Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Женщины любят размер кошелька?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 06 Май 2014 - 23:42

Никогда не считала себя меркантильной и расчетливой. Не умела использовать и разводить мужчин на деньги, подарки и прочие траты. Безмерно гордилась своей бескорыстностью и желанием строить отношения исключительно по любви, а не по расчету. Но вдруг жизнь стала преподносить мне сюрприз за сюрпризом, доказывая мою неправоту. Сперва мою сестру муж обвинил в традиционной манере "Тебе от меня нужны только деньги!" При том, что он третий год сидит без работы, а она пытается вытянуть на своих плечах всю семью, имея только учительскую зарплату. При том, что она любила (да и любит) его, негодяя, никак не за его былые финансовые заслуги, а просто потому что он ей милее всех на свете. И уж кого-кого, а сестру мою точно не обвинишь в корыстных интересах, она сама скорее последнее отдаст, чем попросит. И тут- такой подход?! Потом стала замечать некоторую непропорциональность вклада в отношения со своим возлюбленным. За всё время я получила в подарок аж одну розу! И еще иногда мне перезванивали, чтоб я деньги на мобильном не тратила. И на фоне общих стенаний, что с работой всё плохо и денег соответственно нет, я до поры до времени не обращала внимания, что из меня тянут по мелочи - то на сигаретки, то кофе попили за мой счет, то на проезд. Я же тоже не за деньги люблю! Мне подарков не нужно, был бы милый рядом! А милому-то, оказывается, очень и выгодно, что на мне можно круто сэкономить. Да еще и развести на карманные расходы. И потом в один прекрасный день, когда я не смогу больше закрывать на это глаза - гордо заявить - "Тебе от меня нужны только деньги!" Вот и думаю, поздно я сообразила, что лучше всё же предотвратить несправедливость таких обвинений, и пользоваться этими мерзавцами на полную катушку. Вот вы видели где-нибудь длинноногую блондинку в мехах и бриллиантах, живущую на содержании и даже не сомневающуюся в том, что мужчина ей ДОЛЖЕН(!), которую бы кто-то обвинил в меркантильности? Так за что же тогда нас, простых смертных, верящих в искренние отношения и любовь, упрекают в потребительском отношении сами же потребители?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 01:36

Да, несправедливо. У людей (и у меня, наверно, в чём-то тоже) в принципе есть особенность не видеть бревна в своём глазу.
И всё-таки считаю, что лучше не меняться осознанно к худшему, чтобы избежать несправедливых обвинений.

Просмотр сообщенияВенера Милосская (06 Май 2014 - 23:42) писал:

Вот вы видели где-нибудь длинноногую блондинку в мехах и бриллиантах, живущую на содержании и даже не сомневающуюся в том, что мужчина ей ДОЛЖЕН(!), которую бы кто-то обвинил в меркантильности?
Это же меркантильность в чистом виде, за спиной только так обвиняют. Может, в лицо ей об этом и не говорят, но только потому что ей в принципе светят отношения только с тем, кто изначально спокойно относится к женской меркантильности.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 22 Май 2014 - 12:32

Да уж, если бы с моими мозгами, да лет 15 скинуть, я бы тоже на всю катушку крутила. А то, гордая же, всё сама, сама.

#4 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 13:28

Не надо судить о всех по двум примерам. С одной стороны вопрос действительно очень сложный, с другой стороны все просто! Создание отношений это создание духовного мира, деньги это мир материальный мир. Нельзя пускать материальный мир в духовный. В этих обоих ситуациях дело не в деньгах, а в отношениях. Какая любовь, если человек Вас использует?. Сначала женщина использует мужчин, наслаждается, потом собирается заводить семью и не может найти мужчину, либо они все начинают ее использовать. Дак что вы хотели, если сами начали эту игру? Нельзя ждать к себе лучшего отношения, нежели вы сами производите. Мужчин, кстати, это тоже касается. Если же мужчина безосновательно пользуется Вами, то либо надо менять линию поведения, либо гнать его взашей. В ситуации,описанной вначале, скорее всего даже лучше будет 2 вариант, так как воспитывать в мужчине ответственность должны были родители, а не Вы.

#5 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 23:47

Над своей линией поведения я уже всерьёз задумалась. Но хочу заметить - я никаких игр не начинала, равно как и у моей сестры - про игры речь не шла. Мы с ней мужчин использовать не обучены. Мы себя отдаём без остатка, а то и наизнанку выворачиваем. И вот почему же вопрос я и задаю. Если ты не используешь -тебя используют. А потом в догонку обвинят - что ты и использовала. Мне-то ладно, я ещё могу взашей выгнать, а вот за сестру обидно. не заслужила она таких обвинений. А семья, дети, быт, - так и будет в этом вариться.
И Боже сохрани - я ни в коем случае не обобщаю на двух примерах. Просто довольно часто слышала концепцию, что женщину привлекает в мужчине размер кошелька. Вот и спрашиваю - что со мной не так? почему мне размер кошелька не важен? почему для меня важнее другие материи, а меня при этом ни за что обвиняют в меркантильности. так, заочно, на всякий случай, потому что "все женщины такие".

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 23 Май 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияВенера Милосская (22 Май 2014 - 23:47) писал:

Над своей линией поведения я уже всерьёз задумалась. Но хочу заметить - я никаких игр не начинала, равно как и у моей сестры - про игры речь не шла. Мы с ней мужчин использовать не обучены. Мы себя отдаём без остатка, а то и наизнанку выворачиваем. И вот почему же вопрос я и задаю. Если ты не используешь -тебя используют. А потом в догонку обвинят - что ты и использовала. Мне-то ладно, я ещё могу взашей выгнать, а вот за сестру обидно. не заслужила она таких обвинений. А семья, дети, быт, - так и будет в этом вариться.
И Боже сохрани - я ни в коем случае не обобщаю на двух примерах. Просто довольно часто слышала концепцию, что женщину привлекает в мужчине размер кошелька. Вот и спрашиваю - что со мной не так? почему мне размер кошелька не важен? почему для меня важнее другие материи, а меня при этом ни за что обвиняют в меркантильности. так, заочно, на всякий случай, потому что "все женщины такие".

Вообще стоит отметить, что здесь ответа Вы точно не найдете. Чтобы разобраться в Вашей ситуации надо знать историю Ваших отношений, сделать анализ Вашего поведения и поведения Вашего мужчины и так далее. Здесь Вы можете получить общую картину по похожим ситуациям, услышать кто и как решал такие проблемы. Но так как люди все разные, а пары тем более, опираться полностью на мнение чужих людей не стоит. Возможно даже такое, что Вышей вины в этом нет вообще, но так оно или не так, может Вам сказать только специалист в таких вопросах, который досконально изучит Вашу жизнь. Если хотите сохранить отношения надо либо самой изучить отношения в ракурсе теоретической и прикладной психологии, либо обращаться к специалисту.

#7 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2014 - 08:09

МОГУ В ОБЩЕМ ДОБАВИТЬ. Я ТАК ПОНЯЛА - ГЕРОИНЯ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛА ("МНЕ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ, МНЕ ВАЖНЕЕ ДРУГИЕ МАТЕРИИ" ) И ОЖИДАЕТ ТАКОЙ ЖЕ ОТВЕТНОЙ РЕАКЦИИ ОТ СВОЕГО ПАРТНЕРА, А ЕЕ НЕТ- ОТСЮДА ЕЕ ОБИДА И НЕГОДОВАНИЕ. ИЗВЕСТНО, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОЖИДАНИЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО НЕИСПОЛНЕНИЯ.

Я УЖЕ ГДЕ-ТО НА ФОРУМЕ ВЧЕРА ПРИВОДИЛА ЭТУ ЦИТАТУ, НО ХОЧУ ЕЕ НАПИСАТЬ ЕЩЕ РАЗ- Я ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ:

Главное правило Истиной Женщины: "Берите!"
Принимайте от мужчин все: помощь, деньги, подарки, заботу.
Ведь энергетически мужчина просто жаждет кинуть к ногам женщины все свои победы.
И когда мы отказываемся, мы перекрываем мужчине его социальную реализацию и финансовый поток.
Мужчине жизненно необходим ДАТЬ ЖЕНЩИНЕ, ибо как только он ДАСТ - то сразу же заключит или выгодные для него контракт, или к нему придут новые возможности, сделки, работа, перспективы.
Если ЕГО женщина экономит на себе и не умеет принимать подарки, тогда он найдет, кому это все отдавать на стороне.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика