Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мужское ПМС: причины и симптомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 08 Май 2014 - 22:06

Для многих женщин типичное объяснение плохого настроение — ПМС. Мужчины предменструальным синдромом оправдываться не могут, но и у них есть периоды, очень напоминающие наши "критические" дни.
Он психует, повышает голос, его настроение меняется со скоростью света. Знакомьтесь, перед вами синдром мужской раздражительности, или СМР. Кроме психологических моментов, в этот период сильная половина порой испытывает физическое недомогание. СМР может стать причиной жара и даже желудочных спазмов.
Давайте разберемся, почему так происходит. Главенствующий женский гормон — эстроген, мужской — тестостерон. Когда в организме переходит гормональный сбой, это отражается и на настроении, и на самочувствии. Мужчина может перестать хотеть секса, начать жаловаться на усталость, придираться, ворчать, забросить спорт...
Название синдрому мужской раздражительности в 2002 году дал Джеральд Линкольн, медик из Шотландии. Видимо, он хотел доказать женщинам, что не только они страдают от гормональных скачков. Сначала ученый проводил опыты на баранах, которые в период спаривания, когда тестостерон зашкаливает, вели себя очень мужественно и очень, так сказать, приветливо с милыми самками. "Брачный" период закончился — и все, пришел конец дружелюбию баранов — они стали раздражительными и даже агрессивными. Затем исследователь переключился на людей. Опыты проводились не только в Шотландии, но и в других странах — в Штатах, в Англии. Оказалось, мужчины не хуже баранов страдают от СМР и главная причина тому — стресс.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика