Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Была ли у вас в детстве кличка и какая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:56

У многих из нас в детстве были прозвища, иногда смешные, а иногда и обидные. Были ли подобные прозвища у вас? Как они появились?

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:20

В детстве у меня не было кличек, а вот когда я пошла работать, то в коллективе меня стали называть Птицей или Птичкой, это из-за птичьей фамилии, которая мне досталась от мужа. Я не обижалась, даже нравилось. И теперь, встречая бывших коллег, слышу эту кличку.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияHelen (26 Апрель 2014 - 19:20) писал:

В детстве у меня не было кличек, а вот когда я пошла работать, то в коллективе меня стали называть Птицей или Птичкой, это из-за птичьей фамилии, которая мне досталась от мужа. Я не обижалась, даже нравилось. И теперь, встречая бывших коллег, слышу эту кличку.

А у меня в школе и вообще в каких-то коллективах прозвищ не было, только вот когда я училась в английской школе, там один парень (ему было 16, а мне - 13) придумал мне обидное прозвище Узбекистан. Видимо, из-за моей внешности, разреза глаз, я немного была похожа на нерусскую. Вот он и издевался надо мной :cray: К счастью, это длилось недолго, на следующий год я уже перешла на другой курс, и там того парня не было.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:20

не было! когда выросла, аж обидно стало! просила, что бы хоть что то придумали, но ничего не цеплялось. а когда ещё подросла то заметила, что моя кликуха, это моё отчество!! все мне Николаевна...... так что есть!

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:49

А меня наркотиком называли. Производное от фамилии.

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:04

В школе и в училище только по имени, а когда работать стала называли Вареник, из-за имени)) А в универе дали прозвище МОЗГ, так как была больно умная :biggrin:

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 02:06

Никогда не было прозвищ.
А в детстве почему-то дико хотелось прозвище, хотя имя и фамилия нравились почти всегда.
Даже в 6 классе пыталась заставить всех называть меня Частицей (начитавшись всяких книжек по физике), но не особо успешно.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 17:54

Когда училась в институте, почти у всех наших сокурсников были клички.Называли не по именам, а по кличкам:Сэм, Джон, Ваха, Мамука, Саид, Киса,Паук и т. д.Это касалось парней, а у девушек не было кличек.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика