Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

И еще раз о дружбе и любви...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2014 - 01:44

Столько раз уже обсуждали на этом форуме тему любви и дружбы, и все же есть еще один невыясненный для меня момент. Это имеет значение для меня, потому что мне нравится человек, который встречается с девушкой, которая раньше для него была просто подругой, долгие годы. Он встречался с другими, а она "ждала своего часа". Ясно, что с ее стороны чувства были всегда, а вот у него раньше, видимо, чувств к ней не было. Он стал с ней встречаться - по какой причине, я не знаю...Может быть, разочаровался в других, может, хочет кому-то что-то доказать, а возможно, ему просто так удобнее жить. Вопрос в чем - как вы думаете, могли ли возникнуть у него к ней чувства, если изначально она была просто ему подругой, сестрой? На своих страницах в соц.сетях он очень сильно афиширует и описывает их отношения, называет ее любимой и говорит, как счастлив с ней. Вот вы могли бы так - воспринимать человека долгие годы как друга, и тут - бац - любовь снизошла откуда-то свыше? Или все же так невозможно, чтобы из дружеских чувств вдруг возникла любовь? Может быть, это другое чувство - уважение, взаимное доверие, отличное взаимопонимание, духовное родство, но никак не любовь?

#2 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 25 Май 2014 - 18:09

Любовь и включает в себя все что Вы перечислили - и уважение, и симпатию, и доверие, взаимопонимание, духовное родство, искренность и так далее. Все это оттенки великого чувства. Поэтому к любви можно прийти через ее малых сестер.

#3 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 25 Май 2014 - 22:14

Любовь не возникает по какой-то причине, чаще все бывает вопреки) Мы с мужем дружили со средних школьных классов. Просто общались, были в одной компании, виделись часто. А уехала я на учебу в другой город - и у него возникли более глубокие чувства. Вот так мы начали встречаться впервые! Всего до женитьбы мы встречались 3 раза, но это уже другая история)

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 31 Май 2014 - 15:48

я считаю, что между мужчиной и женщиной не может быть дружеских чувств, исключение другая ориентация. Обязательно в дружеской паре кто-то один испытывает чувство к другому, отличное от дружбы. И хорошо, если у второй половинки вспыхивает ответная реакция, как в нашем примере.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика