Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ваш самый незабываемый Новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:54

Новый год - один из любимых праздников в нашей стране, а может, и самый всенародно любимый. Каждый предпочитает его отмечать по-своему, а как обычно отмечаете вы? И какой Новый год можете назвать самым незабываемым в своей жизни?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 02:44

Я не люблю отмечать новый год. Для меня это синоним наигранной радости.

Обычно с мамой и бабушкой на кухне сидим, едим, смотрим обращение Путина. Приходится натягивать улыбку.
Как-то не считаю то, что земля совершила ещё один оборот вокруг солнца, каким-то важным для празднования событием. Вкусно поесть, выпить можно и просто так, если захотелось. (Да, а ещё у меня убивает "не трогай ничего в холодильнике, это на новый год!!11". Хоть питайся фруктами и крекерами и обходи холодильник стороной в конце декабря). Традицию дарить подарки вообще не люблю. Ёлки и прочий антураж вызывали какие-то эмоции только в 14 лет и раньше. А ещё, и это самое главное, у меня может быть тошнотворное настроение, что со мной таки бывает. А традиция радоваться по расписанию этого совершенно не учитывает. Поэтому остаётся или вымучивать улыбку, или портить настроение и праздник всем остальным. (Вариант лечь спать в 11 не прокатывает, семейный праздник же).

А именно незабываемым был, наверно, первый новый год, в который я не испытывала никакой радости, в мои 15.
Помню, для меня было жутким когнитивным диссонансом, что новому году можно не радоваться. Мой психолог объяснила мне, что перед новым годом возрастает число самоубийств, ибо одиноким людям больно всё это видеть.
Я была тогда глубоко в депрессии, но уважительной причиной это не послужило.

#3 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 01:09

НЕет, ну как это? Это же "Ёлки"!!! Это же снег, это что-то такое волшебное, что ли. Мы обычно семьей собираемся, а нас всего получается уже десяток. Я обычно привожу отрепетированную на корпоративе культурную программку с конкурсами, призами и прочей ерундой. Весело у нас, одним словом. А самым классным был новый год, когда мы договорились на подарки не тратиться, а сделать все своими руками. Вот это было вообще феерично! Я даже не подозревала, что у меня народ в семье настолько творческий! В общем, самый запоминающиеся для меня подарки были - это племянница мне сама картинку нарисовала с Элис из "Сумерек", а муж сестры смастерил из двд-дисков "Бубен для починки Виндовса"!!! Но даже когда просто подарков гора под ёлкой лежит и мы их после застолья сидим разворачиваем - уже классно. Какие-нибудь комедии новогодние посмотреть - тоже классно. Нарубаться оливье на год вперёд - вообще обалденно. Запах ёлки и мандарин. В общем, это семейный праздник, и хорошо, когда есть та самая любимая семья. Или душевная компания, равнозначная семье. А если нет - я бы сама себе дома ёлку поставила, гирлянды позажигала, оливье накрошила, и в уютной постельке села бы смотреть всякую новогоднюю лабудень. Только без рекламы.)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика