Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Свекровь со мной не разговаривает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Iriska

Iriska

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 18:20

Девочки, не знаю нормально это или нет - свекровь на меня обиделась из-за ерунды и почти полгода меня просто не замечает ( мы живём вместе). Вы бы стали мириться или плюнули бы на все? С одной стороны, меньше придирок ко мне, а с другой - как-то неуютно. Посоветуйте!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 20:24

Надо предложить поговорить,а то как-то не по-людски, жить в одной квартире и молчать. Может надо извиниться перед ней,с вас корона не упадет, а ей полегчает.Все-таки она постарше, надо показать, что вы ее уважаете.

#3 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 03:56

Хуже нет недосказанности.
Вам действительно с ней надо попробовать пообщаться. Только советую при свидетелях. Выберите человека, которого она уважает, понимает. Может этот человек и поможет вам в переговорах. Начните с того, что все люди имеют права на ошибки. Может и вы, что-то не так или не то сделали или сказали. В любом случае надо всегда высказывать недовольства. Договоритесь с ней, что в будущем она всегда вам будет объяснять, что ей не нравится. Если она доставучая по характеру, такое бывает, советую объяснятся через записки. Когда ей, что-то не нравится, пусть пишет записочку. Вы прочтете, в подходящий момент, поговорите об этом. Тогда не будет случайных разборок, скандалов. Как вариант, разборочный день, раз в месяц.
Как ваш муж на эту ситуацию реагирует?

#4 OlgaАн

OlgaАн

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБрянск

Отправлено 05 Май 2014 - 09:17

переехать надо

#5 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 05 Май 2014 - 12:09

Одна из самых важных и сложных ролей женщины это уступать. Возможно и Ваша свекровь с свое время много уступала (как-никак он создала семью и вырастила сына, Вашего мужа). Кто бы ни был виноват, какая бы не была ситуация, что бы Вы не думали Ваша обязанность сейчас уступить. Попросите прощения, возьмите на словах всю вину на себя. Скажите, что очень сожалеете о случившимся и в будущем будете делать все что в Ваших силах, чтобы не повторять своих ошибок. И не важно действительно ли вы так будете делать (а лучше этому соответствовать), свекровь Вам будет крайне благодарна, а скорее всего и муж будет рад Вашему примирению. Поймите, возможно свекровь знает, что часть вины на ней, но озвучивать это нельзя. Она старше, а значит априори мудрее. И не важно, что Вы в этой ситуации окажитесь мудрее её!

#6 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияOlgaАн (05 Май 2014 - 09:17) писал:

переехать надо
Если не поможет разговор, то лучше действительно переехать. Будите дружнее.

Совет варвары правильный. Только не всегда он помогает. Все дело в характере свекрови. Может на шею сесть. Есть такие личности, получают удовольствия от унижения других. Постоянно сыну намекая, что его выбор не правильный.

#7 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 05 Май 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияIriska (01 Май 2014 - 18:20) писал:

Девочки, не знаю нормально это или нет - свекровь на меня обиделась из-за ерунды и почти полгода меня просто не замечает ( мы живём вместе). Вы бы стали мириться или плюнули бы на все? С одной стороны, меньше придирок ко мне, а с другой - как-то неуютно. Посоветуйте!
Странная женщина. Пол года не замечает? А как она к Вам до этого относилась?

#8 Манюня

Манюня

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 10:40

У меня тоже были вопросы с свекровью пока мы жили вместе. Но как только мы уехали жить отдельно, всё поменялось. Теперь я самая лучшая невестка.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика