Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Лучший из худших или худший из лучших?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 02:19

"Лучше быть последним среди волков, чем первым среди овец", но "лучше быть первым в деревне, чем последним в городе (или даже вторым в Риме)".
Какой подход ближе вам? Следуете ли вы ему по жизни?

#2 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 23:39

Для меня ни то ни то -не подход к жизни.
Задних не пасу, на пьедестал не рвусь. Мне нравится понятие - золотая середина.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 01:12

А я, судя по всему, обожаю быть худшей из лучших. Стремлюсь к лучшему, и до совсем лучшего не дотягиваю, но специально делать шаги назад, чтобы быть лучшей из худших, не намерена, мне это не принесёт удовлетворения.
Сначала профильная школа, куда я пошла в 7 классе, низкая успеваемость, в то время как до этого была отличницей, но всё равно мне больше радости доставляло стремление вперёд и едва-едва заработанные тройки, чем до этого безделье и самоутверждение за счёт остальных, у которых не получалось делать уроки левой ногой и быть отличниками.
Теперь ситуация в точности такая же -- я одна из самых глупых и неуспевающих на факультете, ну, кроме тех, кто уже не выдержал и сбежал, но ни на что его не променяю.

#4 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 19 Май 2014 - 19:18

Так это по сути и есть - золотая середина.))

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 03:54

Просмотр сообщенияDescartes (19 Май 2014 - 01:12) писал:

А я, судя по всему, обожаю быть худшей из лучших. Стремлюсь к лучшему, и до совсем лучшего не дотягиваю, но специально делать шаги назад, чтобы быть лучшей из худших, не намерена, мне это не принесёт удовлетворения.
Сначала профильная школа, куда я пошла в 7 классе, низкая успеваемость, в то время как до этого была отличницей, но всё равно мне больше радости доставляло стремление вперёд и едва-едва заработанные тройки, чем до этого безделье и самоутверждение за счёт остальных, у которых не получалось делать уроки левой ногой и быть отличниками.
Теперь ситуация в точности такая же -- я одна из самых глупых и неуспевающих на факультете, ну, кроме тех, кто уже не выдержал и сбежал, но ни на что его не променяю.

У меня были точно такие же ситуации, как Вы описываете. Одна преподавательница сказала обо мне: "Да, ты не ищешь лёгких путей..."

#6 Ксюша1992

Ксюша1992

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 10:56

Я больше где-то посредине)

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 24 Май 2014 - 12:18

Анализируя прошлое, пришла к выводу, что лучше быть лучшей среди овец -таки! Вот мама меня отдала когда-то в физ-мат школу, я там мучилась, тянулась среди действительно талантливых детей, не была хуже всех, но и не лучше. А потом поступила в технический вуз и была там лучшей, а те, кто пришел туда учиться вместе со мной, были менее развиты в области точных наук. Психологически я почувствовала себя гораздо лучше, чем в школе. Меня уважали за сообразительность, и это было приятно.
В жизни я не стремлюсь быть лучшей, лучше быть самим собой и чувствовать себя хорошо, а не мучиться комплексами, что у кого-то что-то лучше получается.Всегда найдется кто-то умнее, талантливей, красивее, моложе и т.д. Определи свое направление и цель, иди вперед, не смотри по сторонам, не сравнивай себя ни с кем, тогда и неважно будет,первый ты среди овец или последний среди волков.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика