Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Хочу к папе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Leokadiya

Leokadiya

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:22

Так сложились обстоятельства,что младший сын растет без отца.Совершенно его не знает и не видел.И разговоров в доме об отце нет.Но,ближе к 3-м годам стал "вспоминать" о папе.Иногда просто начинает спрашивать:"Когда папа придет?","Почему он так долго не идет?". Меня это беспокоит и я не знаю,что ему ответить.Я вижу такую грусть в его глазах и ничего не могу сделать.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияLeokadiya (29 Апрель 2014 - 20:22) писал:

Так сложились обстоятельства,что младший сын растет без отца.Совершенно его не знает и не видел.И разговоров в доме об отце нет.Но,ближе к 3-м годам стал "вспоминать" о папе.Иногда просто начинает спрашивать:"Когда папа придет?","Почему он так долго не идет?". Меня это беспокоит и я не знаю,что ему ответить.Я вижу такую грусть в его глазах и ничего не могу сделать.
вы не уточнили где же на самом деле папа? но многие говорят детям что, простите, папа умер, ну на небе.....
проще будит судить, если бы знать где на самом деле папа!!!

#3 Leokadiya

Leokadiya

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияАлла Н. (29 Апрель 2014 - 20:25) писал:

вы не уточнили где же на самом деле папа? но многие говорят детям что, простите, папа умер, ну на небе.....
проще будит судить, если бы знать где на самом деле папа!!!

Папа у моих детей живой и живет рядом - он отец моих 2-х детей,но он только одно название "папа". В этой теме я,извините, не хочу обсуждать. А ребенку врать не хочу "банальными" фразами.Иногда,говорю,что "папа работает далеко,очень сложно ему приехать").

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияLeokadiya (29 Апрель 2014 - 21:43) писал:

Папа у моих детей живой и живет рядом - он отец моих 2-х детей,но он только одно название "папа". В этой теме я,извините, не хочу обсуждать. А ребенку врать не хочу "банальными" фразами.Иногда,говорю,что "папа работает далеко,очень сложно ему приехать").
ясно! достаточно того, что он жив, да ещё и рядом живёт!!!! :aggressive: его и мужиком трудно назвать, не только папой! ой, даже и не знаю, как бы мягче!!! конечно то что умер, не стоит!!! здесь нужно говорить максимально правду, но как для маленького! может сказать, что папа уехал далеко и надолго!!! мне кажется это самое мало травматичное в его возрасте! а вот ещё вопросы - а почему уехал, куда.......может сказать , что не знаете больше ничего!!! просто ваш малыш любознательный! но ещё он очень мал для ПРАВДЫ!!!!
уехал далеко, почему не знаю, и на долго! - ну как вариант!!! а то что уехал далеко, то это будит не враньё! его нету в семье, значит далеко!

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:09

Просмотр сообщенияLeokadiya (29 Апрель 2014 - 20:22) писал:

Так сложились обстоятельства,что младший сын растет без отца.Совершенно его не знает и не видел.И разговоров в доме об отце нет.Но,ближе к 3-м годам стал "вспоминать" о папе.Иногда просто начинает спрашивать:"Когда папа придет?","Почему он так долго не идет?". Меня это беспокоит и я не знаю,что ему ответить.Я вижу такую грусть в его глазах и ничего не могу сделать.
а как же жалко ребёнка!!! козлы! самое обидное, что когда он будит самостоятельным, папа вспомнит его! а сын простит!!!!! :to_babruysk: :to_babruysk: :to_babruysk:

#6 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:20

Просмотр сообщенияLeokadiya (29 Апрель 2014 - 20:22) писал:

Так сложились обстоятельства,что младший сын растет без отца.Совершенно его не знает и не видел.И разговоров в доме об отце нет.Но,ближе к 3-м годам стал "вспоминать" о папе.Иногда просто начинает спрашивать:"Когда папа придет?","Почему он так долго не идет?". Меня это беспокоит и я не знаю,что ему ответить.Я вижу такую грусть в его глазах и ничего не могу сделать.
Да придумайте отговорку, но такую,чтобы малыш его не ждал, если папа уехал,то без возврата, потому что ожидания маленького когда же папа приедет,это еще хуже, ну и так, чтобы если папа явился, вы не выглядели врушкой. Смотрите по обстоятельствам. А можно сказать просто правду, но так,чтобы не говорит папа козел тебя бросил, просто типа мы с папой расстались, не получилось, ввиде сказки приподнесите

#7 Leokadiya

Leokadiya

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 16:49

Самое ужасное,что наш папа просто испугался .Мы с ним были в разводе долгое время,затем он попросил вновь пустить его в нашу с сыном(старшим) семью.Но ,как оказалось он болел уже "игроманией".Измениться ему было трудно и, наверное,желания не было.А известие о малыше его просто испугало.Он ушел жить к своим родителям.
Я ни о чем не жалею - у меня прекрасный сыночек,но,жалко,что у него нет "настоящего" и любящего папы.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияLeokadiya (04 Май 2014 - 16:49) писал:

Самое ужасное,что наш папа просто испугался .Мы с ним были в разводе долгое время,затем он попросил вновь пустить его в нашу с сыном(старшим) семью.Но ,как оказалось он болел уже "игроманией".Измениться ему было трудно и, наверное,желания не было.А известие о малыше его просто испугало.Он ушел жить к своим родителям.
Я ни о чем не жалею - у меня прекрасный сыночек,но,жалко,что у него нет "настоящего" и любящего папы.
разве тот который предал, может быть настоящим??? вашему сыну повезло! у него любящая и заботящаяся о нём мама!!!

#9 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 21:53

Козел, а не папа.


#10 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Май 2014 - 13:17

Я своему призналась, когд ему 9 лет было рассказала всю правду.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика