Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

!!!картошка!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:13

часто слышу вопрос - а зачем вы садите картошку? на кой вам горбатиться на этих огородах? всё же можно купить на рынке!
неужели так отвыкли от огородов!? с землёй нужно работать, любить её, а то обидится!!!

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 30 Апрель 2014 - 08:59

Да ну?! как жеж я без огорода - то?

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 04:35

А я не считаю, что с землёй обязательно нужно работать. Исключительно дело вкуса и желания. Если лень, тяжело, скучно -- то и не нужно это всё! Никто не обидится!

Мне вот картошку копать нравится. А сажать-поливать-окучивать -- нет.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияDescartes (02 Май 2014 - 04:35) писал:

А я не считаю, что с землёй обязательно нужно работать. Исключительно дело вкуса и желания. Если лень, тяжело, скучно -- то и не нужно это всё! Никто не обидится!

Мне вот картошку копать нравится. А сажать-поливать-окучивать -- нет.
вы правы! дело вкуса. но всё меньше и меньше людей обращаются к земле! скоро все бросят огороды! сколько же тогда будут стоить овощи???

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияАлла Н. (05 Май 2014 - 09:49) писал:

вы правы! дело вкуса. но всё меньше и меньше людей обращаются к земле! скоро все бросят огороды! сколько же тогда будут стоить овощи???
Каким образом то, что все бросят огороды, повлияет на стоимость овощей? Те, кто этим профессионально занимается, не бросит.
Да и, мне кажется, никому или мало кому удаётся полностью обеспечить себя овощами за счёт огорода, всё равно не хватает и приходится обращаться к магазинам. То есть это всё-таки больше баловство, для души.

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияDescartes (05 Май 2014 - 13:36) писал:

Каким образом то, что все бросят огороды, повлияет на стоимость овощей? Те, кто этим профессионально занимается, не бросит.
Да и, мне кажется, никому или мало кому удаётся полностью обеспечить себя овощами за счёт огорода, всё равно не хватает и приходится обращаться к магазинам. То есть это всё-таки больше баловство, для души.
у кого есть огород, то поверьте, себя они полностью обеспечивают картошкой, ещё и продавать умудряются! и все овощи тоже с огорода - помидоры, огурцы, кабачки, капуста.... и многое другое! консервации заготавливали на несколько лет в перёд! пару лет назад многие бросили огороды! и цена на рынке на картошку выросла от 10 гр за ведро до 40 гр!!!! а теперь имеем то, что професионалы берут 20 гр. за 1 кг!!!! вот и как то так!!!

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 18:21

Не поверю, так как у меня на даче тоже есть огород, и нам не хватало картошки с него. (Не хватало -- так как в этом году не стали сажать картошку, не до того)
Огород небольшой, но я всё равно всякий раз хочу убиться, когда там работаю. Не представляю себе, как люди справляются с бОльшими огородами, это же как минимум тяжело физически и отнимает кучу времени.

А цены растут -- это, по-моему, банальная инфляция.
Булочки с маком за последние 10 лет вообще с 5 до 35 рублей подорожали, но это же не потому, что люди перестали сами хлеб печь?

#8 Ельза

Ельза

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 09:48

Да, держать свой огород не выгодно, но все что садим сами экологичное.

#9 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 22:37

Просмотр сообщенияЕльза (06 Май 2014 - 09:48) писал:

Да, держать свой огород не выгодно, но все что садим сами экологичное.
Действительно, но если сами вырастим, то будем знать, что бросали в землю и чем поливали и не так страшно будет есть в отличии от базарного.

#10 carina

carina

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:01

Уже два года опрыскиваю почву раствором препарата "Лазурит" до всходов картофеля или даже при высоте ботвы 5 см. и идти отдыхать. Препарат «пропускает» проростки картофеля, а все остальные задерживает в почве. Если вы проводите обработку после всходов картофеля, и соответственно, сорняков – то сорняки будут погибать как при контакте с раствором, так и от корней, плюс препарат воздействует на семена сорняков в почве. Да, и завершит борьбу с сорняками сама картошка: пока сорняки будет угнетать Лазурит, кусты картофеля вырастут и создадут сорнякам тень, а значит, солнце до них не дойдёт и без нормального фотосинтеза они не смогут развиваться

Фантастика – скажете Вы? А Ваш сосед уже попробовал и теперь не занимается агро-фитнесом, а лежит спокойно в гамаке с газеткой;)



#11 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:52

слышал михалкова по телевизору неделю назат -- так он гвоворит что войска росия не дложна вводить в украину а то вдруг масквичям придется картошку садить --- на полном серьезе -- что сейчас они покупают в египте и в финляндии а так прийдется покупать -- а беларусы на что ?? за что их бульбашами кличут --нахрен было еврозийский союз клепать --- вспомнился петер первый -- который бородочей заставлял чтить европейскую культуру курить научил -- и история за картошку вспомнилась -- хотел он что б наши люди картошку садили а они думали что она в супермаркетах растет -- раздал им и заставил посадить а они нажрались ягодок -- и потравились -- и подняли бунт -- ( подумайте это было случайно или ктото не хотел чтоб это былотак как надо-- в самых простых вещах самые большие проблемы показаны))) что подсунили им не то что надо -- так он решил поставить в другом месте вагон с картошкой и поставил охрану и сказал что это очень ценное чтото так они растянули и научились садить картошку ( видите криминал иногда имеет лучший имунитет к внешним атакам ) так картошку садить или покупать в египте и финляндии ? тогда может курить бросить тоже -- тоже петр внес европейские забавы -- а если серьезно -- то думаю лучше разделение труда -- рабочий покупает а колхозник или фермер садит и выращивает !!!

#12 carina

carina

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2014 - 10:21

Пробовала препарат Нейтралин на проращивании семян и выращивании овощей: картофеля, томаты, перцы, капуста, морковь, лук, свекла. Результаты были чудесные. Овощи хорошо выросли, красивы, здоровы и вкусны. При работе соблюдала рекомендации инструкции.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика