Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Страхи и фобии, есть ли они у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:28

Мне кажется, что у каждого человека есть какие-то страхи, может даже неосознанные.А может даже фобии, такие как боязнь замкнутого пространства, например.У меня есть страх темноты.Ужасно боюсь зайти в помещение, где нет света. Знаю, что неопасно, что там никого нет, а страшно.Когда-то в детстве родители оставляли меня одну в комнате и выключали свет, а мне казалось, что сейчас из-под кровати вылезет чудовище и сожрет меня.Вот с тех пор боюсь, когда темно. И еще чувствую себя неприятно, когда в толпе иду, где много людей, начинаю паниковать непонятно отчего,начинает не хватать воздуха, и стараюсь быстрее вырваться на открытое пространство.

#2 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:54

Я вот тараканов боюсь :smile: А еще, когда жили с мужем на старой квартире, у нас завелись уховертки - такие мерзкие твари похожие на сороконожек. Прочитала в интернете, что они могут ночью в ухо залезть и каждую ночь тряслась, что эта тварь заползет мне или дочке в ухо. Иногда посреди ночи просыпалась и проверяла всю постель. Бррр... Сейчас вспоминаю и мурашки по спине.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:10

Боюсь людей и общения, но не знаю, насколько это тянет на социофобию. Сейчас уже довольно-таки контролируемо. Это раньше для меня было серьёзной проблемой спросить дорогу на улице, проще было даже лечь в снег на видном месте и поплакать.
Ещё боюсь дверей в метро, меня прищемляло один раз дверью, не понравилось. Пугает не боль, которая тоже присутствует, а беспомощность -- я тогда самостоятельно освободиться от двери не смогла.
И боюсь ходить одна по ночам, но это не так уж и иррационально, к сожалению.

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:11

боюсь высоты

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:10

Я боюсь пауков и мертвых, часто по ночам мне что-то начинает казаться...Начинаю представлять своих умерших родственников, и становится страшно. Особенно потому что бабушка говорила, что ей недавно явилась ее покойная сестра. Каждую ночь теперь вспоминаю тот случай и боюсь. Ну еще потерять близких, это наверное естественный страх, есть у каждого человека. Потерять любимого человека в плане того, что он кого-то себе найдет (вот этого я боюсь уже на протяжении 5 лет каждую секунду!), вообще одиночества, что вдруг настанет момент, когда никого не окажется рядом.

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияdaria_vi (24 Апрель 2014 - 21:10) писал:

Я боюсь пауков и мертвых, часто по ночам мне что-то начинает казаться...Начинаю представлять своих умерших родственников, и становится страшно. Особенно потому что бабушка говорила, что ей недавно явилась ее покойная сестра. Каждую ночь теперь вспоминаю тот случай и боюсь. Ну еще потерять близких, это наверное естественный страх, есть у каждого человека. Потерять любимого человека в плане того, что он кого-то себе найдет (вот этого я боюсь уже на протяжении 5 лет каждую секунду!), вообще одиночества, что вдруг настанет момент, когда никого не окажется рядом.
Мертвых можете не бояться, они находятся в бездействии и ничего они людям не делают

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияschwan (24 Апрель 2014 - 21:34) писал:

Мертвых можете не бояться, они находятся в бездействии и ничего они людям не делают
Высоты можете не бояться, она вообще неодушевлённая и ничего вам не сделает.
Это я про то, что страхи не выбирают, и они не всегда сколько-нибудь рациональны.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:21

Тараканов я тоже боялась, даже мертвых.Иногда они снова появляются, и обычно я от них убегала. А когда посмотрела шоу по ТВ "мастер шеф", как там участникам пришлось руками доставать из банки больших черных мадагаскарских тараканов, а потом еще их готовить и есть, то после этого укорила себя за трусость и страх перед этими тварями, и однажды, увидев таракана на лестничной клетке, задавила его лично ногой.

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:20

Просмотр сообщенияschwan (24 Апрель 2014 - 21:34) писал:

Мертвых можете не бояться, они находятся в бездействии и ничего они людям не делают

Это понятно, но все равно не прикажешь себе не бояться...Пауки тоже безвредны, но тем не менее я их боюсь. Бывают и еще более изощренные фобии у людей!

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 20:30

Что вызывает у Вас настоящий, неподдельный страх, даже ужас?

#11 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияАлла Н. (11 Май 2014 - 20:30) писал:

Что вызывает у Вас настоящий, неподдельный страх, даже ужас?
Высота, потустороннее, рак (болезнь), старость, смерть близких и родных мне людей!

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияАнастасия25 (11 Май 2014 - 20:35) писал:

Высота, потустороннее, рак (болезнь), старость, смерть близких и родных мне людей!
о, вы мне просто напомнили некоторые страхи, о которых я стараюсь не думать! а вот кое чего не боюсь!!! :blum: потустороннего! я просто в него не верю!

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 22:52

А я ничего не боюсь. Одно время боялась болезней (не только рак, но им много других не менее неприятных способов уйти из жизни подстерегает человека), но потом перестала.

#14 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 00:06

Я боюсь темноты. В детстве меня оставляли в комнате одну и выключали свет, мне казалось, что из-под кровати выползет чудовище и схватит меня. До сих пор я этого боюсь, когда кромешная тьма.

#15 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 07:38

Просмотр сообщенияHelen (12 Май 2014 - 00:06) писал:

Я боюсь темноты. В детстве меня оставляли в комнате одну и выключали свет, мне казалось, что из-под кровати выползет чудовище и схватит меня. До сих пор я этого боюсь, когда кромешная тьма.
вот я задумалась и поняла, что в детстве ничего не боялась!!! :shok: ловила головастиков, лягушек, ужей, всяких жучков. в темноте ходила и .... а вот теперь ...., теперь я сама себя пугаю! я начинаю фантазировать и капец! просто представляю что может случиться, кто может "вылезть" и всё!!!! колотится сердце, давление .....так что в детстве я была умнее!!! :girl_haha:

#16 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 23:22

Я панически боюсь змеи и темноты.

#17 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 14:49

Я очень боюсь мышей, крыс и насекомых.Однажды была по делам в одном учреждении и зашла в туалет. Рядом с унитазом стоял мусорник для бумаг, и пока я там находилась, вдруг мусорник зашевелился и оттуда выглянула морда крысы. Так я так рванула из этой кабинки, что чуть ли не забыла трусы одеть.

#18 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 14:23

смерть близких, страшные болезни, преступники

#19 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияHelen (15 Май 2014 - 14:49) писал:

Я очень боюсь мышей, крыс и насекомых.Однажды была по делам в одном учреждении и зашла в туалет. Рядом с унитазом стоял мусорник для бумаг, и пока я там находилась, вдруг мусорник зашевелился и оттуда выглянула морда крысы. Так я так рванула из этой кабинки, что чуть ли не забыла трусы одеть.
я не боюсь крыс, но брезгую до страха! такая тварь вылезла у меня в квартире из унитаза!!! :crazy: и её заметила маленькая дочка! вот это ужас был!

#20 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 18:43

А у вас есть страхи (фобии)? расскажите о них.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика