Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли мужу рассказывать всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 ryna25

ryna25

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Май 2013 - 22:54

*
Популярное сообщение!

Я считаю своего мужа своим лучшим другом, поэтому рассказываю ему всё. Но вот стала задумываться, а стоит ли делиться абсолютно всем. Какие темы всё-таки затрагивать не стоит, чтобы как-то случайно не задеть мужское самолюбие?

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#2 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Май 2013 - 08:09

расказывать мужу все?очень интересный вопрос,но вот что бы его не обидеть просто не говорите о своих бывших отношениях!а так просто поставте себя на его место и подумайте что бы вам было не приятно слышеть от своего мужчины?..

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 28 Май 2013 - 10:08

А вы попробуйте увидеть в муже одновременно друга, любовника, компаньона, помощника, советчика. Тогда вы сможете разговаривать с ним на любые темы и обо всем делится, даже о самом сокравенном.

#4 Оля Кулай

Оля Кулай

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:42

*
Популярное сообщение!

муж это вам не подружка! не надо ему все знать, вы что! поверьте, рассказы о порванных колготках, о ваших переживаниях про последнюю серию сериала или о вашей фантазии про секс с двумя мужчинами врядли прибавят любви и доверия в ваши отношения! женщина должна быть мудрой в отношениях, чтобы всегда привлекать своего мужчину. лучше распросите его о его переживаниях, помогите расслабиться после работы и окружите любовью и уютом! а не "дружескими" рассказами ..

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Август 2013 - 19:17

Просмотр сообщенияОля Кулай (02 Июль 2013 - 09:42) писал:

муж это вам не подружка! не надо ему все знать, вы что! поверьте, рассказы о порванных колготках, о ваших переживаниях про последнюю серию сериала или о вашей фантазии про секс с двумя мужчинами врядли прибавят любви и доверия в ваши отношения! женщина должна быть мудрой в отношениях, чтобы всегда привлекать своего мужчину. лучше распросите его о его переживаниях, помогите расслабиться после работы и окружите любовью и уютом! а не "дружескими" рассказами ..

а как же тогда муж узнает о ваших потребностях? Разговоры по душам, разговоры о мелочах - это же так сближает! Мой муж ранее не был таким разговорчивым, когда мы встречались. Сейчас же общение в нашем доме - завсегдатае. Каждое утро, каждый вечер, да и позвонит он мне с работы, поговорим немного. Я вижу, что мои слова он мимо ушей не пропускает, так как то приятное сделает, исполнив мечту заветную, то, к примеру, те же колготки купит по дороге домой. Я думаю, что чем более вы с мужем открыты, тем более открыт он для вас. А знать о муже все - залог доверия, где ревности нет места.

#6 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 07 Август 2013 - 13:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияИлона (06 Август 2013 - 19:17) писал:

а как же тогда муж узнает о ваших потребностях? Разговоры по душам, разговоры о мелочах - это же так сближает! Мой муж ранее не был таким разговорчивым, когда мы встречались. Сейчас же общение в нашем доме - завсегдатае. Каждое утро, каждый вечер, да и позвонит он мне с работы, поговорим немного. Я вижу, что мои слова он мимо ушей не пропускает, так как то приятное сделает, исполнив мечту заветную, то, к примеру, те же колготки купит по дороге домой. Я думаю, что чем более вы с мужем открыты, тем более открыт он для вас. А знать о муже все - залог доверия, где ревности нет места.
Хорошая мысль, но по моим наблюдениям в таких доверительных браках мужчина быстро начинает скучать. В самом начале такие отношения прекрасны, но если вас, как книгу он уже прочитал, про все ваши колготки, сериалы и прочее, а вокруг так много непознанного. Мужчина по природе своей охотник. Так что лучше довериться старому проверенному совету: "Должна быть в женщине какая-то загадка". А выстроить отношения, основываясь на доверии и так, чтобы быть ему всегда интересной - это уже искусство.

#7 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 07 Август 2013 - 18:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWiktori (07 Август 2013 - 13:55) писал:

Хорошая мысль, но по моим наблюдениям в таких доверительных браках мужчина быстро начинает скучать. В самом начале такие отношения прекрасны, но если вас, как книгу он уже прочитал, про все ваши колготки, сериалы и прочее, а вокруг так много непознанного. Мужчина по природе своей охотник. Так что лучше довериться старому проверенному совету: "Должна быть в женщине какая-то загадка". А выстроить отношения, основываясь на доверии и так, чтобы быть ему всегда интересной - это уже искусство.
а кто про мужчину-охотника придумал? не судите по одному мужчине о всех. Да, мир испорчен, вместе с ним и мужчины, которые нуждаются в новом и интересном. Но и женщины испорчены настолько же насколько и мужчины, свою пустоту лучше на самом деле некоторым скрывать.
Если женщина не пустышка, нормальному мужчине с ней будет всегда интересно, как много бы он о ней не знал.

#8 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 10 Август 2013 - 22:23

Просмотр сообщенияИлона (07 Август 2013 - 18:59) писал:

а кто про мужчину-охотника придумал?
Видимо, матушка-природа :). как-то так у неё получилось, что мужчина чаще всего охотник, добытчик, первооткрыватель.

#9 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 10 Август 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияИлона (07 Август 2013 - 18:59) писал:

не судите по одному мужчине о всех.
Никогда и никого не сужу. Могу обсуждать, могу рассуждать, но очень стараюсь даже от осуждения отказываться. Людей интересно наблюдать, изучать.

#10 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 10 Август 2013 - 22:34

Просмотр сообщенияИлона (07 Август 2013 - 18:59) писал:

Если женщина не пустышка, нормальному мужчине с ней будет всегда интересно, как много бы он о ней не знал.
Ага, именно по этой причине так много разводов среди 40-летних. Были они последние лет 15-20 "женщиной не пустышкой", "нормальным мужчиной" и вдруг - бах! То ли она опустышилась, то ли он - оненормалился!

#11 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 12 Август 2013 - 08:36

Просмотр сообщенияWiktori (10 Август 2013 - 22:23) писал:

Видимо, матушка-природа :). как-то так у неё получилось, что мужчина чаще всего охотник, добытчик, первооткрыватель.
в таком случае человек приравнивается к животному. Не стоит этим оправдываться..."охотник".... У человека, в отличии от животных, есть уйма качеств, которые необходимо развивать, чтобы контролировать свои желания, чтобы не выходить за рамки дозволенного.

#12 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияИлона (12 Август 2013 - 08:36) писал:

в таком случае человек приравнивается к животному. Не стоит этим оправдываться..."охотник".... У человека, в отличии от животных, есть уйма качеств, которые необходимо развивать, чтобы контролировать свои желания, чтобы не выходить за рамки дозволенного.
Мне тоже приятно мыслить, что человек силой своего желания может себя воспитывать, сдерживать и т.д. Вот только и здесь без учета природных особенностей, можно пупок надорвать, силясь с природой соревноваться. Ведь наш человек сколько тысяч лет человек? (И то многих хочется считать животным) И сколько миллионов лет он обезьяна, прыгающая по деревьям? Если провести аналогию с человеческим организмом, то человеческое в нас - это пока только верхний слой эпидермиса. Сильное воздействие - и слезет, не оставив и следа.

#13 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 09:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияWiktori (12 Август 2013 - 09:08) писал:

Если провести аналогию с человеческим организмом, то человеческое в нас - это пока только верхний слой эпидермиса. Сильное воздействие - и слезет, не оставив и следа.
Это совсем не значит, что я оправдываю проявления "зверины" в человеке. Себя воспитывать, сдерживать, развивать лучшие качества - обязательно надо. Но любое знание о человеке, мотиве его поступков, причинах и следствиях в его судьбе начинается с изучения особенностей самого человека. И природные, биологические - одни из самых важных, а потом уже психологические: темперамент, характер; далее - социальные: как человека воспитывали, какие книги он читал и какие выводы из них делал, с кем дружил и прочее.

#14 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 12 Август 2013 - 09:25

*
Популярное сообщение!

Из выше изложенного вывод: не надо ставить мир с ног на голову. Вопрос был о том, надо ли всё рассказывать мужу. Мне показались симпатичными высказывания о том, что даже самый внимательный и заботливый муж, всё же не подружка. У него есть определенные (природой обусловленные) особенности - вот тут мы и не сошлись по поводу охотников. Мне лично больше нравится болтать с подружками, а в мужчине видеть опору, поддержку и настоящего мужчину. А то сегодня с ним о колготках-тампаксах, сериалах-помадах, а завтра некоторые мужчины сами колготки примерять начинают. Пусть лучше торжествует природа и мужчина - остается мужчиной: охотником, добытчиком и первооткрывателем. Неужели у вас подружек нет, что бы с ними потрепаться?

#15 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 13 Август 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияWiktori (12 Август 2013 - 09:25) писал:

Из выше изложенного вывод: не надо ставить мир с ног на голову. Вопрос был о том, надо ли всё рассказывать мужу. Мне показались симпатичными высказывания о том, что даже самый внимательный и заботливый муж, всё же не подружка. У него есть определенные (природой обусловленные) особенности - вот тут мы и не сошлись по поводу охотников. Мне лично больше нравится болтать с подружками, а в мужчине видеть опору, поддержку и настоящего мужчину. А то сегодня с ним о колготках-тампаксах, сериалах-помадах, а завтра некоторые мужчины сами колготки примерять начинают. Пусть лучше торжествует природа и мужчина - остается мужчиной: охотником, добытчиком и первооткрывателем. Неужели у вас подружек нет, что бы с ними потрепаться?
у меня есть муж, и на подруг не остается времени. Моему мужу нравится общение со мной, чаще всего именно он начинает со мной говорить, даже о мелочах.
И что касается обезьян, разумному человеку уже нелепо верить в это. Я поддерживаю теорию сотворения. и теорией ее вовсе не считаю, а единственной возможностью происхождения человечества. Отсюда и вытекает мое знание о мужчинах. "Охотник" - это уже распущенность, уйти налево, дабы удовлетворить свой "инстинкт", т.к. жена-подружка надоела. Нет у мужчин инстинктов. У них есть разум и качества личностные. Если верить в то, что человек живет по подобию животного, то конечно же счастье в браке - это не возможно! Рано или поздно мужчина найдет другую самку. Вы это имеете ввиду?

Пока есть
общение между мужем и женой, будет семейное счастье. Как только перестают общаться, то становятся друг другу неинтересными. Как только вечера начнут проводить перед телевизором или с журналом, вместо того, чтобы расстелить плед на полу, зажечь свечи, налить чай и устроить семейные вечера-«болтушки», так сразу же холодность в отношениях появится. А разве вы этого хотите?

Спасибо от 1 Пользователь:
Лина Любимка

#16 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияИлона (13 Август 2013 - 10:25) писал:

у меня есть муж, и на подруг не остается времени.
Жаль, гармоничная жизнь предполагает, что у человека есть время и желание на всё.

#17 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияИлона (13 Август 2013 - 10:25) писал:

Моему мужу нравится общение со мной, чаще всего именно он начинает со мной говорить, даже о мелочах.
Простите за бестактность. я совсем не хочу переходить на личности, но всё же: сколько лет Вы замужем?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#18 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияИлона (13 Август 2013 - 10:25) писал:

И что касается обезьян, разумному человеку уже нелепо верить в это.
Разумный человек признает возможность существования и другого взгляда на мир.

#19 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 11:51

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияИлона (13 Август 2013 - 10:25) писал:

Нет у мужчин инстинктов!
Простите за замечание, но это совершенно безграмотное утверждение. Инстинкты есть у всех: у мужчин, у женщин, у стариков, у детей. Если Вам кушать не давать целую неделю, то ни о каком замечательном общении Вы даже думать не сможете. Только о еде. Потому что это - инстинкт самосохранения. Если Вашего ребенка будут обижать, никакое общение не спасет того мужчину, который попытается помешать реализации Вашего материнского инстинкта. А спросите любого мужчину, если его женщина не удовлетворяет его сексуальные инстинкты, долго ли она будет ЕГО женщиной?

#20 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 11:56

Искренне желаю Вам прожить в Ваших розовых очках и никогда ни в ком и ни в чем не разочароваться. Только вот вопрос: разве счастливый человек так утверждает свою правду жизни? Я про слог, стиль, обилие эмоций, шрифт, наконец. Это или по молодости такая эмоциональность или, простите, следствие неуверенности либо неудовлетворенности. Мягче надо быть счастливой женщине, менее воинственной.

#21 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 13 Август 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияWiktori (13 Август 2013 - 11:56) писал:

Искренне желаю Вам прожить в Ваших розовых очках и никогда ни в ком и ни в чем не разочароваться. Только вот вопрос: разве счастливый человек так утверждает свою правду жизни? Я про слог, стиль, обилие эмоций, шрифт, наконец. Это или по молодости такая эмоциональность или, простите, следствие неуверенности либо неудовлетворенности. Мягче надо быть счастливой женщине, менее воинственной.
вам наверное что-то показалось?
Зачем вы так много сообщений пишете отвечая на один пост? по-моему именно это обилие эмоций, указывающие на вашу эмоциональность, или , простите, следствие неуверенности либо неудовлетворенности. Ведь вам так необходимо переварить каждую мою фразу, рассмотреть мой шрифт, найти очки и с ними эмоции.
Вы видите мои эмоции? воинственность? ни одно сообщение вам не написала сводя брови
.

#22 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 13 Август 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияИлонаamp= сказал:

' timest
Зачем вы так много сообщений пишете отвечая на один пост?
Ваш пост был очень длинный, потому и ответ мой был, можно сказать, по каждой затронутой теме. Однако, я совершенно не желаю интересное общение переводить в какую-то злобную перебранку. Согласны?

#23 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Август 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияWiktori (13 Август 2013 - 20:48) писал:

Ваш пост был очень длинный, потому и ответ мой был, можно сказать, по каждой затронутой теме. Однако, я совершенно не желаю интересное общение переводить в какую-то злобную перебранку. Согласны?
спасибо, что прекратили это

#24 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 14 Август 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияWiktori (13 Август 2013 - 11:51) писал:

Простите за замечание, но это совершенно безграмотное утверждение. Инстинкты есть у всех: у мужчин, у женщин, у стариков, у детей. Если Вам кушать не давать целую неделю, то ни о каком замечательном общении Вы даже думать не сможете. Только о еде. Потому что это - инстинкт самосохранения. Если Вашего ребенка будут обижать, никакое общение не спасет того мужчину, который попытается помешать реализации Вашего материнского инстинкта. А спросите любого мужчину, если его женщина не удовлетворяет его сексуальные инстинкты, долго ли она будет ЕГО женщиной?
называются они потребностями, но никак не инстинктами=)

#25 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 14 Август 2013 - 21:40

*
Популярное сообщение!

Наши потребности базируются на инстинктах. Инстинкт самосохранения диктует нам потребности в пище, сне, безопасности.

#26 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 20:37

Просмотр сообщенияИлона (06 Август 2013 - 19:17) писал:

а как же тогда муж узнает о ваших потребностях? Разговоры по душам, разговоры о мелочах - это же так сближает! Мой муж ранее не был таким разговорчивым, когда мы встречались. Сейчас же общение в нашем доме - завсегдатае. Каждое утро, каждый вечер, да и позвонит он мне с работы, поговорим немного. Я вижу, что мои слова он мимо ушей не пропускает, так как то приятное сделает, исполнив мечту заветную, то, к примеру, те же колготки купит по дороге домой. Я думаю, что чем более вы с мужем открыты, тем более открыт он для вас. А знать о муже все - залог доверия, где ревности нет места.
Во многом согласна, кроме.." знать о муже все - залог доверия..." - знать о муже все - не возможно. Но знать как можно больше и стараться как можно лучше узнать человека с которым делишь и крышу, и постель - это, конечно, мудро. Хотя, некоторые предпочитают жить с мужем по принципу: "меньше знаешь, лучше спишь"

#27 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияИлона (14 Август 2013 - 14:01) писал:

называются они потребностями, но никак не инстинктами=)

Согласна с Илоной. Инстинкты - это программа заложенная в животных ради их сохранения: "Инстинкт животных — это наклонность, влекущая, вызываемая ощущениями на основе возникших в силу их потребностей и понуждающая к выполнению действий без всякого участия мысли, без всякого участия воли" (определение, данное Жаном Батистом Ламарком . А люди живут не инстинктами, а осознанием своих потребностей и их удовлетворением . Необходимость кушать, пить воду, спать - более правильно назвать биологическими предпосылками поведения .

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

категорически отвергал существование инстинктов в психике человека. В лекции «Введение в психоанализ» он говорил, что сексуальное поведение человека лишь косвенно может быть похоже на половой инстинкт у животных, тогда как каждый человек создаёт свою собственную структуру сексуальных взаимоотношений. Считая каждого человека индивидуальным, Фрейд не считал возможным обобщать и усреднять сексуальный опыт человека, объясняя его инстинктами, — это было бы неверно теоретически и ошибочно практически. Как противоположность инстинктов, Фрейд разработал

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, впервые описанную в 1905 году в «Трёх очерках по теории сексуальности». Как то так :girl_wink:

#28 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияWiktori (14 Август 2013 - 21:40) писал:

Наши потребности базируются на инстинктах. Инстинкт самосохранения диктует нам потребности в пище, сне, безопасности.

"Инстинкт животных — это наклонность, влекущая, вызываемая ощущениями на основе возникших в силу их потребностей и понуждающая к выполнению действий без всякого участия мысли, без всякого участия воли" (определение, данное Жаном Батистом Ламарком ) Разве это про людей? Человек понимает что он делает и зачем. Он так же способен давать оценку своим действиям и действиям других людей . Исключение: люди с заболеваниями психики.

#29 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияИлона (13 Август 2013 - 10:25) писал:

у меня есть муж, и на подруг не остается времени. Моему мужу нравится общение со мной, чаще всего именно он начинает со мной говорить, даже о мелочах.
И что касается обезьян, разумному человеку уже нелепо верить в это. Я поддерживаю теорию сотворения. и теорией ее вовсе не считаю, а единственной возможностью происхождения человечества. Отсюда и вытекает мое знание о мужчинах. "Охотник" - это уже распущенность, уйти налево, дабы удовлетворить свой "инстинкт", т.к. жена-подружка надоела. Нет у мужчин инстинктов. У них есть разум и качества личностные. Если верить в то, что человек живет по подобию животного, то конечно же счастье в браке - это не возможно! Рано или поздно мужчина найдет другую самку. Вы это имеете ввиду?

Пока есть общение между мужем и женой, будет семейное счастье. Как только перестают общаться, то становятся друг другу неинтересными. Как только вечера начнут проводить перед телевизором или с журналом, вместо того, чтобы расстелить плед на полу, зажечь свечи, налить чай и устроить семейные вечера-«болтушки», так сразу же холодность в отношениях появится. А разве вы этого хотите?

Даже без пледа на полу и без свечей..главное, что помогает сохранить хорошие отношения в семье - это ОТКРЫТОЕ ОБЩЕНИЕ. А уж о чем вы станете говорить со своим мужем, - это милые дамы зависит от вашего уровня развития и ваших жизненных интересов. Бесспорно, бывают женщины разные, есть такие, которые только и говорят о событиях, происшедших в последних сериях мыльных опер, или те, которым больше не о чем с мужем поговорить, как только о тампоксах и т.п. :girl_haha: Девочки, милые, а слабо вам быть такой женой, с которой ваш муж от тоски не завыл бы? И такой женой, чтоб ваш муж не искал возможности отдохнуть от вас, а наоборот, чтоб с вами проводить всё свое свободное время, чтоб скучал по вас и после работы летел к вам на крыльях любви?! Я во многом согласна с Илоной. Хоть она и молода, но рассуждает здраво :good:

#30 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияWiktori (13 Август 2013 - 11:56) писал:

Искренне желаю Вам прожить в Ваших розовых очках и никогда ни в ком и ни в чем не разочароваться. Только вот вопрос: разве счастливый человек так утверждает свою правду жизни? Я про слог, стиль, обилие эмоций, шрифт, наконец. Это или по молодости такая эмоциональность или, простите, следствие неуверенности либо неудовлетворенности. Мягче надо быть счастливой женщине, менее воинственной.

1. Что такое счастье? 2. Где описан эталон поведения счастливого человека? 3. Эмоциональный человек - значит несчастный?.
Эмоциональность может зависеть от соционического типа оцениваемой личности, от того в каких условиях проходило становление этой личности, от окружения и от многих других объективных и субъективных факторов.Так что не стоит делать выводы о личности только по черным буквам, написанным на светлом фоне. Ведь человек может придать этим буквам то настроение, которому сам подвержен в момент чтения текста. Восклицательный знак ставят (или меняют шрифт) не только люди неуравновешенные, но и люди твердо в чем либо убежденные для констатации факта. Это всего навсего индивидуальная манера общения, а не "диагноз" :acute:

#31 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 21:47

Извините, что вмешиваюсь в ваши высоконаучные и очень логично-умные доводы, у меня всего лишь пример из жизненных наблюдений.
Животные конечно поддаются дрессировке, но ни одно из них не разучится быть тем, кем сделала его природа, даже если его поместить в совершенно другую среду обитания.
Человек способен стать любым животным - собакой, волком, тигром, если он попадет в определённую среду обитания (Маугли), несмотря на интеллект, духовно - нравственное начало, и прочие достоинства.
" "Охотник" - это уже распущенность, уйти налево, дабы удовлетворить свой "инстинкт", т.к. жена-подружка надоела. Нет у мужчин инстинктов. У них есть разум и качества личностные. Если верить в то, что человек живет по подобию животного, то конечно же счастье в браке - это не возможно! Рано или поздно мужчина найдет другую самку. " Это, что касается инстинктов, Фрейд конечно величина, но животное начало в человеке есть. И еще неизвестно насколько сильно оно влияет на нас.
Брак Илоны, действительно, еще не прошел испытание временем, огнем(беды), водой (человеческое вмешательство - зависть, интриги, козни) да и медными трубами. Так что пусть бережёт его и хоть разочек сплюнет через левое плечо.

Спасибо от 1 Пользователь:
gabarit

#32 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияWiktori (13 Август 2013 - 11:56) писал:

Мягче надо быть счастливой женщине, менее воинственной.

А как на счет всем известной фразы: "Добро должно быть с кулаками"? Вот читаешь высказывания, подобные Вашим, и понимаешь почему такая фраза имеет место быть в нашем жестоком мире. В вашем "мягком постеленном" высказывании ощущается вкус желчи... Все мы очень разные и это здорово!!! Просто давайте не будем наезжать друг на друга, переходя на личности. Ведь на самом деле мы не знаем друг друга. Мы сюда "сходимся" чтоб пообщаться :drinks: или, чтоб цеплять за живое :aggressive: ? У меня предложение к администратору :buba_phone: :help: : "Создайте, пожалуйста, новый раздел на форуме, что то вроде: "Виртуальные бои без правил" и пусть все желающие кусать, щипать, пинать, оскорблять, унижать, ставить диагнозы и т.п...... выносят весь свой негатив туда, чтоб не накалять здесь страсти :to_babruysk:

#33 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияЛина Любимка (30 Август 2013 - 21:11) писал:

Даже без пледа на полу и без свечей..главное, что помогает сохранить хорошие отношения в семье - это ОТКРЫТОЕ ОБЩЕНИЕ. А уж о чем вы станете говорить со своим мужем, - это милые дамы зависит от вашего уровня развития и ваших жизненных интересов. Бесспорно, бывают женщины разные, есть такие, которые только и говорят о событиях, происшедших в последних сериях мыльных опер, или те, которым больше не о чем с мужем поговорить, как только о тампоксах и т.п. :girl_haha: Девочки, милые, а слабо вам быть такой женой, с которой ваш муж от тоски не завыл бы? И такой женой, чтоб ваш муж не искал возможности отдохнуть от вас, а наоборот, чтоб с вами проводить всё свое свободное время, чтоб скучал по вас и после работы летел к вам на крыльях любви?! Я во многом согласна с Илоной. Хоть она и молода, но рассуждает здраво :good:

Нет не слабо. У нас в семье нет гармонии, горячие схватки ежедневно и не раз. Муж мне дважды дарил цветы - на свадьбе и когда заподозрил в измене. А уж о свечах и подарках разумеется речи нет. Я давно уже знаю о чём говорить ему, а о чём даже не заикаться. Это необъяснимо, но я именно такая жена.

#34 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 22:14

А как же общаться, если есть своё мнение и оно не совпадает с мнением другого? Яркие личности должны спорить, а как спорить, если не переходить на личности, которые пишут о живом или наболевшем? Кто - то может понять, кто-то осудить, но человек должен быть готов к этому. Я на форуме не заметила никаких оскорблений и диагнозов, всё в рамках приличия.

#35 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (30 Август 2013 - 21:47) писал:

Извините, что вмешиваюсь в ваши высоконаучные и очень логично-умные доводы, у меня всего лишь пример из жизненных наблюдений.
Животные конечно поддаются дрессировке, но ни одно из них не разучится быть тем, кем сделала его природа, даже если его поместить в совершенно другую среду обитания.
Человек способен стать любым животным - собакой, волком, тигром, если он попадет в определённую среду обитания (Маугли), несмотря на интеллект, духовно - нравственное начало, и прочие достоинства.
" "Охотник" - это уже распущенность, уйти налево, дабы удовлетворить свой "инстинкт", т.к. жена-подружка надоела. Нет у мужчин инстинктов. У них есть разум и качества личностные. Если верить в то, что человек живет по подобию животного, то конечно же счастье в браке - это не возможно! Рано или поздно мужчина найдет другую самку. " Это, что касается инстинктов, Фрейд конечно величина, но животное начало в человеке есть. И еще неизвестно насколько сильно оно влияет на нас.
Брак Илоны, действительно, еще не прошел испытание временем, огнем(беды), водой (человеческое вмешательство - зависть, интриги, козни) да и медными трубами. Так что пусть бережёт его и хоть разочек сплюнет через левое плечо.

Не нам с вам судить через что прошли их отношения. Не верю что в нашем мире могут ещё быть отношения между мужчиной и женщиной, которые от момента их зарождения до оформления в ЗАГСе никак, ничем, и никем не испытаны. Можно допустить такую мысль, если отношения сегодня начались и сегодня же зарегистрированы. Может такое и бывает, но мне не приходилось с таким встречаться (а я уже далеко не молодая женщина). О себе - я очень счастлива в браке. Дети уже взрослые. Проблем и трудностей в жизни было хоть отбавляй. Но любовь не только не угасла, но окрепла и обрела второе дыхание. Так что если ЛЮБОВЬ есть, то "огонь, вода и медные трубы" - сделают её еще сильнее. "То, что нас не убило, сделало нас сильней". Я не верю в любовь, я с ней лично знакома - она наша спутница по жизни. Думайте. Ищите корень проблем в отношениях с мужем (говорю корень, так как он не на поверхности, а скрыт от глаз, но именно он - питает и выращивает ВСЁ видимое (в данном случае: все проблемы вашей семейной жизни). И только по-тому, что у вас чего то нет (счастья с браке, например) не значит, что такого вообще не может быть (например, в других семьях) . Возможно, вы потеряли веру в то, что брак - это устройство, в котором все (и мужчина и женщина и дети) могут быть счастливы, но чтоб вера появилась, нужны знания. Попробуйте найти как можно большее количество людей, у которых брак счастливый и общаясь с ними ищите СЕКРЕТ семейного счастья. Анализируйте свои семейные обстоятельства и ищите возможность улучшать атмосферу в семье. Это не просто. Но эти усилия не будут напрасными. Вот на что должен быть настроен любой, кто хочет найти свою любовь: "Любовь - это труд"

#36 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (30 Август 2013 - 22:14) писал:

А как же общаться, если есть своё мнение и оно не совпадает с мнением другого? Яркие личности должны спорить, а как спорить, если не переходить на личности, которые пишут о живом или наболевшем? Кто - то может понять, кто-то осудить, но человек должен быть готов к этому. Я на форуме не заметила никаких оскорблений и диагнозов, всё в рамках приличия.
Просто доказывать свою точку зрения, логично обосновывая её. Нет, спор - это не метод поиска истины. Спор помогает зажечь эмоции и включить амбиции. А какова цель? Цель - вот что нужно всегда держать перед собой. Есть и диагнозы, есть и оскорбления. То, что для одного человека, учитывая круг общения к которому он привык, в котором он, возможно, вырос или вынужден, в данный момент жизни находится какие то выражения (и т.п.) могут быть нормой, то для другого (в силу его образа жизни или круга общения, в котором он "вращается") это же выражение (и т.п.) может звучать как унижение, оскорбление, выглядеть как нападки на его личность. Я хочу сказать, что это всё очень субъективно. И рамки приличия, заметьте, у всех разные )))

#37 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияТатьяна Статнова (30 Август 2013 - 21:58) писал:

Нет не слабо. У нас в семье нет гармонии, горячие схватки ежедневно и не раз. Муж мне дважды дарил цветы - на свадьбе и когда заподозрил в измене. А уж о свечах и подарках разумеется речи нет. Я давно уже знаю о чём говорить ему, а о чём даже не заикаться. Это необъяснимо, но я именно такая жена.

...значит "слабо"... :db: Но это не "диагноз" :girl_wink: Ну если только такое положение вещей вас устраивает, но как по мне, так лучше :give_heart: :give_heart: :air_kiss: :air_kiss: :friends: )))

#38 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияЛина Любимка (30 Август 2013 - 22:27) писал:

Не нам с вам судить через что прошли их отношения. Не верю что в нашем мире могут ещё быть отношения между мужчиной и женщиной, которые от момента их зарождения до оформления в ЗАГСе никак, ничем, и никем не испытаны. Можно допустить такую мысль, если отношения сегодня начались и сегодня же зарегистрированы. Может такое и бывает, но мне не приходилось с таким встречаться (а я уже далеко не молодая женщина). О себе - я очень счастлива в браке. Дети уже взрослые. Проблем и трудностей в жизни было хоть отбавляй. Но любовь не только не угасла, но окрепла и обрела второе дыхание. Так что если ЛЮБОВЬ есть, то "огонь, вода и медные трубы" - сделают её еще сильнее. "То, что нас не убило, сделало нас сильней". Я не верю в любовь, я с ней лично знакома - она наша спутница по жизни. Думайте. Ищите корень проблем в отношениях с мужем (говорю корень, так как он не на поверхности, а скрыт от глаз, но именно он - питает и выращивает ВСЁ видимое (в данном случае: все проблемы вашей семейной жизни). И только по-тому, что у вас чего то нет (счастья с браке, например) не значит, что такого вообще не может быть (например, в других семьях) . Возможно, вы потеряли веру в то, что брак - это устройство, в котором все (и мужчина и женщина и дети) могут быть счастливы, но чтоб вера появилась, нужны знания. Попробуйте найти как можно большее количество людей, у которых брак счастливый и общаясь с ними ищите СЕКРЕТ семейного счастья. Анализируйте свои семейные обстоятельства и ищите возможность улучшать атмосферу в семье. Это не просто. Но эти усилия не будут напрасными. Вот на что должен быть настроен любой, кто хочет найти свою любовь: "Любовь - это труд"

Спасибо за советы, за сочувствие моему несуществующему горю, понимание проблем которых у меня нет. Еще раз повторяю, Я - ЖЕНЩИНА, КОТОРУЮ ЛЮБИТ МУЖ И ДЕТИ, несмотря на длительные, очень сложные жизненные обстоятельства, несхожесть взглядов и характеров. И если бы, не семейное счастье и поддержка друг друга, мы бы не устояли.

#39 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 30 Август 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияЛина Любимка (30 Август 2013 - 22:40) писал:

Просто доказывать свою точку зрения, логично обосновывая её. Нет, спор - это не метод поиска истины. Спор помогает зажечь эмоции и включить амбиции. А какова цель? Цель - вот что нужно всегда держать перед собой. Есть и диагнозы, есть и оскорбления. То, что для одного человека, учитывая круг общения к которому он привык, в котором он, возможно, вырос или вынужден, в данный момент жизни находится какие то выражения (и т.п.) могут быть нормой, то для другого (в силу его образа жизни или круга общения, в котором он "вращается") это же выражение (и т.п.) может звучать как унижение, оскорбление, выглядеть как нападки на его личность. Я хочу сказать, что это всё очень субъективно. И рамки приличия, заметьте, у всех разные )))
Что то Вы сами себе противоречите, возражая мне, да и не только мне, оспаривая, доказывая вещи далёкие от темы (цели нашего общения). Можно приспособится к любому кругу общения и писать каждому по его уровню. А в споре рождается истина.

#40 test_mail

test_mail

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 11:10

Ну и страсти, какой пыл, горячая схватка.... круто было все это читать. А по поводу вопроса, я бы хотел что бы у моей жены не было секретов от меня, и онамогла спокойно рассказать или спросить меня о чем угодно. И зная все ее потребности и привычки, а так же предпочтения можно уже делать выводы и принимать решения. Живое общение в семье много стоит, поэтому не стоит стесняться, ведь жена и муж одно целое, одна плоть, можно сказать одна душа (Жить душа в душу).

#41 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:34

муж это вам не подружка! не надо ему все знать, вы что! поверьте, рассказы о порванных колготках, о ваших переживаниях про последнюю серию сериала или о вашей фантазии про секс с двумя мужчинами врядли прибавят любви и доверия в ваши отношения! женщина должна быть мудрой в отношениях, чтобы всегда привлекать своего мужчину. лучше распросите его о его переживаниях, помогите расслабиться после работы и окружите любовью и уютом! а не "дружескими" рассказами .. -------

Согласна полностью! Но.......)))))всеравно все своему милому рассказываю, ну не могу по-другому.

#42 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:10

В отношении покупок и траты денег -говорю не все.Мой муж любит по бубнеть,поэтому прежде чем что-то плохое рассказывать думаю,как он отреагирует и стоит-ли говорить.

#43 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:45

Про бывшие отношени не стоит рассказывать. Про женские болячки тоже не говорю.

#44 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:54

Мы столкнулись с моими женскими болячками. Я поделилась, так как нет сил в себе все держать. Думала будет бубнеть. Так нет, нашел куча инфы в инете, понаходил сам какие мне анализы сдавать, что делать...Мож и не правильно, как говорят, что больных жен не любят, но мне приятно, что он заботится о моем здоровье. Надеюсь, что эта откровенность мн е боком не вылезит)

#45 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:00

почему бы и нет, если он нормально на все реагирует

#46 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияSolnushko (23 Апрель 2014 - 11:54) писал:

Мы столкнулись с моими женскими болячками. Я поделилась, так как нет сил в себе все держать. Думала будет бубнеть. Так нет, нашел куча инфы в инете, понаходил сам какие мне анализы сдавать, что делать...Мож и не правильно, как говорят, что больных жен не любят, но мне приятно, что он заботится о моем здоровье. Надеюсь, что эта откровенность мн е боком не вылезит)
значит любит и ценит.

#47 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 25 Апрель 2014 - 09:09

ОЙ, аж смешно. Я ему говорю, что не на того он учился, на гинеколога надо было учиться. Анализы мои расшифровал, все повычитывал. Кричит на меня, что бы питалась хорошо, я же будущая мать) Аж черезчур. Но все же я считаю пока, что правильно делаю. Мне самой сложно было это все вынашивать в себе.

Просмотр сообщенияschwan (25 Апрель 2014 - 09:05) писал:

значит любит и ценит.

ТА вот тож так думаю)

#48 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:08

Просмотр сообщенияryna25 (25 Май 2013 - 22:54) писал:

Я считаю своего мужа своим лучшим другом, поэтому рассказываю ему всё. Но вот стала задумываться, а стоит ли делиться абсолютно всем. Какие темы всё-таки затрагивать не стоит, чтобы как-то случайно не задеть мужское самолюбие?
я всегда делилась и всем! как с подружкой!! вот только эти рассказы мне боком вылезли!!! :sorry:

#49 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 20:31

Я не могу мужу рассказывать все. У меня есть друзья, чьи секреты я не расскрываю

#50 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 09:02

У женщины всегда должны быть секреты, которые знает только она одна, в прямом смысле этого слова, только она! наигранная загадочность это не интересно, загадочность должна идти изнутри)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика