Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как вы относитесь к своему здоровью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:53

Уделяете ли вы достаточное внимание своему здоровью?При первом недуге сразу бежите к врачу или занимаетесь самолечением?

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:58

Я о своем здоровье особо не забочусь, хотя, конечно, это плохо, но я такая :smile: Вроде бы серьезных проблем со здоровьем пока не было. Правда, у меня очень плохое зрение, и я давно не проверялась, все никак руки не доходят. Когда что-то болит, к врачу обращаться не спешу, это только в крайнем случае, если терпеть невозможно и не знаю, чем лечить. А так стараюсь справляться своими силами.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 03:18

Отношусь к здоровью с большим пофигизмом, чем следовало бы. Стараюсь всё-таки более правильно питаться и иногда двигаться, но не особо получается.
Болею редко и к врачам хожу в основном за справками или если сильно припрёт, ну и по поводу проблемной кожи сейчас.
Недавно передержалась на ногах с температурой за 38, позже -- с постоянной тошнотой и головной болью, -- ничего, выздоровела быстро и без врачей, и из таблеток употребляя только те, что от кашля.

#4 DemoKit

DemoKit

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 19:42

Глубоко ошибается тот, кто считает, что о своем здоровье должны заботиться только люди среднего, если не старшего возраста. И в молодости человек должен беречь свое здоровье. Иначе старость он встретит далеко не в лучшей форме. Вот я например очень серьёзно к своему здоровью, каждый день занимаюсь собой в физическом плане и психологическом. Это важно в обеих сторонах, что бы не было нервных срывов и держать свое тело в порядке. Для самочувствия духовного я занимаюсь медитацией два раза на день по 10-15 минут. Очень помогает, после медитации голова не забита всякой не нужной информацией и на протяжении дня имею хорошее настроения, что для девушки редкость. Тренировки каждый день бег по утрам с собакой, заодно и собаку выгуливаю. Для большинства это трудно, но я скажу так трудно это, кажется, только поначалу, а потом стаёт легче, и начинаешь привыкать. Ещё я кардинально не пью и не курю как 3 года. Это ещё делает тебя авторитетней перед другими и очень полезно лично для себя самого. Это в первую очередь.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 21:42

беречь здоровье нужно с молоду

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 03 Май 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияschwan (27 Апрель 2014 - 21:53) писал:

Уделяете ли вы достаточное внимание своему здоровью?При первом недуге сразу бежите к врачу или занимаетесь самолечением?
Я предпочитаю медицинскую помощь, ну конечно не по пустякам)

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 23:59

Всегда занималась спортом и считаю, что это лучший способ сберечь здоровье.

#8 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 07 Май 2014 - 08:05

Честно: наплевательски. Пока не припрет, к врачу не пойду.

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 20:14

Мы все одинаковые в этом плане: пока не заболит, не проверяемся и не лечимся.Редкие есть экземпляры, которые бегают по врачам для профилактики.Но это ведь нормально, не думать о болячках. Только, если есть какой-то дискомфорт, то надо быть повнимательнее к себе, любимому(любимой).

Спасибо от 1 Пользователь:
schwan

#10 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 08:39

Серьёзно занимаюсь своим здоровьем, потому что без него - никак. Но не сильно доверяю врачам. Столкнулась с некомпетентностью самой нашей медицинской системы. Подозреваю, что её цель не в том, чтобы люди были здоровы, а в том, чтобы поддерживать их в состоянии лёгкого приболения. Думаю, честному и действительно преданному идее работнику медицины в этой системе приходится непросто. У самой была мысль податься в медицину, но пока это неосуществимо ввиду того, что для получения второго образования (тем более такого серьезного) нужны деньги, и заочно его не получишь.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 14:31

У всех, наверное, есть легкое подозрение, что врачам выгодно, чтобы мы подольше лечились, ведь мы несем им деньги. Если больных мало, то и денег у них мало. Хотя, все же, они не все продажные, большинство, я думаю, помогают людям. В моей жизни были хорошие врачи, я им благодарна.Но были и такие, о ком вспоминать не хочется.

#12 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияHelen (15 Май 2014 - 14:31) писал:

У всех, наверное, есть легкое подозрение, что врачам выгодно, чтобы мы подольше лечились, ведь мы несем им деньги. Если больных мало, то и денег у них мало. Хотя, все же, они не все продажные, большинство, я думаю, помогают людям. В моей жизни были хорошие врачи, я им благодарна.Но были и такие, о ком вспоминать не хочется.

Конечно, и я встречала хороших представителей официальной медицины, которые спасли мне жизнь - те, что удаляли мне аппендикс. Они работали, не покладая рук - инструменты день и ночь звенели в операционной, которая находилась через стенку от моей палаты. И при этом они всегда были добры и адекватны. А ещё мой детский врач, которая всегда была очень добра и заботлива. Благодаря ней у меня сложилось представление, что врач - это кто-то очень добрый и заботливый, кому всегда можно доверять. Однако это представление очень жестко и больно сломалось, когда я выросла и столкнулась с повсеместным цинизмом и невежеством в медицине.
Я не хочу сказать, что наши врачи плохие. Они просто люди. Большинство из них не пытаьтся изменить существующую систему, а страются найти свое безопасное место в ней.
Современная медицинская система хороша там, где нужно что-то отрезать, или убрать симптомы. Настоящие причины болезней она даже не пытается устранять.

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 20:40

Просмотр сообщенияAnnaD (15 Май 2014 - 14:47) писал:

Конечно, и я встречала хороших представителей официальной медицины, которые спасли мне жизнь - те, что удаляли мне аппендикс. Они работали, не покладая рук - инструменты день и ночь звенели в операционной, которая находилась через стенку от моей палаты. И при этом они всегда были добры и адекватны. А ещё мой детский врач, которая всегда была очень добра и заботлива. Благодаря ней у меня сложилось представление, что врач - это кто-то очень добрый и заботливый, кому всегда можно доверять. Однако это представление очень жестко и больно сломалось, когда я выросла и столкнулась с повсеместным цинизмом и невежеством в медицине.
Я не хочу сказать, что наши врачи плохие. Они просто люди. Большинство из них не пытаьтся изменить существующую систему, а страются найти свое безопасное место в ней.
Современная медицинская система хороша там, где нужно что-то отрезать, или убрать симптомы. Настоящие причины болезней она даже не пытается устранять.
Просто есть такие врачи. которые больше любят деньги, чем свою работу, знаю случай, когда ребенок уже умер, а врачи еще требовали деньги на спасение жизни ребенка...

#14 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 00:42

Просмотр сообщенияHelen (15 Май 2014 - 14:31) писал:

У всех, наверное, есть легкое подозрение, что врачам выгодно, чтобы мы подольше лечились, ведь мы несем им деньги.
У кого-то лёгкое подозрение, а, например, мой бывший в этом попросту уверен...

Просмотр сообщенияschwan (15 Май 2014 - 20:40) писал:

Просто есть такие врачи. которые больше любят деньги, чем свою работу, знаю случай, когда ребенок уже умер, а врачи еще требовали деньги на спасение жизни ребенка...
Это как так вообще? О_О



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика