Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Информация для мужчин: макияж и женский характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 08 Май 2014 - 22:05

Женщина без макияжа

У некоторых женщин на неё просто аллергия. Но, вот те, кто сознательно отказывается от применения косметики, имеют заниженную самооценку. Они не хотят следить за собой, в связи с ленью, либо отсутствием времени. Многое ещё зависит от окружения и воспитания. Если мать у девочки никогда не наносила макияж, то и дочь вряд ли будет это делать постоянно.

Также это может говорить о феминизме. Женщина, стремящаяся быть наравне с мужчинами, не пользуется косметикой. Некоторые женщины считают, что они и без косметики выглядят сногсшибательно, поэтому не пользуются. Есть ещё такая категория, которые считают так: ”Я такая, какая есть”. И, естественно, также прохладны к косметике.

Едва заметный, натуральный макияж

Девушки, косметичка которых состоит только из карандаша для глаз и блеска для губ, также не особые сторонницы макияжа. Подкрашиваются они только из убеждения, что так принято, вроде как угождают обществу. Женщины эти не темпераментны, предпочитают находиться в стороне, нежели в центре внимания. Мужчин они, как правило, привлекают своими умственными способностями.

Яркий, вызывающий макияж

Под ярким макияжем женщины могут скрывать какие-то недостатки внешности. Есть ещё и психологическая причина: возможно, у женщины проблемы в личной жизни. Таким образом она как бы их маскирует.

Макияж, занимающий час и более

Женщины, которые часами стоят у зеркала и наносят макияж – самовлюбленные натуры. Определенно, они перфекционистки.

Однотипный макияж

Есть женщины, которые всю жизнь носят один и тот же макияж, не меняя его. Это дамы, не любящие перемены. И на работу, и на званный ужин, и на вечеринку они будут наносить один и тот же оттенок помады и теней. Если им предложить поменять что-то в своем образе, они категорически отказываются. Так что не стоит пытаться им подарить помаду другого цвета, деньги только на ветер улетят.

Профессиональный макияж от стилиста

К профессионалам обращаются женщины, любящие стиль, сюрпризы. Вот только за внешним лоском может скрываться неуверенность в себе. Для них сам факт, что над ним работают профессионала, является гарантией качества. Они не думают о том, что даже профессионалам свойственно ошибаться, главное – это стиль и громкая марка.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияАнастасия25 (08 Май 2014 - 22:05) писал:

Едва заметный, натуральный макияж

Девушки, косметичка которых состоит только из карандаша для глаз и блеска для губ, также не особые сторонницы макияжа. Подкрашиваются они только из убеждения, что так принято, вроде как угождают обществу. Женщины эти не темпераментны, предпочитают находиться в стороне, нежели в центре внимания. Мужчин они, как правило, привлекают своими умственными способностями.
Вот, у меня пара помад и лаки для ногтей.
Почему же обязательно убеждение "так принято"? Да вообще до лампочки, просто красивее так.
А в остальном про меня скорее совпало, чем нет.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 10:00

Я тоже согласна. Могу и без макияжа выйти. А вот на работу - обязательно. Дресс код у нас такой.

#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 22:55

А я и в магазин без макияжа не выйду. Не скажу, что делаю боевой раскрас, но делаю дневной макияж,который занимает 15 минут времени, то есть, пудрю лицо, тени, тушь, помада. Так привыкла, и по другому не могу. Выйти без косметики, это тоже, что выйти в халате и тапочках на улицу.

#5 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияHelen (16 Май 2014 - 22:55) писал:

А я и в магазин без макияжа не выйду. Не скажу, что делаю боевой раскрас, но делаю дневной макияж,который занимает 15 минут времени, то есть, пудрю лицо, тени, тушь, помада. Так привыкла, и по другому не могу. Выйти без косметики, это тоже, что выйти в халате и тапочках на улицу.
А я иногда ленюсь красится при походе в магазин и вот тогда меня спасают солнцезащитные очки)! Конечно если на улице лето :8):

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 12:57

Когда готовлюсь на выход, то я должна себе понравится в отражении зеркала. Если это не происходит, то переодеваюсь и даже меняю помаду или тени. Самое первое, нравиться самой себе, тогда и другим понравишься.

#7 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 26 Май 2014 - 11:45

Все дело только в самооценке, все остальное социальные нормы, которые придумали другие люди. Я почти не пользуюсь косметикой. Иногда пудрой, так как кожа не идеальная и тушью, чтобы глаза казались больше. Пользуюсь косметикой только для работы и свиданий с любимым. для своего мужчины могу сделать и полноценный макияж. В выходные, отпуски и вечернее время (когда нет мероприятий) не пользуюсь декоративной косметикой вообще и чувствую себя вполне уверенно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика