Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Какое у вас хобби?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:28

У меня есть хобби и довольно оригинальное. Оно появилось лет 8 назад, когда я активно стала ездить в путешествия. Я привожу домой пакетики сахара, которые дают в кафе. Почти в каждом кафе они разные. Их накопилось большое количество.Мои друзья, зная мое хобби, тоже стали мне привозить пакетики.Получается так: заказываешь чай или кофе, тебе дают 2 пакетика, один кидаешь в чашку, а второй забираешь.Коллекция моя находится в корзинке, весит уже примерно 2 кг.Когда приходят гости, и им интересно посмотреть, я высыпаю содержимое корзинки на стол, и мы рассматриваем пакетики, какой откуда.Довольно занятно становится. Вот такое хобби!

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:51

Да-да, верите ли, я тоже коллекционирую пакетики сахара). Я как раз кофе пью совсем без сахара.
У меня пока небольшая коллекция, где-то 25 пакетиков, может.
Но я это как-то обычно не называю хобби. Может, потому что мало времени уделяю своей коллекции.

Да и вообще, у меня, наверно, нет хобби. Фотография разве что, на любительском уровне.
Люблю сидеть в интернете и слушать музыку.

#3 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:29

Раньше я коллекционировала пуговицы, их у меня очень много, есть старинные, с бабушкиных пальто, сшитых еще в 50-ые годы прошлого века. Но это мне надоело.Пакетики с сахаром веселее собирать. Когда еду за границу, всегда везу домой 10-20 пакетиков.И еще начала собирать камни, но это отдельная история.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:33

Я, кстати, не только из-за границы пакетики везу, всё-таки редко путешествую.
Из различных кафе в почти родной Москве тоже пакетики идут в коллекцию)

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:01

Ну да, у меня тоже из всех кафешек, которые я посещаю в своем городе, тоже много пакетиков. Есть пакетики сахара из поездов, тоже прикольные и не всегда одинаковые.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 02:24

Кстати, а это тоже идея.
В поездах просто пью тёплую водичку или завариваю свои пакетики чая, с сахаром там не сталкивалась никогда.

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 17:31

Это вошло у меня в привычку, вижу пакетики с сахаром, каких у меня нет, сразу делаю заказ - чай или кофе, и , готово, новый пакетик у меня в коллекции.

#8 neYana

neYana

    к черту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 17:54

у меня две подруги сахарки собирают)) а я собираю миниатюрки духов.

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 18:34

Как же много нас, сахарных коллекционеров.)
Я тоже всегда в незнакомых местах кофе заказываю, чтобы пополнить коллекцию.

#10 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 00:04

Ну что ж, поделюсь еще тем, что я коллекционирую.Собираю керамику в виде вазочек, кружек, статуэток, кувшинов и тарелок. Тоже привожу из поездок, и друзья привозят в подарок. Ими заставлены у меня все свободные поверхности на кухне и других комнатах. Даже есть специальный шкафчик для этих сувениров. Все, и отовсюду. Довольно забавно это собирать.

#11 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 20:46

А у меня для коллекционирования жилплощади не хватает((( тем не менее, из поездок везу и друзей прошу вместо магнитиков - колоды сувенирных игральных карт. То есть - необычные колоды карт с изображениями местных достопримечательностей. Или какие-нибудь стилизированные карты. Я в них и не играю, собственно, чисто познавательный интерес -такой себе мини-гид получается, да и гадануть можно на новой колоде))))

#12 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 21:06

Вообще, у меня много коллекций, потихоньку их пополняю.О двух из них я уже написала.Это пакетики с сахаром и пуговицы. А еще у меня коллекция различных изделий из керамики, тоже из разных мест. Давно я собираю эти сувениры, и опять-таки, все мне привозят из поездок керамические предметы: кружки, тарелки, кувшины, вазочки, изображение людей и животных. Много всего. Роспись различная, разного цвета из разных стран. Эти сувениры заполнили все мое пространство. Они везде, на кухне, на всех полках и во всех шкафчиках.Многие в обиходе, например керамическая посуда, разные чаши и кружки. Но самая интересная коллекция- это...Об этом потом.

#13 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 19 Май 2014 - 22:21

Я в последнее время начала интересоваться плетением из газетных трубочек. Очень увлекательное и интересное занятие. а так я с детства коллекционирую комнатные растения. Люблю выращивать цветы из семян.

#14 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 23:02

О, так цветочки я и за хобби не считаю)) Растут себе, глаз радуют. ))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика