Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Помогите!!! Как научиться общению и не бояться людей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 yuls

yuls

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:48

В недавнее время мой страх общения, людей и улицы превратился в навязчивое, непреодолимое препятствие в жизни. Каждый раз перед выходом на улицу или перед поездкой я испытываю какое-то безумное волнение и дрожь (руки дрожат и все внутри). И что странно, это проявляется когда я собираюсь куда-то одна. И еще я безумно боюсь идти на мероприятия, где я не знакома с большей половиной людей (например день рождение и т.п.).
Помогите!!!
Как обрести в себе уверенность?
Как избавиться от этого глупого страха, ведь я уже взрослый человек, а чувствую себя маленьким ребенком?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 01:38

Совет только один - общаться, общаться и еще раз общаться. Чтобы преодолеть свой страх, нужно делать то, чего вы так боитесь. Сейчас очень много психологической литературы на тему общения, почитайте, можете посетить какой-нибудь тренинг или вебинар, сейчас все это стало очень модно, и, думаю, действенно. У меня у самой всегда были большие проблемы с общением, я старалась себя перебороть. Во-первых, старайтесь общаться именно с теми людьми, с кем вам труднее всего это делать (кто неприятен, вызывает страх, негативные эмоции). Постепенно втянетесь, и с другими будет легче общаться. Кроме того, помогает позитивный и доброжелательный настрой к людям. Старайтесь видеть в каждом только хорошее, улыбайтесь этому миру, и мир улыбнется вам!

#3 yuls

yuls

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 09:35

Спасибо. Я много читала, но не могу даже придумать тему для разговора. Какой-то ступор все... стою...молчу

#4 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияyuls (01 Май 2014 - 09:35) писал:

Спасибо. Я много читала, но не могу даже придумать тему для разговора. Какой-то ступор все... стою...молчу

Пробуйте общаться с людьми, которые сами идут на контакт и придумывают тему. У меня на работе есть две сотрудницы, нас всего трое. Одна из них не очень общительна, и я с ней не могу наладить общение, вообще не знаю, о чем разговаривать. А с другой как-то сразу все было очень легко, как по маслу, она сама начинала разговор, а я его поддерживала. Если вам так сложно общаться, пробуйте для начала с такими людьми, потом уже ставьте себе более сложные задачи.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 19 Май 2014 - 08:48

Главное, перестаньте бояться выглядеть глупо. У меня вся проблема была именно в этом.

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 00:52

Есть одно средство...
Только после того, как начинаешь понимать, кто ты на самом деле и кто те люди, которые тебя окружают, их мотивации, поступки - только после этого перестаешь бояться людей, и вообще жизни.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 18:02

Просмотр сообщенияyuls (30 Апрель 2014 - 12:48) писал:

В недавнее время мой страх общения, людей и улицы превратился в навязчивое, непреодолимое препятствие в жизни. Каждый раз перед выходом на улицу или перед поездкой я испытываю какое-то безумное волнение и дрожь (руки дрожат и все внутри). И что странно, это проявляется когда я собираюсь куда-то одна. И еще я безумно боюсь идти на мероприятия, где я не знакома с большей половиной людей (например день рождение и т.п.).
Помогите!!!
Как обрести в себе уверенность?
Как избавиться от этого глупого страха, ведь я уже взрослый человек, а чувствую себя маленьким ребенком?
что предшествовало такой боязни? что у вас перед этим случилось? со мной почти тоже самое. лично я знаю свою причину, не желания выходить на люди, а знаете ли вы свою?

#8 yuls

yuls

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 20:09

А я свою причину не знаю(((( А какая у вас?

#9 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияyuls (20 Май 2014 - 20:09) писал:

А я свою причину не знаю(((( А какая у вас?
это долгий и личный разговор! я не хочу о себе всем рассказывать! это моя проблема! если тебе важно, напиши в личку, поговорим! :girl_wink:

#10 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 20:54

Тоже есть такая проблема.

Я хотя бы научилась спрашивать у людей на улице дорогу, а то раньше мне было проще доводить маму до нервного срыва по телефону ("я заблудилась, спросить не могу, я не знаю, где я") или лечь на снегу в людном месте и поплакать.
Но это -- что-то больше механическое, достаточно собраться с духом и несколько раз повторить в голове "речь", а с живым общением как-то всё плохо.
Я могу писать сотни килобайтов сообщений в личной переписке в интернете, а потом с трудом произносить слово "привет" этому же человеку.
С трудом представляю, в чём причина. Правда, мешает жить оно редко. Как правило, сижу себе одна спокойненько с нетбуком, радуюсь жизни.

"Общаться больше" -- это, конечно, хорошо сказано, но я просто не знаю, что надо произносить, о чём с людьми говорить. С близкими оно как-то само получается, неосознанно. А с неблизкими не получается. Сейчас пытаюсь общаться с человеком, который как раз весёлый и разговорчивый сам. И тоже как-то не особо получается. Он просит перестать его бояться и говорит, что не очень прикольно, что я такая скованная. И очень боюсь его для себя потерять.
А раньше разговаривать с людьми было труднее, потому что от волнения чуть ли не забывала, как меня зовут.
Один раз я в летней школе чуть не провалила устный экзамен, потому что у меня от мысли пойти сдавать из головы вылетало вообще всё, что там было. И не сдала бы, если бы за 15 минут до конца не пришёл мой любимый препод и не начал вытягивать из меня ответы на вопросы клещами... Хорошо, сейчас в университете не испытываю панического страха, когда надо сдать устно экзамен или домашнее задание.

Стало лучше, но явно не до нормы. Причём я не знаю, само или нет. Однажды я прочитала в инструкции к своим антидепрессантам, что их и от социофобии прописывают.

#11 kuku

kuku

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2014 - 09:14

Начните тогда с активного слушания а потом вас прорвет и вы заобщаетесь)))

#12 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:36

пойдите на спорт - можно на боевые единоборства -- тогда ваш страх заменяется как бы агресией или силой духа !! больше для парней -- девушка должна уметь управлят людьми очарованием красотой!

#13 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:08

Все гениальное просто! Вам не хватает обычной уверенности в себе! Скорее всего Вы думаете, что Вы каким-то образом хуже остальных. Полюбите себя такой какая Вы есть и проблемы исчезнут.
Также подумайте на тему важности общественного мнения, точнее важно ли оно для Вас.

#14 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияВарвара (02 Июль 2014 - 20:08) писал:

Все гениальное просто! Вам не хватает обычной уверенности в себе! Скорее всего Вы думаете, что Вы каким-то образом хуже остальных. Полюбите себя такой какая Вы есть и проблемы исчезнут.
Также подумайте на тему важности общественного мнения, точнее важно ли оно для Вас.
Наверно, это гениально, но полюбить себя и стать увереннее не просто. По крайней мере, мне ещё никто не объяснил нормально, как это надо делать

#15 tiger74

tiger74

    любовь это магнит который делает нас живыми тоесть подвижными

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городукраина донецкая обл краматорск

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:19

я думаю что проще начинать безличностное общение -- или игры -- где человек не думает что сказать а играет -- там можно понять кто вам больше подходит и кто вам нравится -- очень часто это не совпадает по тому что мы далеки от реальности -- надумали чтото и из за того что не общаемся живем в нереальности -- чаты разные --

#16 Ирина26

Ирина26

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 22 Август 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияyuls (20 Май 2014 - 20:09) писал:

А я свою причину не знаю(((( А какая у вас?
Послушайте семинары шафрановой про общение.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика