Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

"Весь мир " против России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 01 Май 2014 - 20:58

Действительно-ли имеет значение для России мнения и решения Мирового сообщества ?Или страна имеет право диктовать всем свои решения ?

#2 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 22:30

А страдают мирные жители...

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 05 Май 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияGalinka_76 (01 Май 2014 - 20:58) писал:

Действительно-ли имеет значение для России мнения и решения Мирового сообщества ?Или страна имеет право диктовать всем свои решения ?
Россия великая и могущественная страна! ваш президент действительно руководит государством а не протирает там штаны! Такого президента в каждую страну, мы бы горя не знали!

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 23:59

Если весь мир против тебя, то стоит все-таки задуматься! Для этого не нужно великой космической мудрости, достаточно просто минимального комплекта из мозга и умения им пользоваться. Никто не в праве диктовать кому-то свои решения.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Май 2014 - 08:19

Да где весь мир-то, вы о чем?

#6 Galinka_76

Galinka_76

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 13 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Май 2014 - 16:00

Америка,Европа и др. Это не весь мир ?

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 21:59

Один идет в ногу, все остальные не в ногу - так получается. Пора прекратить диктовать и навязывать свою волю другим государствам.

#8 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 19 Май 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияGalinka_76 (15 Май 2014 - 16:00) писал:

Америка,Европа и др. Это не весь мир ?
При чем мне не совсем понятно что конкретно они хотят от России(((

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 22:24

*
Популярное сообщение!

Чтобы Россия не входила на чужие территории и не отбирала их.

#10 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 13:23

Просмотр сообщенияGalinka_76 (15 Май 2014 - 16:00) писал:

Америка,Европа и др. Это не весь мир ?
А вы за ВСЮ Америку и ВСЮ Европу не говорите. Это как-то неправильно. Мнения есть разные, кто-то поддерживает, кто-то -нет. Это как громкие заявления- "ВСЯ Украина стояла на МАЙДАНЕ!" Вы не поверите -НЕ ВСЯ!!!!

Просмотр сообщенияHelen (19 Май 2014 - 21:59) писал:

Один идет в ногу, все остальные не в ногу - так получается. Пора прекратить диктовать и навязывать свою волю другим государствам.
То есть, Америке и Европе - можно? А Россия -ай-яй-яй!

И что Россия диктует? Цену на свой газ? Так а вы в булочную придите и скажите: А что это ты мне диктуешь, по чём твои булки покупать? Я не хочу по 5, я хочу по 1,5! Это бизнес. И ничего личного, как говорится.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:14

Братец наш оказался коварный !Как заболели мы, так пришел и кусок земли оттяпал.А чтобы совсем добить, и цену на газ взвинтил. Вот так брат!

#12 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 02:00

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 23:14) писал:

Братец наш оказался коварный !Как заболели мы, так пришел и кусок земли оттяпал.А чтобы совсем добить, и цену на газ взвинтил. Вот так брат!

Вы не понимаете! Всадить нож в спину отсупившемуся родственнику - это самый братский поступок, который только можно себе представить! Здесь только можно удивляться - какие ещё могут быть претензии к такому чудесному брату? Чего весь мир кипишует? И вообще, что нам весь этот мир?

#13 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 11:04

Я уже пожила в Советском союзе, где был авторитарный режим. Не было свободы слова, не было демократии, только бряцали оружием перед всем миром. Не хочу в прошлое.
Украина показала пример демократии. когда народ сверг своего правителя. который обокрал и развалил страну. И те люди, что собирались на Майдане 800 тыс человек, до 1.5 миллиона, которые ратовали за другую жизнь, не могут быть все фашистами, как их представляют в Российских СМИ. Называют Хунтой временное правительство и делают новости так, чтобы все устрашились, что к власти пришли фашисты.Просто бояться, что в России тоже народ может восстать против произвола чиновников и коррупции.

#14 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияHelen (22 Май 2014 - 11:04) писал:

Я уже пожила в Советском союзе, где был авторитарный режим. Не было свободы слова, не было демократии, только бряцали оружием перед всем миром. Не хочу в прошлое.

Многие ценности Советского Союза кажутся мне довольно толковыми и возвышенными. Однако, как показывает опыт, самую лучшую идею испортит низость тех, кто её воплощает в жизнь! Были в Советском Союзе свои позитивные и негативные стороны, ведь правда? Их необходимо холодно взвесить, оценить. Надеюсь, хотя бы люди будущего сделают это.
Сейчас у нас сущесвует прекрасная идея - демократия, и её тоже успешно испоганивают и используют в своих целях недостойные правители!
Одно я могу сказать точно. При любом раскладе, не хотела бы я жить при тоталитарном режиме, где людям жестко навязывается определенная идеология, мировоззрение, где сущесвтуют запреты на какие-то простые вещи. Где нет свободы слова, религии, где нельзя высказать свое нелестное мнение о правительстве во весь голос. Мне больше по душе даже такая трагически испорченная демократия, как сейчас у нас есть - с коррупцией, плохой системой здравоохранения, плохой системой образования, плохим всем. И тем не менее, у нас есть свобода - свобода поиска, свобода выбора. Все доступно - вся информация, все средства. Хочешь - уничтожь себя, хочешь - сотвори себя.
Я уверена, со временем эта ситема эволюционирует в нечто лучшее.
То, что произошло на Майдане, является ярким свидетельсвтом этой эволюции. Как бы трагически, неоднозначно, нелинейно ни происходила эта эволюция, я уверена, что спутся столетия можно будет оглянуться на прошлое и увидеть целостную картину, где весь наш опыт - и Советский Союз, и существование в условиях коррумпированной демократии, и Майдан, и вся последующая печаль, станут лишь штрихами на едином полотне истории, которая ведет человечество все-таки вперед.

#15 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 23:14

Так, к слову, из обзора зарубежной прессы: "The New York Times. Издание пишет об увлечённости Россией и её президентом среди правых сил. «У Владимира Путина теперь больше поклонников и союзников среди известных политиков как правого, так и левого толка, в том числе бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер», говорится в статье. «Европа — большое больное тело, а Россия — главная альтернатива американской гегемонии. Возможно, Путина нельзя назвать «спасителем человечества», но, тем не менее, «существует множество причин быть сторонником России», — приводит NYT слова французского философа Алена де Бенуа, одного из лидеров французских «новых правых».

#16 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 13:31

Много чего пишут ученые мужи в разных изданиях.Цель - вбить в голову определенные взгляды. А надо смотреть изнутри, самому анализировать и сравнивать.
Я продукт Советского Союза, родилась и выросла на принципах морали советского строя.То, что пропагандировалось,было одно- хорошо и правильно. А то, что реально я видела в жизни- было совсем другое. Двойная мораль.Все, кто жил у власти, жили за счет денег трудящихся и жили припеваючи. А те, кто трудился всю жизнь, ничего не имели, только с красными флагами ходили на парады.
Мне понадобились годы, чтобы поменять свое мировоззрение и понять правду.В этом мне помог великий русский писатель Александр Солженицин ( Архипелпг Гулаг, Красное Колесо и т.д.)
То, что происходит сейчас в Украине, неоднозначно, но это шаг к демократии. К тоталитаризму, а автократии, к закрытому обществу, где нет прозрачности, а есть диктат и власть коррумпированных чиновников, возврата не будет.

#17 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияВенера Милосская (22 Май 2014 - 23:14) писал:

Так, к слову, из обзора зарубежной прессы: "The New York Times. Издание пишет об увлечённости Россией и её президентом среди правых сил. «У Владимира Путина теперь больше поклонников и союзников среди известных политиков как правого, так и левого толка, в том числе бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони и бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер», говорится в статье. «Европа — большое больное тело, а Россия — главная альтернатива американской гегемонии. Возможно, Путина нельзя назвать «спасителем человечества», но, тем не менее, «существует множество причин быть сторонником России», — приводит NYT слова французского философа Алена де Бенуа, одного из лидеров французских «новых правых».

Мнения людей всегда разделяются. Это и есть главная причина всех противостояний в мире. Обязательно найдутся люди, интересы которых разделят их с остальными. Хорошо, если это остается на уровне рассуждений. Также приемлемо, если идет открытая война между равными противниками, но они сохраняют взаимное уважение. И очень плохо, когда люди не только вгрызаются друг другу в глотки, как собаки, но и обливают противника грязью.
Может быть, кто-то, находящийся вдалеке от событий, и не столкнувшийся с результатами деяний Путина лицом к лицу, и нашел, за что уважать его. Есть такой тип людей, которые восхищаются злодеями.

#18 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 13:44

У нас в воскресенье будут выбирать мэра города. Сейчас с экранов местного ТВ льются потоки грязи. Основных соперника 2. Оба обвиняют друг друга в событиях 2 мая.Жесть!

#19 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 00:08

Просмотр сообщенияHelen (23 Май 2014 - 13:31) писал:

Много чего пишут ученые мужи в разных изданиях.Цель - вбить в голову определенные взгляды. А надо смотреть изнутри, самому анализировать и сравнивать.
Я продукт Советского Союза, родилась и выросла на принципах морали советского строя.То, что пропагандировалось,было одно- хорошо и правильно. А то, что реально я видела в жизни- было совсем другое. Двойная мораль.Все, кто жил у власти, жили за счет денег трудящихся и жили припеваючи. А те, кто трудился всю жизнь, ничего не имели, только с красными флагами ходили на парады.

Вот видите, мы с вами даже в разных Советских Союзах пожили. В моём Союзе, кроме тоталитарного режима и красных флагов на параде, было много хорошего. В частности, меня никто не заставлял любить Родину - я её априори любила. Носила вышиванки, пела в фольклорном ансамбле, играла в оркестре народных инструментов, выступала на Шевченковских вечерах, читала украинскую литературу издательства "Радянська Україна", при этом ездила на день города в соседний район в Россию как почетный гость от Украины - поздравлять город с праздником. Родных имела по всему Союзу, и не вопрос был в гости съездить друг к другу. А тут вдруг - бац! Оказывается -украинську мову притесняли всё это время!!! И всё моё национальное самосознание угнетали! И дальше-больше -"Никогда мы не будем братьями"!

Двойная мораль, говорите? Так мы же уже приличное количество лет как самостоятельное государство - и перечитайте еще раз:

Просмотр сообщенияHelen (23 Май 2014 - 13:31) писал:

Двойная мораль.Все, кто жил у власти, жили за счет денег трудящихся и жили припеваючи. А те, кто трудился всю жизнь, ничего не имели, только с красными флагами ходили на парады.
Изменилось-то что? Только цвет флагов, с которыми простые трудящиеся теперь на майданы собираются. Да море ненависти, которое расплескалось по всей моей стране.

Просмотр сообщенияHelen (23 Май 2014 - 13:31) писал:


То, что происходит сейчас в Украине, неоднозначно, но это шаг к демократии. К тоталитаризму, а автократии, к закрытому обществу, где нет прозрачности, а есть диктат и власть коррумпированных чиновников, возврата не будет.

Я тоже смотрю изнутри, анализирую и сравниваю. Вы видите шаг к демократии, я вижу шаг в пропасть. Вы уверены, что возврата к диктату и коррупции не будет? Пожалуй, соглашусь, незачем возвращаться туда, откуда и не уходил.
Но главное же - есть четкий образ врага! Виноватый найден, ура! Памятник Ленину, например! Чем больше свалили-тем краше жизнь настала! Прекрасное, созидательное начало! И лучше я с голоду сдохну- но вражескую еду "Сделано в Росии" -ни за что есть не стану. Так давайте все дружно уже и ужин будем не на газу, а на костре готовить. Ну чтоб сосед загнулся побыстрее от такой нашей жесткой экономической санкции.
В общем, мне кажется, что видеть во всех наших бедах "руку Путина" - это паранойя. Такая же, впрочем, как и во всём видеть "руку бандеровцев". И захлёбываясь от ненависти выяснять кто из нас кого кормит, и кому куда надо отделяться - тоже бред. Но одно знаю наверняка - все последние события вокруг меня ничуть не увеличили моей любви к Родине, а как раз наоборот, мне за неё стыдно. За громкими криками "Слава Україні!" вы разучились слышать другие мнения, не то чтобы попытаться их понять, просто хотя бы слышать. И те, кто до сих пор считает русских братьями - для вас уже не люди вообще, так, колорады, ватники, быдло. Чемодан-вокзал-россия? За то,что хотели идти рядом с братом - теперь это звучит "хателі під Расєю?" - так ведь? А почему никто не говорит "чемодан-вокзал-европа"? Тем более, что это как раз голубая мечта Западной Украины - отделиться от Восточной, лично слышала, неоднократно и задолго до всех этих событий. (Прошу простить, что преподнесла как единое мнение всей западной Украины - разумеется, это не так.)
Ну да Бог с нами! Мне лично глубоко плевать на политику, и на геополитику, есть вещи вне этого, вещи без границ и виз. Человечность, например. Любовь. Музыка. Рано или поздно все войны заканчиваются, информационнные в том числе. Пройдет время, и я по -прежнему буду относится к русским как к братьям. И если будет на то воля Божия - может и к своему роду-племени буду относиться как раньше. И конечно же хотелось бы пронаблюдать единую страну без диктатуры и коррупции. Но только время покажет, как оно будет. И весь ли мир против России.

#20 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияВенера Милосская (24 Май 2014 - 00:08) писал:

И дальше-больше -"Никогда мы не будем братьями"!

И те, кто до сих пор считает русских братьями - для вас уже не люди вообще, так, колорады, ватники, быдло. Чемодан-вокзал-россия? За то,что хотели идти рядом с братом - теперь это звучит "хателі під Расєю?" - так ведь?

Для меня все люди на этой планете - братья. А кто мне не братья - так это лжецы и подлецы, чья запредельная ложь просто зашкаливает, у которых нет чести, для которых жизнь людей - ничто. Их я определяю не по принадележности к той или иной нации или государству, а по их действиям.

#21 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 12:53

Одно очевидно. Россия ведет войну на чужой территории. Пусть заберет своих казаков, чеченцев - своих наемников, которые за деньги выполняют приказы. А мы сами разберемся со своими проблемами в своей стране. Двуличная политика России по отношению к Украине отвернула от нее все мировое,прогрессивное, демократическое сообщество.

#22 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 29 Май 2014 - 16:12

Да поймите же вы! Спасибо им всем за то что бросили семьи и пришли на помощь, что они борятся с укр армией, которая убивает жителей Юго-Востока!!!!! Когда же вы поймете что ЗАЧИСТКА это убивать всех подряд!!!!!!!!!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика