Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мечтатели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:35

Сценарий написан под впечатлением или по мотивам (кому как больше нравится) произведения Кокто "Ужасные дети"...и... название Кокто на мой взгляд картине подходит прекрасно:)
В фильме сюжет развивается вокруг темы "сексуальной революции" в отдельно взятой (довольно странной) парижской семье, которая, в свою очередь, происходит накануне студенческой революции, революции в прямом смысле этого слова: с беспорядками, массовыми потасовками, зажигательными смесями и прочей атрибутикой.
Актеры очень привлекательны ( при просмотре понимаешь, что это действительно важно ;)) и созданные ими образы действительно потрясают, если с горяча не заявить, что вообще шокируют, а потрясают они своей дикой, безудержной и безответственной молодостью. Кино про отъявленных киноманов, которое, естественно, напичкано под завязку различными киноцитатами, даже жесты персонажей порой копируют известных киногероев.
Сюжет "Мечтателей" практически статичен, поэтому все внимание к себе начинают привязывать детали, мелочи декораций и фона, все это создает странную удушливо-липкую атмосферу, а события...ощущаешь какую-то праздность и пустоту что ли...грани дозволенного и недозволенно стерты настолько, что уже и не понимаешь, как эти герои поведут себя в той или иной момент и в этом есть что-то определенно интересное.
Понравился ли фильм? В конкретном случае сложный для меня вопрос. Видимо ( что для меня уже становится очевидным на примере просмотренных ранее признанных артхаус-шедевров) не особый-то я ценитель этого самого артхауса, не усмотрела я в этой картине какого сакрального смысла, какой-то жизненной философии (ведь подобное , наверно, смотрится именно для подобных целей-расширение рамок своего мировоззрения) По мне так главные герои хоть и считают себя мечтателями и бунтарями, а на деле просто аморфные идеалисты с дурными наклонностями. Я как не ценитель заявляю -"Мечтатели" просто красиво и атмосферно снятая порнушка:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика