Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Спасти мистера Бэнкса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 16:40

Думать, что так оно все и было, думать, что даже половина из показанного имела место, было бы верхом наивности. Дисней не был "добрым сказочником", скорее уж тираном, а Треверс действительно расплакалась на премьерном показе, но далеко не от теплых чувств. Писательница безусловно выиграла от кинематографического "надругательства" над ее заветной героиней, однако вряд ли все золото мира могло заставить ее считать снятую в 1964 году "Мэри Поппинс" чем-то, кроме тошнотворно приторного мюзикла с (о, ужас!) танцующими нарисованными пингвинами. По сути продажа ею прав на экранизацию - вынужденная мера в связи с тяжелым финансовым положением, не будь которого мультипликационный магнат Дисней безрезультатно мог еще два десятилетия донимать ее предложениям об экранизации.
Но если отбросить все подобные мысли о достоверном и выдуманном и смотреть на эту семейную мелодраму как на чистой воды вымысел, то получилось все действительно очень неплохо, душевно и мило.
"Спасти мистера Бэнкса" - бенефис Эммы Томпсон. Ее героиня элегантна, эксцентрична, старомодна и энергична, вечно недовольна, строга и забавна одновременно, в общем, обаяние ее героини в этом фильме безразмерно. В сюжете интересно переплетены две истории:первая - забавное и трогательное противостояние Трэверс и Диснея; вторая - история детства создательницы Мэри Поппинс, которая помогает зрителю понять взбалмошную и черствую писательницу, проникнутся к ней симпатией и состраданием.
Приятный и милый фильм, с отличным актерским дуэтом Хэнкса и Томпсон, ни больше ни меньше.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика