Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Какой компромис поможет заглушить трение в отношениях на корню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 06:07

Семейные отношения — это отдельный мир, в котором царит своя атмосфера. Отношения между членами семью могут быть гармоничны, а могут быть напряженными, все зависит от самих членов семьи. Однако все хотят, чтобы в их семье царил мир и понимание. Но отсутствие знаний того, как стоит себя вести в определенных ситуациях и непонимание отличий женской природы от мужской, и другие нюансы создают в семейных отношениях трения. И чтобы они не разрастались, от членов семьи иногда требуется искать компромисс. Вопрос только какой?

не стесняемся высказываем свое мнение

Прикрепленные изображения

  • см1.jpeg
  • см.jpg


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 17:50

не просто не стесняться, а обязательно нужно говорить!!! без разговоров всё "умрёт"!!!

#3 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияАлла Н. (07 Май 2014 - 17:50) писал:

не просто не стесняться, а обязательно нужно говорить!!! без разговоров всё "умрёт"!!!

полностью согласна, но видимо сегодня мало кого волнуют хорошие отношения в семье

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияkukolka1234 (08 Май 2014 - 14:55) писал:

полностью согласна, но видимо сегодня мало кого волнуют хорошие отношения в семье
не все понимают, что могут потерять потеряв семью!!!! нету доверия - нету семьи! нету понимания - нету семьи!!! каждый надеется на кого то! если в семье существует "игра в одни ворота" - она обречена!

#5 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияАлла Н. (08 Май 2014 - 15:05) писал:

не все понимают, что могут потерять потеряв семью!!!! нету доверия - нету семьи! нету понимания - нету семьи!!! каждый надеется на кого то! если в семье существует "игра в одни ворота" - она обречена!

доверие в семье обязательно должно быть - это одно из главных критериев, его ни чем не заменишь, а вот понимание может не сразу прийти, возможно сейчас чего то не понимаешь, почему он(она) так поступил, а со временем понимание приходит, только тут одному из супругов придется идти на компромис с самим собой

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияkukolka1234 (08 Май 2014 - 15:15) писал:

доверие в семье обязательно должно быть - это одно из главных критериев, его ни чем не заменишь, а вот понимание может не сразу прийти, возможно сейчас чего то не понимаешь, почему он(она) так поступил, а со временем понимание приходит, только тут одному из супругов придется идти на компромис с самим собой
у нас было понимание, пока не влезли в наши отношения "друзья", у которых семьи уже не было!!! муж решил, что их мнение важнее чем моё!!! вот и пошёл ком!!!
я многое понимала и принимала!!! но всему есть предел!

#7 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияАлла Н. (08 Май 2014 - 15:23) писал:

у нас было понимание, пока не влезли в наши отношения "друзья", у которых семьи уже не было!!! муж решил, что их мнение важнее чем моё!!! вот и пошёл ком!!!
я многое понимала и принимала!!! но всему есть предел!

у меня похожая ситуация, только свекровь влазит постоянно, как только позвонит мужу, все он как будто меняется и мы друг друга не понимаем, но с его мамой вести войну бесполезно, вот и приходится искать компромисы

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:34

Просмотр сообщенияkukolka1234 (08 Май 2014 - 15:27) писал:

у меня похожая ситуация, только свекровь влазит постоянно, как только позвонит мужу, все он как будто меняется и мы друг друга не понимаем, но с его мамой вести войну бесполезно, вот и приходится искать компромисы
аааа, так у вас МАМА!!!!! бегите! с нею никаких компромиссов быть не может!!!! как бы вы перед ней не стелились, не будите вы для неё хорошей! я 20 лет плохая!!!! я продержалась жить с ней несколько месяцев!!! и что бы не убить её, ушла! потому что она хотела меня задавить!!!!
я старалась угождать ей всегда, убиралась, готовила, стирала - за всех. не огрызалась, молчала!!!! а она за 1 не помытую ложку меня проклинала! его мама - это ваша соперница!

#9 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияАлла Н. (08 Май 2014 - 15:34) писал:

аааа, так у вас МАМА!!!!! бегите! с нею никаких компромиссов быть не может!!!! как бы вы перед ней не стелились, не будите вы для неё хорошей! я 20 лет плохая!!!! я продержалась жить с ней несколько месяцев!!! и что бы не убить её, ушла! потому что она хотела меня задавить!!!!
я старалась угождать ей всегда, убиралась, готовила, стирала - за всех. не огрызалась, молчала!!!! а она за 1 не помытую ложку меня проклинала! его мама - это ваша соперница!

это я поняла, что она соперница, но с ней я прожила всего несколько дней после роддома, так как мы переехали и квартира была в грязном состоянии и спервых дней я даже и не старалась ей угодить (вспомнила опыт моей мамы, как уж она старалась угодить свекрови и все бесполезно), поэтому и оказалась плохой, она привыкла в своей семье всеми командовать, даже мужем, а мной не получилось, а уж как она бесилась когда она поняла, что ее сынок от нее отдаляется и не всегда по ее звонку к ней бежит...

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияkukolka1234 (08 Май 2014 - 15:39) писал:

это я поняла, что она соперница, но с ней я прожила всего несколько дней после роддома, так как мы переехали и квартира была в грязном состоянии и спервых дней я даже и не старалась ей угодить (вспомнила опыт моей мамы, как уж она старалась угодить свекрови и все бесполезно), поэтому и оказалась плохой, она привыкла в своей семье всеми командовать, даже мужем, а мной не получилось, а уж как она бесилась когда она поняла, что ее сынок от нее отдаляется и не всегда по ее звонку к ней бежит...
простите!!!! вот сучка!!!! я тоже будущая свекровь!!! пипец, так не хочу быть такой!!!!
а вам есть куда переехать с мужем?

#11 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияАлла Н. (08 Май 2014 - 15:41) писал:

простите!!!! вот сучка!!!! я тоже будущая свекровь!!! пипец, так не хочу быть такой!!!!
а вам есть куда переехать с мужем?

да, мне тоже предстоит быть и тещей и свекровью, буду стараться не быть "плохой" свекровью.. да, я как и писала всего несколько дней пожили с ней, а так все время отдельно и подальше.

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияkukolka1234 (08 Май 2014 - 15:48) писал:

да, мне тоже предстоит быть и тещей и свекровью, буду стараться не быть "плохой" свекровью.. да, я как и писала всего несколько дней пожили с ней, а так все время отдельно и подальше.
и я так же! ещё и тёщей буду!!!
вы изначально показали ей то, что я не показывала долго! надоело то, что она меня считала безрукой! всё не так делала! я всю жизнь прожила в селе, умела всё, замуж вышла в 24 года! и ё!!! я не так лук режу! не так веник поставила! ....... но когда стала меня проклинать, потому что я перестала заносить ей зад, вот и решилось всё само собой. просто ради мужа пошла жить к ним! и я с чистой совесть. за вещи и гоу! он пошёл за нами! (сейчас считаю он сделал ошибку) лучше бы он остался с ней! но не важно!
терпения вам, только подальше от неё!

#13 kukolka1234

kukolka1234

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 16:03

Просмотр сообщенияАлла Н. (08 Май 2014 - 15:56) писал:

и я так же! ещё и тёщей буду!!!
вы изначально показали ей то, что я не показывала долго! надоело то, что она меня считала безрукой! всё не так делала! я всю жизнь прожила в селе, умела всё, замуж вышла в 24 года! и ё!!! я не так лук режу! не так веник поставила! ....... но когда стала меня проклинать, потому что я перестала заносить ей зад, вот и решилось всё само собой. просто ради мужа пошла жить к ним! и я с чистой совесть. за вещи и гоу! он пошёл за нами! (сейчас считаю он сделал ошибку) лучше бы он остался с ней! но не важно!
терпения вам, только подальше от неё!

спасибо, терпение помойму нужно всем женщинам, потому что у них обычно на одного ребенка больше, чем у мужчин ... а на счет подальше, думаю дальше уже не куда, так как мы и так перехали в другую республику
вам тоже терпения и сил

#14 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияkukolka1234 (08 Май 2014 - 16:03) писал:

спасибо, терпение помойму нужно всем женщинам, потому что у них обычно на одного ребенка больше, чем у мужчин ... а на счет подальше, думаю дальше уже не куда, так как мы и так перехали в другую республику
вам тоже терпения и сил
да по поводу ребёнка вы попали в яблочко! на прежней работе мне даже кличку дали - мамка троих детей! :girl_haha:
спасибо и вам!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика