Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Шампунь Лошадиная сила.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ankdash

Ankdash

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 21:53

В последнее время постоянно говорят по телевизору про шампунь Лошадиная сила. Неужели он такой хороший, как отзываются в рекламе? Хотелось бы реальных отзывов побольше.

#2 Алена

Алена

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 10:47

Я тоже купилась на рекламу .Хороший шампунь ,но ничего сверхъестественного . Взяла сразу вместе с бальзамом-ополаскивателем . Бальзам оказался так себе ,но несколько капель моих любимых эфирных масел исправили ситуацию )))

#3 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:26

А я еще два года назад, как он появился, себе приобрела. Училась на ветеринара и еще с тех времен слышала, что шампуни для лошадей приводят волосы в порядок, но нельзя переусердствовать, т.к. там ударная для человека доза компонентов. Но тут выпустили Лошадиную силу, где состав был адаптирован для людей. Я на радостях начиталась отзывов положительных и побежала в аптеку. После первой же помывки волосы приобрели вид соломы, еще после нескольких неудачных процедур, я подарила чудо шампунь своей собаке.

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:59

Мифы и правда о шампуне для лошадей
Миф 1. В этом шампуне меньше синтетических веществ, вредных для волос человека.
Правда. В составе любого шампуня для лошадей содержатся лаурил сульфат магния, ДЭА, алкиламидопро-пилбетаин, натрий хлористый, силиконизирующая добавка и другие, не менее синтетические компоненты. Причем в такой большой концентрации, что даже для лошадиной гривы и хвоста требуется разбавление водой в соотношении 1:4 как минимум.
Миф 2. В составе шампуня есть полезные натуральные компоненты.
Правда. Действительно, березовый деготь, масло мяты и ментол, которые есть в «звериной косметике», полезны и для нас, людей. Но! Концентрация именно этих компонентов самая маленькая. И нужно понимать, что подвергать свои волосы воздействию веществ, описанных в «Мифе 1», ради минимального эффекта от натуральных компонентов не стоит.
Миф 3. При использовании шампуня для лошадей волосы становятся блестящими, тяжелыми, пышными.
Правда. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека, из-за чего стержень становится пористым, начинает усиленно впитывать воду и, как следствие, утяжеляется. В будущем это приводит к усилению выпадения. К тому же поверхность волоса перестает быть гладкой. По этой причине стержни не скользят друг по другу, а как бы цепляются друг за друга, создавая только эффект пышности.
Миф 4. В США этими шампунями пользуются уже несколько поколений, и никакого вреда нет.
Правда. По поводу вредного воздействия «звериных» шампуней на кожу головы американцев исследований не проводилось. А вот интересный факт: стоимость отечественных шампуней для лошадей составляет до 500 рублей за 1 литр. А аналогичный товар производства США стоит от 1000 рублей за 1 литр. Интересно, почему такая разница?
Миф 5. Существует серия лошадиных шампуней, адаптированная для людей.
Правда. Данный продукт доказывает, что схема «спрос рождает предложение» работает. Ни состав, ни концентрация действующих веществ принципиально не отличается от «неадаптированной» серии. Честно говоря, фраза «Шампунь для лошадей, адаптированный для человека» вызывает только одну ассоциацию - кентавр - мифическое существо.

- Ланолины и коллагены, конечно, обволакивают волос и дают красивый эффект, но постоянно находясь в таком коконе, волос слабеет, истончается и в конце концов становится ломким. Ведь даже лошадок моют таким шампунем только перед важными событиями, а никак не ежедневно. В остальное время их просто тщательно чистят и расчесывают. Конезаводчики тщательно заботятся о состоянии здоровья и внешнем виде волос лошадей, но не используют шампуни для них часто.

- Пенится лошадиный шампунь за счет добавления щелочи. Для лошадок она необходима, потому что хорошо нейтрализует пот и повышенную кислотность кожи у этих животных. Но разве человеческая и лошадиная кожи похожи? Разве потеет наша кожа головы так же интенсивно, как лошадиная? Конечно же, нет. Поэтому нарушение РН баланса при частом использовании лошадиного шампуня вам обеспечено.
В заключение хочется добавить, что качественные шампуни для лошадей никак не могут стоить дешевле 100 у.е. Поэтому отечественные шампуни, которые предлагаются в зоомагазинах не рискуют покупать владельцы дорогих племенных животных. Задумайтесь, почему? И отсюда вывод: а не лучше ли потратить эти же 100 долларов на качественную косметику для волос, разработанную и протестированную специально для людей?

#5 Krylataja

Krylataja

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:00

Цена этого шампуня настолько завышена из-за рекламы... Но я тоже попробовала, конечно же)))) Ужасно! Пересушил мне все волосы, они стали тусклыми и плоха расчёсывались, после одного применения. Пришлось перемыть сразу же своим. Не рекомендую!

#6 zaputalas

zaputalas

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:34

ну не знаю... у меня противоположное впечатление!
муж на рождество подарил шампунь вместе с бальзамом, до сих пор им пользуюсь, на долго хватает одной большой бутылки...
по поводу результата: у меня перестали выпадать волосы, а раньше просто сыпались! а после первой помывки стали пышными такими и гладкими-гладкими...сейчас волосы привыкли к нему видимо и уже не такая пышность,как в начале...но мне нравится, пользуюсь с удовольствием!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика