Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Должны ли мы поклоняться изображениям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 26 Апрель 2014 - 13:37


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:54

Конечно же нет. И все эти иконы и церкви абсолютно не нужны. Если у тебя есть вера в душе, ты можешь общаться с Богом и у себя на кухне.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:12

Каждый решает этот вопрос для себя сам. Нет такого понятия "должны" или "не должны". К тому же у всех разная религия, кто-то вообще не верит. Лично у меня много икон дома, я верю, что через эти образы мы можем общаться с Господом, Божьей Матерью, святыми. Какое-то время каждый вечер читала молитвы у иконы св. Матроны Московской, потом перестала. Но икона до сих пор стоит у моей кровати.

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияdaria_vi (26 Апрель 2014 - 17:12) писал:

Каждый решает этот вопрос для себя сам. Нет такого понятия "должны" или "не должны". К тому же у всех разная религия, кто-то вообще не верит. Лично у меня много икон дома, я верю, что через эти образы мы можем общаться с Господом, Божьей Матерью, святыми. Какое-то время каждый вечер читала молитвы у иконы св. Матроны Московской, потом перестала. Но икона до сих пор стоит у моей кровати.

Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:01

Просмотр сообщенияIlonella (27 Апрель 2014 - 14:31) писал:

Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения

Ну здесь каждый решает для себя сам. В православии принято поклонение иконам, и я, как человек православный, следую этому правилу.

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:21

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 19:01) писал:

Ну здесь каждый решает для себя сам. В православии принято поклонение иконам, и я, как человек православный, следую этому правилу.
Если православие признает Библию, то я не могу понять почему каждый решает сам для себя как поклоняться Богу, а не следует Библии.

Спасибо от 1 Пользователь:
Foxy

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияschwan (27 Апрель 2014 - 22:21) писал:

Если православие признает Библию, то я не могу понять почему каждый решает сам для себя как поклоняться Богу, а не следует Библии.

У каждого свое видение веры в Бога...Отсюда и множество сект, различных течений в том же христианстве. Люди все по-разному понимают, во что им верить и как верить, и как поклоняться Богу.

#8 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 22:42) писал:

У каждого свое видение веры в Бога...Отсюда и множество сект, различных течений в том же христианстве. Люди все по-разному понимают, во что им верить и как верить, и как поклоняться Богу.
получается каждый поклоняется Богу как ему удобно, а не как того хочет Бог

Спасибо от 1 Пользователь:
Foxy

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 23:58

Просмотр сообщенияschwan (27 Апрель 2014 - 23:49) писал:

получается каждый поклоняется Богу как ему удобно, а не как того хочет Бог

Ну конечно, я считаю, что не надо людям навязывать ту или иную веру, даже если она истинная, ведь все думают по-разному, и пусть каждый сам придет к вере своим путем, а не так, чтобы из-под палки. Бывает, люди ударяются в какие-то секты, сомнительные и даже опасные учения, а потом сами разочаровываются и обретают истинную веру. Всему свое время...

#10 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 23:58) писал:

Ну конечно, я считаю, что не надо людям навязывать ту или иную веру, даже если она истинная, ведь все думают по-разному, и пусть каждый сам придет к вере своим путем, а не так, чтобы из-под палки. Бывает, люди ударяются в какие-то секты, сомнительные и даже опасные учения, а потом сами разочаровываются и обретают истинную веру. Всему свое время...
полностью с Вами согласна

#11 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 23:58) писал:

Ну конечно, я считаю, что не надо людям навязывать ту или иную веру, даже если она истинная, ведь все думают по-разному, и пусть каждый сам придет к вере своим путем, а не так, чтобы из-под палки. Бывает, люди ударяются в какие-то секты, сомнительные и даже опасные учения, а потом сами разочаровываются и обретают истинную веру. Всему свое время...

я например не могу не поделиться тем, что знаю и могу доказать, когда вижу, как люди обременяют свою жизнь лишним и ненужным...как люди страдают от непонимания простых библейских учений, поступая не в согласии с ними, сами того не зная. Я вижу очень много искренних людей, которые верят в Бога, молятся ему, стараются не огорчать Бога своей жизнью, но не понимают, почему Бог не отвечает на их молитвы. Я всегда готова поделиться своими знаниями, конечно не навязывая свои взгляды другим, а тактично рассказать и показать чего хочет Бог согласно Библии от каждого из нас. Я свои чувства могу сравнить с чувствами человека, который знает, что надвигается ураган и спешит сообщить все кому может, чтобы спасти как можно больше людей. Я не из тех, кто в такой ситуации будет бежать сам, спасая только свою семью. Я конечно же не могу заставить всех бежать вместе со мной, потому что у каждого есть свобода выбора, но конечно же буду прилагать все усилия, чтобы помочь другим.

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 23:58) писал:

Ну конечно, я считаю, что не надо людям навязывать ту или иную веру, даже если она истинная, ведь все думают по-разному, и пусть каждый сам придет к вере своим путем, а не так, чтобы из-под палки. Бывает, люди ударяются в какие-то секты, сомнительные и даже опасные учения, а потом сами разочаровываются и обретают истинную веру. Всему свое время...
а что касается того, что люди видят и верят по разному, так это конечно же очень плохо...ведь Иисус когда-то основал только одну религию, среди тех, что были. И нужно полностью следовать тем учениям, которые оставил Иисус, не дополняя их своими обрядами и традициями, и не верить так как удобно нам, а так как основал веру Он.

#12 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 05:27

Изображениям поклоняться, насколько мне известно, не только не нужно, но и даже грех. Идолопоклонничество.
Другой вопрос, что иконы, вроде как, используются для связи с богом и святыми, то есть поклоняются не непосредственно им, а глядя на них думают о тех, кто изображён. Как-то так.

Просмотр сообщенияschwan (27 Апрель 2014 - 23:49) писал:

получается каждый поклоняется Богу как ему удобно, а не как того хочет Бог
Во-первых, лично я не была бы столь уверена, что библия на самом деле от бога, а не написана жившими давно, но обычными грешными людьми. Но тут уж дело каждого, верить или нет.
Во-вторых, не читала библию, но насколько мне известно, там не всё изложено прямым текстом, значит -- место для размышлений и выбора есть.

#13 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 02 Май 2014 - 10:01

*
Популярное сообщение!

Библейский ответ.
Нет, мы это делать не должны. В отношении законов, которые Бог дал народу Израиль, «Новая католическая энциклопедия» говорит: «Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения».

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#14 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияDescartes (02 Май 2014 - 05:27) писал:

Изображениям поклоняться, насколько мне известно, не только не нужно, но и даже грех. Идолопоклонничество.
Другой вопрос, что иконы, вроде как, используются для связи с богом и святыми, то есть поклоняются не непосредственно им, а глядя на них думают о тех, кто изображён. Как-то так.

Во-первых, лично я не была бы столь уверена, что библия на самом деле от бога, а не написана жившими давно, но обычными грешными людьми. Но тут уж дело каждого, верить или нет.
Во-вторых, не читала библию, но насколько мне известно, там не всё изложено прямым текстом, значит -- место для размышлений и выбора есть.

На самом деле Библия писалась людьми, и это не для кого не секрет. Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» Эти писатели «говорили от Бога, движимые святым духом».Не спешите верить всем умозрительным, а порой и предвзятым гипотезам, подрывающим доверие к Библии. Найдите время, чтобы рассмотреть доказательства в поддержку того, что Библия вдохновлена Богом.

Просмотр сообщенияАнастасия25 (02 Май 2014 - 10:01) писал:

Библейский ответ.
Нет, мы это делать не должны. В отношении законов, которые Бог дал народу Израиль, «Новая католическая энциклопедия» говорит: «Из различных библейских отрывков видно, что в истинном поклонении Богу не использовались изображения».
и вы поддерживаете это мнение?

#15 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIlonella (04 Май 2014 - 15:54) писал:

На самом деле Библия писалась людьми, и это не для кого не секрет. Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» Эти писатели «говорили от Бога, движимые святым духом».Не спешите верить всем умозрительным, а порой и предвзятым гипотезам, подрывающим доверие к Библии. Найдите время, чтобы рассмотреть доказательства в поддержку того, что Библия вдохновлена Богом.


и вы поддерживаете это мнение?
Я считаю что у человека не должно быть идолов! Каждый поклоняется тому, во что он верит

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#16 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:02) писал:

Я считаю что у человека не должно быть идолов! Каждый поклоняется тому, во что он верит
и как людям это объяснить? Многие думают, что поклоняются Богу правильно, а при этом делают то, что Ему мерзко...кланяются, целуют и молятся на иконы

#17 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:06

Например я знаю что над нами кто то есть! Но Бог ли это? В то же время я иногда посещаю церковь!)) Парадокс?

#18 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:10

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIlonella (04 Май 2014 - 16:06) писал:

и как людям это объяснить? Многие думают, что поклоняются Богу правильно, а при этом делают то, что Ему мерзко...кланяются, целуют и молятся на иконы
Для меня было самым мерзким то, что мне пришлось целовать руку Батюшке после целой очереди бабушек!! Я не то чтобы против, но я побрезговала, чем вызвала непонимание окружающих!

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#19 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:10) писал:

Для меня было самым мерзким то, что мне пришлось целовать руку Батюшке после целой очереди бабушек!! Я не то чтобы против, но я побрезговала, чем вызвала непонимание окружающих!

и зачем целовать ему руку?

#20 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:15

Просмотр сообщенияIlonella (04 Май 2014 - 16:14) писал:

и зачем целовать ему руку?
Так принято в церкви где я была! На пасху все молятся, потом становятся в очередь за благословением! Батюшка дает поцеловать крест, потом все целуют его руку! Хотя у меня в городе такого нет!

#21 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:15) писал:

Так принято в церкви где я была! На пасху все молятся, потом становятся в очередь за благословением! Батюшка дает поцеловать крест, потом все целуют его руку! Хотя у меня в городе такого нет!
Бог этого не требует, поэтому я уверена в том, что это Ему тоже не нравится.

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:06) писал:

Например я знаю что над нами кто то есть! Но Бог ли это? В то же время я иногда посещаю церковь!)) Парадокс?
да))) немного да))) хотя я не удивляюсь....множество таких людей.... все просто потому, что никто этим людям не рассказывают о том, кто такой Бог, есть ли у него имя, какие у него качества и т.п.

#22 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияIlonella (04 Май 2014 - 16:19) писал:

Бог этого не требует, поэтому я уверена в том, что это Ему тоже не нравится.
Я тоже с Вами согласна что это перебор!

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#23 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:22) писал:

Я тоже с Вами согласна что это перебор!

а при этом бабушки еще толкаются в очереди)))) жадно желая быстрее это сделать)))

#24 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияIlonella (04 Май 2014 - 16:22) писал:

Бог этого не требует, поэтому я уверена в том, что это Ему тоже не нравится.


да))) немного да))) хотя я не удивляюсь....множество таких людей.... все просто потому, что никто этим людям не рассказывает о том, кто такой Бог, есть ли у него имя, какие у него качества и т.п.
Мне не нужно рассказывать! у меня в жизни было 2 ситуации когда что то или кто то спасло меня от гибели!

#25 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:23) писал:

Мне не нужно рассказывать! у меня в жизни было 2 ситуации когда что то или кто то спасло меня от гибели!
расскажешь?

#26 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 22:47

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 16:10) писал:

Для меня было самым мерзким то, что мне пришлось целовать руку Батюшке после целой очереди бабушек!! Я не то чтобы против, но я побрезговала, чем вызвала непонимание окружающих!
Когда Иисус был на земле, то он мыл своим ученикам ноги... вряд ли батюшка согласится вымыть ноги своим прихожанам...

Спасибо от 1 Пользователь:
Foxy

#27 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияIlonella (04 Май 2014 - 16:25) писал:

расскажешь?
Расскажу в личном сообщении)

#28 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 18:05

Изображение может служить своебразным средством связи с высокими сущностями и небесными Учителями. Но многие люди склонны слишком привязываться к этой идее...

#29 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 21:40

Просмотр сообщенияAnnaD (09 Май 2014 - 18:05) писал:

Изображение может служить своебразным средством связи с высокими сущностями и небесными Учителями. Но многие люди склонны слишком привязываться к этой идее...
как это?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика