали вечные мучения, почему Бог не предупредил их об этом? Разве это не было бы проявлением любви и справедливости?

Просмотр сообщенияDescartes (04 Май 2014 - 02:59) писал:

Что всё-таки про рай, есть шанс туда попасть после смерти?

после смерти нет, во время воскресения да.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика