Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Машинное вязание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 shishkanova

shishkanova

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:31

Девочки, обзавелась я долгожданной вязальной машиной. Как водится, тонкости обработки горловины и пройм мне пока не даются, поэтому подумываю на первых порах оформлять края крючковым ажуром или резинкой. Может у кого в коллекции есть идеи для вдохновения или схемы сочетания вязания спицами и крючком? Буду очень благодарна.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 22:56

А какая у Вас машинка?

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 23:01



#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 23:17



#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 23:23

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Обработка V-образного выреза горловины
может быть различной. Все зависит от требования моды, от качества и толщины нити, от глубины выреза.V-образный вырез можно обработать такой же резинкой, какая сделана по низу изделия или по низу рукавов. Если у нас вязание спицами, то резинку можно связать, набрав петли по горловине. Если вязание на машине, то резинку вяжем отдельно и заканчиваем “расколом,” в который вошьем вырез горловины

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Вырез горловины можно обработать кружевом, связанным крючком, а можно просто обработать “рачьим ходом”. При вязании такого выреза горловины приходится делать убавки петель с двух сторон выреза. На выкройке переда изделия намечаем точку начала вывязывания горловины. Но нужно учитывать и ширину будущей обработки, т.е. ширину планки или кружева, которые свяжем потом. В этой точке работа разделится на две части, и сначала вывяжем одну сторону выреза горловины с проймой и плечом, а затем вторую сторону выреза, вторую пройму и второе плечо. Чтобы рассчитать убавки по каждой стороне, петли, приходящиеся

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

на горловину, делим пополам. Например, ширина горловины 40 петель, т.е. по 20 петель убавим с каждой стороны выреза горловины. Петли убавляем в каждом втором ряду, пока не убавим 20 петель, а затем вяжем ровно до конца вывязывания. Петли убавлять можно по краю выреза, провязывая по 2 петли, а можно делать убавки, отступив от края 1-2-3 петли. Именно так связана горловина туники, которая изображена на фотографии. Убавку я делала, провязывая 3 и 4 петли (считая от края выреза горловины) одной петлей. Край горловины обвязан “рачьим ходом

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 23:35

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Оформление проймы удлиненной боковой косичкой

1. С противоположной стороны от каретки выставить краевую иглу в ПНП
2. Провязать 1 ряд.
3. Вернуть выставленную иглу в РП.
4. Провязать 1 ряд.
5. Попеременно выставлять иглу через ряд со стороны проймы.








Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Декоративная линия реглана

6 краевых петель составляет дорожка, имитирующая планку, следующая 7-я петля переносится на 8-ю иглу.
На освободившуюся пустую иглу сдвигают 6 краевых петель планки, т.о. планка смещается на одну иглу в сторону полотна.
Убавление двух петель происходит аналогично.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика